Определение №03-07/4895 Определение об отложении рассмотрения дела № АН 03-04/17 от 26 мая 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Управление
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

GRAPHIC1

 

Управление Федеральной антимонопольной службы

по республике Коми

 

 

Определение

 

об отложении рассмотрения дела № АН 03-04/17

 

 

24 мая 2017 года

 

 

г. Сыктывкар

 

№ 03-07/4895

 

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства в составе: <…>, рассмотрев дело № АН 03-04/17, возбужденное по признакам нарушения Обществом с ограниченной ответственностью «Ухтажилфонд», адрес места нахождения: Республика Коми, г. Ухта, ул. Первомайская, д. 22Б (далее – ООО «Ухтажилфонд»), требований статьи 14.8 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»,

 

УСТАНОВИЛА:

 

В материалах дела № АН 03-04/17 отсутствуют доказательства надлежащего извещения Общества с ограниченной ответственностью «Управдом» (далее – ООО «Управдом») о времени и месте рассмотрения настоящего дела.

Кроме того, Определением № 03-07/3934 от 24.04.2017 о назначении дела № АН 03-04/17 о нарушении антимонопольного законодательства к рассмотрению (далее – Определение) у ООО «Управдом» запрашивались необходимые для рассмотрения дела копии документов и письменная информация.

Сведения о получении указанного Определения ООО «Управдом» в Коми УФАС России отсутствуют, истребуемое Определением ООО «Управдом» в материалы дела № АН 03-04/17 не представлено.

При таких обстоятельствах Комиссия сочла невозможным перейти к рассмотрению дела по существу в данном заседании и в соответствии с частями 2, 5 статьи 45, частями 2, 5 статьи 47 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»

 

 

ОПРЕДЕЛИЛА:

 

1. Рассмотрение дела № АН 03-04/17 отложить.

2. Назначить дело № АН 03-04/17 к рассмотрению на 18 июля 2017 года на 11 часов 00 минут по адресу: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 160, корпус А.

3. ООО «Управдом» в срок до 12 июля 2017 года представить следующие надлежащим образом заверенные копии документов и письменную информацию.

3.1. Поясняющие ситуацию по вопросу передачи вновь выбранной управляющей компании – ООО «Управдом» технической документации и иных, связанных с управлением многоквартирным домом, расположенным по адресу: <…>, документов, предусмотренных п.п. 24, 26 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации № 491 от 13.08.2016; п. 1.5.1, 1.5.3. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, за исключением ранее переданных по актам приема-передачи документов от 24.10.2016 и от 31.10.2016 между ООО «Ухтажилфонд» и ООО «Управдом», на дату представления документов и письменной информации по настоящему Определению.

Если указанная документация передана – укажите, когда и представьте перечень такой документации, с приложением подтверждающих документов (актов приема-передачи, иных).

Если указанная документация не передана, представьте соответствующую поясняющую информацию, в том числе укажите, планируется ли их передача; если планируется – то укажите, когда.

3.2. Поясняющую обо всех имеющих место по состоянию на дату ответа согласно настоящему Определению судебных разбирательствах по вопросу передачи вновь выбранной управляющей компании – ООО «Управдом» технической документации и иных, связанных с управлением многоквартирным домом, расположенным по адресу: <…>, документов с указанием номеров судебных дел и приложением копий судебных актов (при наличии).

3.3. Иные документы и письменную информацию, имеющие значение для рассмотрения настоящего дела по существу.

4. ООО «Ухтажилфонд» в срок до 12 июля 2017 года представить следующие надлежащим образом заверенные копии документов и письменную информацию.

4.1. Поясняющую обо всех имеющих место по состоянию на дату ответа согласно настоящему Определению судебных разбирательствах по вопросу передачи ООО «Ухтажилфонд» вновь выбранной управляющей компании – ООО «Управдом» технической документации и иных, связанных с управлением многоквартирным домом, расположенным по адресу: <…>, документов с указанием номеров судебных дел и приложением копий судебных актов (при наличии).

4.2. Поясняющие, передавались ли в адрес ООО «Ухтажилфонд» прежней (действующей до ООО «Ухтажилфонд») управляющей организацией техническая документация на дом <…> и иные связанные с управлением указанным домом документы. Если передавались – укажите, когда, в каком объеме (полностью, частично) и представьте перечень такой документации, с приложением подтверждающих документов (актов приема-передачи, иных). Если не передавалась – представьте соответствующую поясняющую информацию с указанием причин непередачи и пояснением, принимались ли ООО «Ухтажилфонд» меры по истребованию указанной документации, в том числе в судебном порядке.

4.3. Иные документы и письменную информацию, имеющие значение для рассмотрения настоящего дела по существу.

5. ООО «Управдом» обеспечить явку руководителя (с паспортом и документами, удостоверяющими служебное положение) и (или) представителя (с надлежащим образом оформленной доверенностью) для участия в рассмотрении дела.

6. ООО «Ухтажилфонд» обеспечить явку руководителя (с паспортом и документами, удостоверяющими служебное положение) и (или) представителя (с надлежащим образом оформленной доверенностью) для участия в рассмотрении дела.

7. О возможности рассмотрения дела в отсутствие лиц, участвующих в деле, сообщить до 17 июля 2017 года, предварительно по факсу (8212) 20-17-14 или на электронный адрес: to11@fas.gov.ru и направить такое обращение по почте.

 

Примечание:

При ответе на настоящее определение необходимо соблюдать нумерацию пунктов, по приложениям необходимо указать, к какому пункту определения они прилагаются, с указанием номера пункта.

В случае отсутствия документов и письменной информации по отдельным пунктам настоящего определения, укажите на их отсутствие с пояснением причин отсутствия и указанием источника, где запрашиваемое может быть получено.

Представленное на определение должно быть подписано уполномоченным лицом, прилагаемые копии надлежащим образом заверены, подтверждена их достоверность и полнота. Кроме того, документы объемом более 1 печатного листа должны быть представлены в прошитом виде и пронумерованы.

 

Напоминаем, что в соответствии с ч. 5 ст. 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, за исключением случаев, предусмотренных частями 3, 4 и 7 настоящей статьи, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации), за исключением случаев, предусмотренных частью 8 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа.

 

 

Председатель Комиссии _____________ <…>

 

Члены Комиссии ___________ <…>

_____________ <…>

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны