Уведомление б/н Уведомление о принятии жалобы к рассмотрению (Управление Фед... от 22 ноября 2018 г.

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление о принятии жалобы к рассмотрению (в порядке, предусмотренном частью 1 статьи 106 Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»)

 

В Отдел контроля за соблюдением антимонопольного законодательства, рекламы и контрактных закупок Севастополя Управление Федеральной антимонопольной службы России по Республике Крым и городу Севастополю (далее – Крымское УФАС России, Управление) поступила жалоба Общества с ограниченной ответственностью «КоролСтрой» (далее – Заявитель) на действия Управления Федеральной налоговой службы по г. Севастополю при проведении электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту административных зданий Инспекции Федеральной налоговой службы по Гагаринскому району г. Севастополя, расположенных по адресу: г. Севастополь, ул. Пролетарская, д.24, д. 28, извещение № 0174100000618000018 (далее – Закупка).

В связи с вышеизложенным, Крымское УФАС России сообщает, что рассмотрение указанной жалобы состоится 26 ноября 2018 года в 11 часов 45 минут по адресу: г. Севастополь, ул. Ленина, д. 48.

Заказчику, на основании частей 3, 5 статьи 106 Федерального закона от
05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе) в срок до 15 часов 00 минут 23 ноября 2018 года необходимо представить следующие документы и информацию:

– заверенную копию приказа (иного акта) о создании Комиссии (со всеми изменениями), действующей при проведении закупки;

– заверенную копию положения (иного акта), устанавливающего полномочия и обязанности членов Комиссии, действующей при проведении закупки;

– заверенную копию положения (иного акта), устанавливающего полномочия и обязанности должностного лица, утвердившего документацию о проведении закупки;

документацию о закупке, заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), протоколы, предусмотренные Законом о контрактной системе, аудио-, видеозаписи, иную информацию и документы, составленные в ходе определения поставщика (подрядчика, исполнителя) или аккредитации участника закупки на электронной площадке;

возражения на жалобу Заявителя.

Все документы должны быть представлены в оригиналах (на обозрение комиссии) и надлежащим образом заверенных копиях.

Заказчику также необходимо обеспечить явку представителя с надлежащим образом оформленными полномочиями на представление интересов в Управлении при рассмотрении жалобы Заявителя.

Заявителю необходимо:

обеспечить явку представителя с надлежащим образом оформленными полномочиями на представление интересов в Управлении или явиться лично;

направить копию жалобы Заказчику, в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе.

В соответствии с частью 7 статьи 106 Закона о контрактной системе контрольный орган в сфере закупок приостанавливает определение поставщика (подрядчика, исполнителя) в части заключения контракта до рассмотрения жалобы по существу.

В соответствии с частью 7 статьи 106 Закона о контрактной системе Управление устанавливает возможность продления предусмотренных контрактом сроков исполнения обязательств по контракту.

Наряду с этим, Управление обращает внимание, что информация по закупкам, а также информация о дате, времени и месте рассмотрения жалоб и сами жалобы размещаются на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении закупки (http://www.zakupki.gov.ru) в разделе жалобы (в появившемся интерфейсе, в строке «номер извещения» необходимо указать реестровый номер обжалуемой закупки) и на официальном сайте Крымского УФАС России (http://www.krym.fas.gov.ru).

В целях обеспечения прохода на территорию Крымского УФАС России представителям лиц, участвующих в деле, при себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность и подтверждающие полномочия лица на представление интересов организации, а так же копию настоящего уведомления о рассмотрении жалобы. Дополнительного заказа пропуска по телефону не требуется.

Напоминаем также, что в соответствии со статьей 19.7.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях непредставление или несвоевременное представление в Управление сведений (информации), либо представление заведомо недостоверных сведений влечет наложение административного штрафа: на должностных лиц в размере пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

Связанные организации

Связанные организации не указаны