Решение б/н РЕШЕНИЕ № 25-РЗ/2017 о включении в реестр недобросовестных ... от 5 декабря 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

РЕШЕНИЕ № 25-РЗ/2017

 

о включении в реестр недобросовестных участников аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, либо аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности

 

 

29 ноября 2017 года                                                                             г. Краснодар

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю по рассмотрению жалоб на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии при организации и проведении торгов, заключении договоров по результатам торгов (далее – Комиссия) в составе:

Заместитель председателя Комиссии:

Крамаренко Е.В. – начальник отдела контроля органов власти;

Члены Комиссии:

Левит Н.В. – заместитель начальника отдела контроля органов власти;

 

Тимофеенко О.И. – главный специалист - эксперт отдела контроля органов власти;

Оберемок А.А. – специалист - эксперт отдела контроля органов власти,

в отсутствие надлежаще уведомленного Организатора торгов, в отсутствие надлежаще уведомленного Победителя торгов – Г.Д.И., рассмотрев сведения о  включении Г.Д.И. в реестр недобросовестных участников аукциона, установила следующее.

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю поступили сведения от Администрации Апшеронского городского поселения Апшеронского района о включении в реестр недобросовестных участников аукциона Г.Д.И.

В представленных сведениях указано, что Организатор торгов 29.09.2017 проводил аукцион на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 23:02:0406001:110, Лот №3.

В соответствии со ст. 39.11 и ст. 39.12 Земельного Кодекса Российской Федерации на официальном сайте www.torgi.gov.ru было размещено информационное сообщение о проведении аукциона по продаже земельных участков.

Победителем открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 23:02:0406001:110, Лот №3 стала Г.Д.И., сделавшая предложение о цене предмета аукциона в размере 41 539 (сорок одна тысяча пятьсот тридцать девять) рублей 96 копеек, о чем составлен протокол о результатах аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка и определения победителя от 29.09.2017 г. (протокол №5 от 29.09.2017)

Проект договора аренды был направлен победителю аукциона 09.10.2017 г. (исх. №3906 от 09.10.2017), что подтверждается представленным Организатором торгов письмом о направлении проекта договора земельного участка, а также уведомлением о вручении указанного письма с проектом договора, согласно которому Г.Д.И. получила его 19.10.2017 г.

Согласно Протоколу заседания постоянно действующей комиссии по подготовке и организации аукционов по продаже земельных участков или аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности от 15.11.2017 об уклонении победителя аукциона от заключения договора аренды земельного участка, в сроки, установленные пунктом 30 статьи 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации Г.Д.И. не подписан и не предоставлен подписанный договор аренды земельного участка в Администрацию Апшеронского городского поселения Апшеронского района.

В соответствии с Земельным Кодексом РФ задаток, внесенный лицом, не заключившим в установленном Земельным Кодексом РФ порядке договор аренды земельного участка вследствие уклонения от заключения указанного договора, не возвращается.

В соответствии с п. 27 ст. 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации сведения о победителях аукционов, уклонившихся от заключения договора купли-продажи или договора аренды земельного участка, являющегося предметом аукциона, и об иных лицах, с которыми указанные договоры заключаются в соответствии с пунктом 13, 14 или 20 ЗК РФ и которые уклонились от их заключения, включаются в реестр недобросовестных участников аукциона.

Комиссией Краснодарского УФАС России установлено, что уполномоченным органом представлены сведения и документы, предусмотренные пунктом 5 Порядка ведения реестра недобросовестных участников аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, либо аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности.

Также Краснодарским УФАС России при вынесении решения учтены письменные пояснения Г.Д.И. (вх. эл/п №12968 от 29.11.2017) по поводу отказа в заключении договора аренды земельного участка.

На основании вышеизложенного, в соответствии п. 30 ст. 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации, а также в соответствии Приказом Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации от 14.04.2015 года № 247/15 Комиссия

РЕШИЛА:

1. Включить Г.Д.И. (ИНН: 232503088793) в реестр недобросовестных участников аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, либо аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности.

 

Заместитель председателя комиссии                                      

Е.В. Крамаренко

 

Члены Комиссии:

Н.В. Левит

О.И. Тимофеенко

А.А. Оберемок

 

 

Решение может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны