Предупреждение №03-05/4846 Предупреждение о прекращении действий (бездействия), которые... от 13 июля 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Управление
Сфера деятельности
Процедура
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

                                

 

Управление Федеральной антимонопольной службы

по республике Коми

 

 

           ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

 

О ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ),
КОТОРЫЕ СОДЕРЖАТ ПРИЗНАКИ НАРУШЕНИЯ

АНТИМОНОПОЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

 

 

№ 03-05/4846

13 июля 2018 года                                         г. Сыктывкар

 

В связи с наличием в действиях (бездействии) общества с ограниченной ответственностью «ЭлектроСервис» (далее – ООО «ЭлектроСервис»), адрес места нахождения: 241020, Брянская область, г. Брянск, проспект Московский, д. 49, офис 402, ИНН 3257018076, выразившихся в информировании потребителей услуги электрической энергии  Республики Коми о необходимости замены приборов учёта электрической энергии, межповерочный интервал которых не истёк, и которые пригодны для использования, что в итоге привело к замене ООО «ЭлектроСервис» исправных приборов учёта электрической энергии потребителей Республики Коми, недоведении до потребителей услуги электрической энергии  Республики Коми информации о необходимости извещения исполнителя коммунальной услуги по электрической энергии о демонтаже, последующем монтаже приборов учёта электрической энергии в соответствии с п. 81(13) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, признаков нарушения антимонопольного законодательства, предусмотренных статьей 14.8 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции), Коми УФАС России на основании статьи 39.1 Закона о защите конкуренции предупреждает о необходимости:

 1. прекращения ООО «ЭлектроСервис» действий по информированию потребителей услуги электрической энергии  Республики Коми о необходимости  установки и замены приборов учёта электрической энергии, межповерочный интервал которых не истёк, и которые пригодны для использования, что приводит к замене ООО «ЭлектроСервис» исправных приборов учёта электрической энергии;

2. прекращения ООО «ЭлектроСервис» бездействия по неинфомированию потребителей электрической энергии Республики Коми о необходимости уведомления исполнителя коммунальной услуги по электрической энергии о демонтаже, последующем монтаже приборов учёта электрической энергии не менее чем за 2 рабочих дня до проведения таких работ в случае принятия потребителем решения о замене прибора учёта, межповерочный интервал которого не истек, ООО «ЭлектроСервис».

 Данное предупреждение подлежит исполнению в срок до 30.08.2018. 

О выполнении предупреждения сообщить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми в течение трех дней со дня окончания срока, установленного для его выполнения.

 

 

Врио руководителя управления                                                                         <…>

   

 

                       

Связанные организации

Связанные организации не указаны