Решение б/н РЕШЕНИЕ № 9-РЗ/2017 от 20 марта 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

РЕШЕНИЕ № 9-РЗ/2017

 

о включении в реестр недобросовестных участников аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, либо аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности

 

 

16 марта 2017 года                                                                             г. Краснодар

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю по рассмотрению жалоб на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии при организации и проведении торгов, заключении договоров по результатам торгов (далее – Комиссия) в составе:

Заместитель председателя Комиссии:

Крамаренко Е.В. – начальник отдела контроля органов власти;

Члены Комиссии:

Тимофеенко О.И. – главный специалист - эксперт отдела контроля органов власти;

Азарова Е.И. – ведущий специалист отдела контроля органов власти;

Сафронова О.А. – специалист - эксперт отдела контроля органов власти,

в отсутствии надлежащим образом уведомленного представителя  Организатора торгов – администрации Старотитаровского сельского поселения Темрюкского района, в отсутствие представителя надлежащим образом уведомленного Победителя торгов – ООО «Тавинко Агро», рассмотрев сведения о  включении ООО «Тавинко Агро» в реестр недобросовестных участников аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, расположенного по адресу: Краснодарский край, Темрюкский район, ст. Старотитаровская, ул.Коммунистическая, д.172, с видом разрешенного использования: сельскохозяйственное использование (опубликовано на сайте www.torgi.gov.ru), установила следующее.

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю поступили сведения от администрации Старотитаровского сельского поселения Темрюкского района о включении в реестр недобросовестных участников аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, расположенного по адресу: Краснодарский край, Темрюкский район, ст. Старотитаровская, ул.Коммунистическая, д.172, с видом разрешенного использования: сельскохозяйственное использование (извещение опубликовано на сайте www.torgi.gov.ru).

В представленных сведениях указано, что Организатор торгов 22.12.2016 проводил аукцион на право заключения договора аренды указанного земельного участка.

В соответствии со ст. 39.11 и ст. 39.12 Земельного Кодекса Российской Федерации на официальном сайте www.torgi.gov.ru было размещено информационное сообщение о проведении аукциона по продаже земельных участков.

Победителем открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 23:30:0903037:17, площадью 26700 кв.м., расположенного по адресу: Краснодарский край, Темрюкский район, ст.Старотитаровская, ул.Коммунистическая, 172, с видом разрешенного использования: сельскохозяйственное использование, стал ООО «Тавинко Агро» в лице Черниогло Виктора Григорьевича, действующего по доверенности ООО «Тавинко Агро» от 21 декабря 2016 года № 1, предложивший годовой размер арендной платы 1 575 314 (один миллион пятьсот семьдесят пять тысяч триста четырнадцать) рублей 50 копеек о чем составлен протокол о результатах торгов от 22 декабря 2016 года в 10:00 часов.

28 декабря 2017 года администрацией Старотитаровского сельского поселения Темрюкского района в адрес ООО «Тавинко Агро» в трех экземплярах были направлены проекты договора аренды земельного участка.

9 января 2017 года в адрес администрации Старотитаровского сельского поселения Темрюкского района поступило письмо от ООО «Тавинко Агро»  с требованием о продления срока аренды договора по результатам вышеуказанного аукциона.

В содержании вышеуказанного письма указано: «В наш адрес направлен проект договора № 30000078 от 28.12.2016г.», что свидетельствует о получении победителем аукциона проектов договора.

В сроки, установленные пунктом 30 статьи 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации ООО «Тавинко Агро» не подписан и не предоставлен подписанный договор аренды земельного участка в администрации Старотитаровского сельского поселения Темрюкского района.

В соответствии с п. 27 ст. 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации сведения о победителях аукционов, уклонившихся от заключения договора купли-продажи или договора аренды земельного участка, являющегося предметом аукциона, и об иных лицах, с которыми указанные договоры заключаются в соответствии с пунктом 13, 14 или 20 ЗК РФ и которые уклонились от их заключения, включаются в реестр недобросовестных участников аукциона.

Комиссией Краснодарского УФАС России установлено, что уполномоченным органом представлены сведения и документы,  предусмотренные пунктом 5 Порядка  ведения реестра недобросовестных участников аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, либо аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности.

На основании вышеизложенного, в соответствии п. 30 ст. 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации, а также в соответствии Приказом Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации от 14.04.2015 года № 247/15 Комиссия

РЕШИЛА:

1. Включить ООО «Тавинко Агро» (ИНН: 2352052188) в реестр недобросовестных участников аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, либо аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности.

 

Заместитель председателя комиссии                                      

Е.В. Крамаренко

 

Члены Комиссии:

О.И.Тимофеенко

Е.И. Азарова

О.А.Сафронова

 

 

Решение может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.

Связанные организации

Связанные организации не указаны