Решение б/н РЕШЕНИЕ по делу № ЭА – 796/2017 о нарушении законодатель... от 23 мая 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

РЕШЕНИЕ

 

по делу № ЭА – 796/2017 о нарушении

законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

 

17 мая 2017 года                                                                                  г.Краснодар

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее – Комиссия) в составе:

Заместитель председателя Комиссии:

Члены Комиссии:

в присутствии представителей  управления строительства администрации МО г. Геленджик (доверенности), в отсутствие представителей администрации МО г.Геленджик, представителей ИП Шадиев И.О. (далее – Заявитель) , рассмотрев жалобу ИП Шадиева И.О. на действия управления строительства администрации МО г. Геленджик (далее – Заказчик) при проведении электронного аукциона: «Строительства объекта: «Спортивный зал по ул.Горной, 23 в с. Дивноморское г.Геленджика» (извещение № 0118300003717000237) в части нарушения Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон о контрактной системе),

 

 

УСТАНОВИЛА:

 

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю поступила жалоба Заявителя о нарушении Закона о контрактной системе.

Заявитель обжалует положения аукционной документации. В своей жалобе ИП Шадиев И.О. указывает, что Заказчиком в аукционной документации ненадлежащим образом установлены дополнительные требования к участникам закупки.

Представителями Заказчика представлено извещение о проведении электронного аукциона, документация об электронном аукционе, письменные пояснения по существу жалобы, с доводами которой Заказчик не согласен. Документация электронного аукциона разработана в полном соответствии с требованиями Закона о контрактной системе.

Рассмотрев представленные материалы, выслушав пояснения, Комиссия пришла к следующим выводам.

Уполномоченным органом- администрацией МО г.Геленджик, Заказчиком- управление строительства администрации МО г. Геленджик проводился электронный аукцион: «Строительства объекта: «Спортивный зал по ул.Горной, 23 в с. Дивноморское г.Геленджика» (извещение № 0118300003717000237).

Начальная (максимальная) цена контракта – 38 918 564,00 рублей.

Извещение о проведении аукциона в электронной форме было размещено на официальном сайте  zakupki.gov.ru 21 апреля 2017 года(извещение № 0118300003717000237).

Согласно ч.1 ст.36 Закона о контрактной системе заказчик вправе отменить определение поставщика (подрядчика, исполнителя) по одному и более лоту, за исключением проведения запроса предложений, не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе или аукционе либо не позднее чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок. После размещения в единой информационной системе извещения об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя) заказчик не вправе вскрывать конверты с заявками участников закупки или открывать доступ к поданным в форме электронных документов заявкам. В этом случае заказчик не позднее следующего рабочего дня после даты принятия решения об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя) обязан внести соответствующие изменения в план-график.

На момент рассмотрения жалобы Уполномоченным органом, Заказчиком принято решение о внесении изменений в Извещение о проведении электронного аукциона 10.05.2017г. и 16.05.2017г. и в аукционную документацию в соответствии с положениями Закона о контрактной системе.

В связи с изложенным, нарушение прав и законных интересов ИП Шадиева И.О.  Комиссия не усматривает.

Комиссия на основании ч.1, ч.4 ст.105 и на основании ч.15 ст.99, ч.8 ст.106  Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»,

 

РЕШИЛА:

 

1. Признать жалобу ИП Шадиева И.О. необоснованной.

2. Отменить приостановление определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в части подписания контракта (извещение №0118300003717000237).

 

Настоящее Решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев с даты его принятия.

 

Заместитель председателя Комиссии:                                  

Связанные организации

Связанные организации не указаны