Определение б/н ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБ ОТЛОЖЕНИИ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА № 163 Р/2017 от 1 ноября 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ОБ ОТЛОЖЕНИИ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА № 163 Р/2017

 

30 октября 2017 г.                                                                           г. Краснодар

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю по рассмотрению дел по признакам нарушения законодательства о рекламе в составе:

Председатель комиссии – «…» – заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю;

«…» – заместитель начальника отдела контроля рекламы и недобросовестной конкуренции;

«…» – главный специалист-эксперт отдела контроля рекламы и недобросовестной конкуренции;

«…» – специалист 1 разряда отдела контроля рекламы и недобросовестной конкуренции,

рассмотрев дело № 163 Р/2017, возбужденное по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе по факту размещения на крыше многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Сочи, Курортный проспект, 92/5, рекламной конструкции с рекламой содержания: «VITEK» с признаками нарушения требований ч.5 ст.19 Федерального закона от 13.03.2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе» (далее – Федеральный закон «О рекламе»),

 

УСТАНОВИЛА:

 

В ходе рассмотрение дела № 163 Р/2017 Комиссией Краснодарского УФАС России установлено следующее.

На заседании Комиссии, представитель  МКУ «Комитет по наружной рекламе г. Сочи» «…» пояснила, что Департамент оформления и дизайна городской среды  администрации г. Сочи является отраслевым (функциональным) органом администрации г. Сочи в соответствии с постановлением администрации г. Сочи № 31-ок от 08.06.2015 г.

На основании вышеизложенного, Комиссией Краснодарского УФАС России был сделан вывод об отсутствии в действиях Департамента оформления и дизайна городской среды  администрации г. Сочи признаков нарушения законодательства о рекламе.

В связи с необходимостью привлечения лица в действиях которого содержатся признаки нарушения законодательства о рекламе, Администрации г. Сочи, а также в связи с необходимостью получения антимонопольным органом дополнительных доказательств по делу, в соответствии с абзацами 2, 3, пункта 34 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, Комиссия

 

ОПРЕДЕЛИЛА:

 

  1. Рассмотрение дела № 163 Р/2017 – отложить.

         2. Привлечь к участию в рассмотрении дела, в качестве лица, в действиях которого содержатся признаки нарушения законодательства о рекламе, Администрацию г. Сочи (юридический адрес: ул. Советская, д.26, г. Сочи, 354000 , ИНН:2320037148; ОГРН:1022302934367).

3. Назначить рассмотрение дела на 27.11.2017 г. в 15 часов 00 минут по адресу: г. Краснодар, ул. Коммунаров, 235, 1 этаж, к.6.

4. Администрации г. Сочи в срок  до 27.11.2017 необходимо представить в Краснодарское УФАС России надлежащим образом заверенные копии документов и материалов:

            - согласие собственников помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Сочи, Курортный проспект, 92/5, на размещение рекламной конструкции с рекламой содержания: «VITEK», выданное ИП «…»

- объяснение по существу предъявляемых претензий.

 

Явка представителя Администрации г. Сочи и представителя МКУ «Комитет по наружной рекламе г. Сочи», в действиях которых содержатся признаки нарушения законодательства о рекламе, для участия в рассмотрении дела по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе (с надлежащим образом заверенной доверенностью на участие в рассмотрении дела и документом, удостоверяющим личность – паспортом) обязательна.

 

 

 

Председатель Комиссии                               ______________ «…»

 

Члены Комиссии                                                                                                             

 

 

  _______________  «…»

 

  _______________ «…»

 

   _______________ «…»

 

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны