Уведомление №09/1061 от 27.11.2017 Уведомление о составлении протокола по делу об административ... от 27 ноября 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление о составлении протокола

  Настоящим уведомляю Вас о том, что 25 декабря 2017г. в 14 часов 40 минут по адресу: г. Кемерово,  ул. Ноградская, дом 5, каб. 316 состоится процедура составления протокола по делу об административном правонарушении  в отношении <…> (адрес регистрации: <…>, дата рождения: <…>, место рождения: <…>, далее – <…>) по признакам совершения административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 5 статьи 14.38 Кодекса Российской Федерации  об административных правонарушениях (далее по тексту – КоАП РФ), выразившегося в нарушении требования части 6 статьи 20 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» (далее по тексту –  ФЗ «О рекламе») при распространении звуковой рекламы с использованием автомобиля  (г. Белово, июнь 2017г.) следующего содержания:
«…Московский цирк шапито «Звездный»…тепло и незабываемые впечатления гарантируем…».
Из информации, представленной в адрес Кемеровского УФАС России ГУ МВД России по Кемеровской области (исх. б/н, б/д) автомобиль «АФ37170А» с государственным регистрационным номером Н386УУ38 зарегистрирован  на владельца <…>.
В соответствии с частью 6 статьи 20 ФЗ «О рекламе» распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств,  не допускается.
В нарушение данной правовой нормы <…> распространила звуковую рекламу с использованием автомобиля (г. Белово, июнь 2017г.).
Частью 7 статьи 38 ФЗ «О рекламе» установлено, что рекламораспространитель несет ответственность за нарушение требований  части 6 статьи 20 ФЗ «О рекламе».
Распространителем вышеуказанной рекламы является <…>.
 Частью 4 статьи 38 ФЗ «О рекламе» установлено, что нарушение рекламодателями, рекламопроизводителями, рекламораспространителями  законодательства Российской Федерации о рекламе влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.
Частью 5 статьи 14.38 КоАП РФ установлено, что распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до ста тысяч рублей.
Физическое лицо или законный представитель юридического лица вправе представлять объяснения и замечания по содержанию протокола.
В случае неявки указанных лиц, протокол об административном правонарушении будет составлен в порядке, предусмотренном частью 4.1 статьи 28.2 КоАП.
Частью 1 статьи 51 Конституции РФ установлено, что никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
В соответствии с частью 1 статьи 25.1 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства  и  отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с КоАП РФ.
Дополнительно  необходимо представить в адрес Кемеровского УФАС России в срок до 24 декабря 2017г. копию свидетельства о постановке на учет <…> в налоговом органе.

 


Заместитель руководителя управления                                         <…>

Связанные организации

Связанные организации не указаны