Уведомление №от 23.06.2017 г. № 05/685э     Уведомление о принятии жалобы № 94/05-18.1-2017 к рассмотрен... от 23 июня 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление
о принятии жалобы № 94/05-18.1-2017 к рассмотрению

Кемеровским УФАС России принята к рассмотрению жалоба <Ф> (Заявитель) (вх. № 2601э от 20.06.2017) на действия организатора торгов – конкурсного управляющего АО «Инвестиционная топливно-энергетическая компания» <Ф.А.А.> (Организатор торгов) при организации и проведении торгов посредством публичного предложения по продаже следующего имущества должника-банкрота АО «Инвестиционная топливно-энергетическая компания»: Дебиторская задолженность ООО «ИФК «Энерго» в размере 1 000 000 000 руб., начальная цена продажи: 630 000 000 руб., сообщение о проведении которых опубликовано 30.05.2017 г. на сайте в сети «Интернет» Единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ) по адресу: http://bankrot.fedresurs.ru, под № 1816962 (далее – Торги). 
По мнению Заявителя, Организатор торгов в нарушение требований статей 329, 380 Гражданского кодекса РФ установил в сообщении о проведении Торгов требование, о предоставлении задатка за участие в Торгах в фиксированном размере – 2 % от начальной цены продажи, без учёта периодов снижения начальной цены, что не позволило Заявителю подать заявку на участие в Торгах. Кроме того, Организатором торгов установлен порядок снижения начальной цены, продаваемого на Торгах имущества, не отвечающий интересам кредиторов, поскольку установлены слишком малые периоды снижения начальной цены – 1 день.
На основании изложенного и в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции), Кемеровское УФАС России сообщает следующее:
Рассмотрение жалобы <Ф> состоится 26.06.2017 г. в 11 часов 00 мин. по адресу: ул. Ноградская, 5, г. Кемерово. Регистрация лиц, участвующих в деле, состоится в каб. 315 в 10 часов 45 минут.
В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции Организатору торгов и оператору электронной площадки ООО «Сибирская торговая площадка» в срок до 23.06.2017 г. необходимо представить в Кемеровское УФАС России следующие документы, заверенные надлежащим образом:
Организатору торгов:
1.    документы, подтверждающие полномочия Организатора торгов по их проведению;
2.    порядок продажи имущества АО «Инвестиционная топливно-энергетическая компания», утверждённый собранием кредиторов или комитетом кредиторов, либо Арбитражным судом Кемеровской области, содержащее сведения о порядке и условиях проведения Торгов;
3.    сведения о публикации указанного выше порядка продажи имущества. В случае отсутствия опубликования данного порядка продажи имущества пояснить причину;
4.    все заявки на участие в Торгах (со всеми приложениями);
5.    все протоколы, составленные при проведении Торгов;
6.    выписку с расчётного счёта, указанного в извещении о проведении Торгов для перечисления задатка за участие в Торгах, надлежащим образом заверенную банком, с указанием реквизитов данного счёта, содержащую полную информацию о движении денежных средств на данном счёте в период с 30.05.2017 г. по 14.06.2017 г. включительно, информацию о плательщике поступивших денежных средств, оснований их поступления;
7.    сведения о заключении договора купли-продажи по результатам Торгов (с приложением подтверждающих документов);
8.    мотивированный письменный отзыв на жалобу <Ф> (с приложением копий подтверждающих документов).
ООО «Сибирская торговая площадка» представить все заявки, поданные на участие в Торгах, со всеми приложениями.
Документы должны быть представлены в оригинале или надлежащим образом заверенных копиях, в прошитом виде. Документы, представленные в оригинале, будут возвращены Кемеровским УФАС России после принятия и изготовления решения. При наличии возможности указанные документы необходимо предварительно представить электронной почтой по адресам: to42@fas.gov.ru.
Копия жалобы <Ф> опубликована на официальном сайте антимонопольного органа в сети «Интернет» по адресу: http://www.kemerovo.fas.gov.ru в разделе «Решения» вместе с уведомлением о принятии жалобы № 94/05-18.1-2017 к рассмотрению.
Согласно части 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, её содержании, месте и времени её рассмотрения.
В соответствии с частью 18 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции Кемеровское УФАС России требует от Организатора торгов и оператора электронной площадки ООО «Сибирская торговая площадка» приостановить Торги, в части заключения договора по их результатам, до рассмотрения жалобы <Ф> по существу.
Согласно части 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.
В случае невозможности присутствия на заседании Комиссии по рассмотрению жалобы № 94/05-18.1-2017, лицам, участвующим в рассмотрении указанного обращения, необходимо направить соответствующее ходатайство о рассмотрении данной жалобы в отсутствие своих представителей электронной почтой по адресу: to42@fas.gov.ru либо факсом 8 (3842) 36-77-83.

Связанные организации

Связанные организации не указаны