Решение №08/5627 от 22.06.2017г. Предписание по делу № 405/З-2017 от 22 июня 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ПРЕДПИСАНИЕ

«22» июня 2017г.                            г. Кемерово

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области по контролю в сфере закупок  в составе:
Председателя комиссии:    <…>-    заместителя руководителя Кемеровского УФАС России;            
Членов комиссии:         <…> -     начальника отдела контроля в сфере закупок;            
      <…>-     главного специалиста-эксперта отдела контроля в сфере закупок;            
на основании решения Кемеровского УФАС России от «22» июня 2017 года по делу №405/З-2017 о признании аукционной комиссии ГАУЗ КО «Областной клинический центр охраны здоровья шахтеров»  нарушившей пункт 1 части 6 статьи 69  Федерального закона  от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд» при проведении электронного аукциона №0339100000717000070 на поставку лекарственных средств для медицинского применения (Имипенем+Циластатин)
предписывает:

1.    Заказчику, аукционной комиссии отменить протокол подведения итогов электронного аукциона от 13.06.2017г. и назначить новую дату рассмотрения вторых частей заявок на участие в аукционе. При этом дата рассмотрения вторых частей заявок на участие в аукционе должна быть назначена не ранее чем через 6 рабочих дней со дня отмены протокола.
2.    Оператору электронной площадки не позднее 1 рабочего дня со дня исполнения пункта 1 настоящего предписания уведомить участников закупки, подавших заявки на участие в аукционе, в том числе Заявителя, об отмене протокола, о новой дате рассмотрения вторых частей заявок на участие в аукционе, а также о необходимости наличия на счетах для проведения операций по обеспечению участия в открытых аукционах в электронной форме, открытых участниками закупки, денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в аукционе, о блокировании операций в отношении указанных средств, в случае если в их отношении блокирование прекращено.
3.    Оператору электронной площадки осуществить блокирование операций по счетам для проведения операций по обеспечению участия в открытых аукционах в электронной форме, открытых участникам закупки, в отношении денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в аукционе через  4 рабочих дня со дня направления оператором электронной площадки уведомления, указанного в пункте 2 настоящего предписания.
4.    Аукционной комиссии рассмотреть вторые части заявок, поданные участниками закупки до окончания срока подачи заявок на участие в аукционе и в отношении которых участниками закупки внесено обеспечение, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок и с учетом решения от 22.06.2017г. по делу №405/З-2017.
5.    Заказчику, аукционной комиссии, оператору электронной площадки осуществить дальнейшее проведение процедуры определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок и с учетом решения от 22.06.2017г. по делу №405/З-2017.
До 11 июля 2017 года представить в Кемеровское УФАС России письменное доказательство исполнения настоящего предписания.
Предписание может быть обжаловано в Арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.

Связанные организации

Связанные организации не указаны