Уведомление б/н Уведомление о продлении срока рассмотрения жалобы ООО «Лидер... от 20 июля 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление о продлении срока рассмотрения жалобы ООО «Лидер»  на действия организатора торгов – министерство сельского хозяйства Республики Крым

19.07.2017 г.

Комиссия Крымского УФАС России в составе: Председатель комиссии – Кудряшова В.И. – начальник  отдела контроля рекламы и органов власти Крымского УФАС России; Члены комиссии: Полторак Ирина Георгиевна - главный специалист-эксперт отдела контроля рекламы и органов власти Крымского УФАС России; Мардоян Эдгар  Жирайрович - специалист эксперт  отдела контроля закупок Крымского УФАС России, в ходе рассмотрения жалобы  ООО «Лидер» на действия организатора торгов – министерство сельского хозяйства Республики Крым при проведении конкурса №1  на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления промышленного рыболовства на водных объектах Республики Крым, установила следующее.

18.07.2017 г. при рассмотрении  жалобы, у Комиссии возникла необходимость в получении дополнительной информации, на основании ч. 14.1 ст. 18.1. ФЗ от 26.07.2006   № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Комиссией  принято решение о продлении срока рассмотрения жалобы и принятия решения на семь рабочих дней.

Рассмотрение жалобы отложено на «26» июля 2017 года в 12 часов 00 минут  по адресу: г. Симферополь, ул. Александра Невского, 1, 5 этаж, каб. 516.

К рассмотрению жалобы организатору торгов предоставить:

-  пояснения по расчетному показателю п.13 по допущенным заявкам к конкурсу;

- не позднее чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы  письменные пояснения по сути рассматриваемой жалобы;

- копии и оригиналы документации о конкурсе, заявки на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протоколы конкурса, аудио, видеозаписи;

- иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения конкурса.

В соответствии со ст. 18.1 ФЗ «О защите конкуренции»:

- организатор торгов действия (бездействие) которого обжалуются, обязан представить на рассмотрение жалобы по существу документацию о торгах, изменения, внесенные в документацию о торгах, заявки на участие в торгах, протоколы рассмотрения заявок на участие в торгах, протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, протоколы конкурса, аудио, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов (ч. 15);

- организатор торгов, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей, с надлежащим образом оформленными полномочиями (часть 13).

Запрашиваемая  информация должна быть заверена надлежащим образом (прошита и заверена печатью).

В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях непредставление или несвоевременное представление в антимонопольный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно представление в антимонопольный  орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, влечёт наложение административного взыскания (ст. 19.8 КоАП РФ). 

Связанные организации

Связанные организации не указаны