Уведомление №09/2617 от 24.03.2017г. Уведомление о составлении протокола по делу об административ... от 27 марта 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление о составлении протокола

 

Настоящим уведомляю Вас о том, что 27 апреля 2017г. в 09 часов 00 минут по адресу: г.Кемерово,  ул. Ноградская, дом 5, каб. 316 состоится процедура составления протокола по делу об административном правонарушении в отношении общества с ограниченной ответственностью «КАРИ» (ИНН 7702764909,  ОГРН 1117746491500, КПП 770801001, дата регистрации: 22.06.2011г., юридический адрес: 107140, г. Москва, ул. Русаковская, 13, далее – ООО «КАРИ») по признакам совершения административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 14.3  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее по тексту – КоАП РФ), выразившегося в нарушении требования пункта 1 части 5, части 7 статьи 5  Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» (далее по тексту - ФЗ «О рекламе») при распространении рекламы в ноябре 2016г. в кабине лифта по адресу г. Кемерово, ул. Институтская, 28, следующего содержания:

               - «Kari …Зимний SALE…пр. Молодежный, 2, ТЦ «Гринвич»…пр. Ленина 35/2, ТЦ «Зимняя Вишня»……».

             В соответствии с частью 7 статьи 5 ФЗ «О рекламе» не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.

            В нарушение данной правовой нормы в тексте вышеуказанной рекламы отсутствует информация о сроках проведения акции Зимний SALE.

            В соответствии с частью 11 статьи 5 ФЗ «О рекламе» при производстве, размещении и распространении рекламы должны соблюдаться требования законодательства Российской Федерации, в том числе требования гражданского законодательства, законодательства о государственном языке Российской Федерации.

          Пунктом 1 части 5 статьи 5 ФЗ «О рекламе» установлено, что в рекламе не допускается использование иностранных слов и выражений, которые могут привести к искажению смысла информации.

           В нарушение данной правовой нормы в вышеуказанной рекламе нет перевода слова «SALE» на русский язык

           Из ответа ООО «Продюсерский центр «ПРОдвижение – Кемерово» (исх. № 19 от 26.01.2017г.) следует, что вышеуказанная реклама была размещена в соответствии с договором № 96/13ПРО-К от 30.09.2016г., заключенного с ООО «КАРИ». В соответствии с пунктом 1.1 договора ООО «КАРИ» поручает, а ООО «Продюсерский центр «ПРОдвижение – Кемерово» принимает на себя обязательства по размещению графических рекламно – информационных материалов на стендах в кабинах пассажирских лифтов в жилых домах города, принадлежащих ООО «Продюсерский центр «ПРОдвижение – Кемерово». Пунктом 2.2.1 договора установлено, что ООО «КАРИ» обязуется предоставить ООО «Продюсерский центр «ПРОдвижение – Кемерово» по своему усмотрению графические материалы и информацию, необходимые для оказания услуг.

           Согласно приложению № 02 к указанному договору, макет вышеуказанной рекламы был согласован ООО «КАРИ» для размещения в ноябре 2016г.

  Частью 4 статьи 38 ФЗ «О рекламе» установлено, что нарушение рекламодателями, рекламопроизводителями, рекламораспространителями  законодательства Российской Федерации о рекламе влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.

  В соответствии с частью 6 статьи 38 ФЗ «О рекламе» ответственность за нарушение требований  пункта 1 части 5, части 7 статьи 5 ФЗ «О рекламе», несёт  рекламодатель.

В данном случае рекламодателем является ООО «КАРИ».

Административная ответственность за нарушение рекламодателем, рекламораспространителем, рекламопроизводителем требований законодательства Российской Федерации о рекламе установлена частью 1 статьи 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и влечет наложение штрафа на физических лиц – от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей, на должностных лиц от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Физическое лицо или законный представитель юридического лица вправе представлять объяснения и замечания по содержанию протокола.

В случае неявки указанных лиц, протокол об административном правонарушении будет составлен в порядке, предусмотренном частью 4.1 статьи 28.2 КоАП.

В  соответствии  с частью 1 статьи 25.1 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства  и  отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с КоАП РФ.

Согласно статье 25.4 Кодекса Российской Федерации об   административных правонарушениях:

Защиту прав и законных интересов юридического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, или юридического лица, являющегося потерпевшим, осуществляют его законные представители.

Законными представителями юридического лица в соответствии с настоящим Кодексом являются его руководитель, а также иное лицо, признанное в соответствии с законом или учредительными документами органом юридического лица. Полномочия законного представителя юридического лица подтверждаются документами, удостоверяющими его служебное положение.

Дело об административном правонарушении, совершенном юридическим лицом, рассматривается с участием его законного представителя или защитника.

В отсутствие указанных лиц дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, или если имеются данные о надлежащем извещении лиц о месте и времени рассмотрения дела и если от них не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

При рассмотрении дела об административном правонарушении, совершенном юридическим лицом, судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, вправе признать обязательным присутствие законного представителя юридического лица.

 

 

 

Заместитель руководителя управления                                          Л.И. Ланцман

Связанные организации

Связанные организации не указаны