Решение б/н Предписание по делу № 12-10-06/2017 от 02.02.2017 года на жа... от 7 февраля 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ПРЕДПИСАНИЕ

об устранении нарушений законодательства

Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок

«02» февраля 2017 г.                                                                                                  г. Кострома

 

Комиссия Костромского УФАС России по контролю в сфере закупок (далее — Комиссия Костромского УФАС России; Комиссия) в составе:

Заместитель Председателя Комиссии:

Белов Д.Ю., начальник отдела контроля в сфере закупок, торговли и рекламы;

Члены Комиссии:

Рубцов И.М., государственный инспектор отдела  контроля в сфере закупок, торговли и рекламы;

Суясов А.И., специалист-эксперт отдела контроля в сфере закупок, торговли и рекламы,

на основании решения Комиссии Костромского УФАС России по контролю в сфере закупок от 02 февраля 2017 года № 12-10-06/2017, принятого по результатам рассмотрения жалобы ООО "Дорожное снабжение" на действия аукционной комиссии при проведении электронного аукциона на право заключения контракта на поставку асфальтосмесительной установки (извещение № 0841200000716003009) и в результате проведения внеплановой проверки в соответствии с частью 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон о контрактной системе),

 

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

 

1. Уполномоченному органу, Заказчику, Аукционной комиссии отменить Протокол подведения итогов, Протокол рассмотрения первых частей заявок на участие в Аукционе (далее - Протоколы), внести изменения в документацию об электронном аукционе, с учетом решения по делу № 12-10-06/2017 от 31.05.2017 года,  и назначить новые даты проведения процедуры аукциона в соответствии с Законом о контрактной системе, а также разместить на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг www.zakupki.gov.ru информацию об отмене Протоколов.

2. Оператору электронной площадки не позднее 1 рабочего дня со дня исполнения пункта 1 настоящего предписания уведомить участников закупки, подавших заявки на участие в Аукционе, об отмене Протоколов, Протокола проведения Аукциона, о возможности отзыва заявки или внесения в нее изменения, о новой дате рассмотрения первых частей заявок на участие в Аукционе, дате и времени проведения Аукциона, а также о необходимости наличия на счетах для проведения операций по обеспечению участия в открытых аукционах в электронной форме, открытых участникам закупки, денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в Аукционе.

3. Оператору электронной площадки обеспечить возможность исполнения пункта 1 настоящего предписания.

4. Уполномоченному органу, Заказчику, Аукционной комиссии, Оператору электронной площадки осуществить дальнейшее проведение процедуры определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок и с учетом решения от 02.02.2017 г. по делу № 12-10-06/2017.

5. Уполномоченному органу, Заказчику о выполнении настоящего предписания сообщить до 01 марта 2017  года, представив в  Костромское УФАС России документы, подтверждающие исполнение настоящего предписания в письменном виде или по факсимильной связи (4942) 356-748, или по электронной почте to44@fas.gov.ru.

 

Заместитель Председателя Комиссии

Д.Ю. Белов

Члены Комиссии

И.М. Рубцов

А.И. Суясов

Связанные организации

Связанные организации не указаны