Уведомление б/н Уведомление о принятии жалобы № 103/11-18.1-2017 к рассмотре... от 13 июля 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление

о принятии жалобы №103/11-18.1-2017 к рассмотрению

 

Кемеровским УФАС России принята к рассмотрению жалоба общества с ограниченной ответственностью «МегаСтрой» (вх. № 2978э от 11.07.2017 г.) на действия организатора торгов – комитета жилищно-коммунального хозяйства  администрации г. Новокузнецка при проведении торгов в форме открытого конкурса на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных на территории Новокузнецкого городского округа, в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» по адресам: пр. Октябрьский, 32, ул. Кирова, 97, пр. Курако, 6, ул. Сеченова, 19, ул. Циолковского, 66, ул. Кутузова, 5, ул. Кутузова, 6 (извещение размещено на сайте www.admnkz.info).

По мнению заявителя, нарушения выразились в следующем:

- необоснованной отмене протокола итогов предварительного этапа (квалификационного отбора) от 26.06.2017 г. в части допуска к участию в основном этапе открытого конкурса ООО «МегаСтрой»;

- нарушении срока размещения извещения о проведении торгов на официальном сайте www.admnkz.info;

- необоснованном допуске к участию в конкурсе ООО «Сибжилстрой» и, как следствие, получению права на заключение договора подряда.

На основании изложенного и в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – ФЗ № 135-ФЗ), Кемеровское УФАС России сообщает следующее:

Рассмотрение жалобы состоится 18.07.2017 г. в 11 ч. 00 мин. по адресу: ул. Ноградская, 5, г. Кемерово. Регистрация лиц, участвующих в деле, состоится в каб. 314  в 10 часов 45 минут.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 ФЗ № 135-ФЗ организатору торгов в срок до 17.07.2017 г. представить в Кемеровское УФАС России следующие документы и письменную информацию, заверенную надлежащим образом:

1. Копию постановления администрации города Новокузнецка от 14.06.2017 №89 «Об организации мероприятий по привлечению подрядных организаций для выполнения работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных на территории Новокузнецкого городского округа, в 2017 году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» (с внесенными дополнениями, изменениями);                             

2. Документацию о проведении открытого конкурса на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных на территории Новокузнецкого городского округа, в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» по адресам: пр. Октябрьский, 32, ул. Кирова, 97, пр. Курако, 6, ул. Сеченова, 19, ул. Циолковского, 66, ул. Кутузова, 5, ул. Кутузова, 6 (извещения о проведении конкурса, соответствующую конкурсную документацию). 

3. Изменения, внесенные в извещение, конкурсную документацию, включая основания для внесения изменений и сведения об их распространении.

4. Заявки на участие в конкурсе.

5. Протоколы квалификационного отбора подрядных организаций на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий; протоколы об итогах конкурса на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий; аудио-, видеозаписи и иные документы, сведения и протоколы, составленные в ходе организации и проведения конкурса.

6. Приказ о создании, а также положение о комиссии, уполномоченной рассматривать заявки претендентов на участие в данном конкурсе.

7. Иные документы, составленные в ходе организации и проведения указанного конкурса.

8. Копию договора (договоров), заключенного (заключенных) по результатам проведения торгов (в случае его (их) заключения).

9. Мотивированны письменный отзыв на жалобу по всем доводам заявителя.

 

Адрес официального сайта антимонопольного органа, на котором размещена информация о поступлении жалобы: http://www.kemerovo.fas.gov.ru

Документы должны быть представлены в оригинале или надлежаще заверенных копиях. Документы, представленные в оригинале, Кемеровское УФАС России вернет после принятия и изготовления решения.

В соответствии с частью 18 статьи 18.1 ФЗ № 135-ФЗ Кемеровское УФАС России требует приостановить торги до рассмотрения жалобы по существу в части заключения договора о передаче указанного выше имущества.

Согласно части 19 статьи 18.1 ФЗ № 135-ФЗ организатор торгов не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны