Решение б/н РЕШЕНИЕ по результатам рассмотрения жалобы Мельникова И.В. ... от 20 июня 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

РЕШЕНИЕ

по результатам рассмотрения жалобы Мельникова И.В.

(вх. № 955/10 от 01.06.2018 г.) на действия организатора торгов – Муниципальное унитарное предприятие городского округа Алушта Республики Крым «Управление городского хозяйства

 

«09» июня   2018  г.                                                                       г. Симферополь

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и городу Севастополю (далее по тексту – Крымское УФАС России) по рассмотрению жалоб на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров в составе:

 

рассмотрев жалобу Мельникова И.В.  (вх. № 955/10 от 01.06.2018 г.) на действия организатора торгов –  Муниципальное унитарное предприятие городского округа Алушта Республики Крым «Управление городского хозяйства» (далее - организатор торгов, МУП «УГХ»)  при проведении аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества (часть производственной площадки) находящейся в хозяйственном ведении МУП «УГХ», расположенного по адресу: Республика Крым, г. Алушта, ул. Туристов  (извещение на сайте torgi.gov.ru  № 220318/8168610/01) ,

в присутствии представителей МУП «УГХ» ….

в отсутствии заявителя;

в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»,

УСТАНОВИЛА:

В Крымское УФАС России поступила жалоба Мельникова И.В.  (вх. № 955/10 от 01.06.2018 г.) на действия организатора торгов –  Муниципальное унитарное предприятие городского округа Алушта Республики Крым «Управление городского хозяйства»  (извещение на сайте torgi.gov.ru  № 220318/8168610/01).

По мнению заявителя, действия  организатора  торгов по признанию Мельникова И.В.  уклонившимся от заключения договора, являются незаконными.

В ходе рассмотрения жалобы Комиссией Крымского УФАС России установлено следующее.

В соответствии с Протоколом № 2 от 18.04.2018 г. открытого аукциона № 01-18 Мельников И.В. признан победителем торгов по извещению №  220318/8168610/01.

15.05.2018 г. МУП «УГХ» в адрес Мельникова И.В. направлены три экземпляра договора аренды недвижимого имущества с актами приема-передачи для подписания в срок до 23.05.2018 г.

29.05.2018 г. в адрес МУП «УГХ» поступили три экземпляра договора и три акта, не подписанные победителем, на 9-м листе одного из экземпляров договора (ниже графы предназначенной для подписи арендатора) имеется надпись, из которой следует, что автор надписи не согласен с. п. 5.3. и п. 5.9. договора. Под настоящей надписью указана дата – 22.05.2018 г. подпись и расшифровка – Мельников И.В.

На одном экземпляре акта приема передачи недвижимого имущества,  также ниже графы предназначенной для подписи со стороны арендатора,  изложены замечания, касающиеся возможных нарушений выявленных Мельниковым И.В. при осмотре имущества. Под настоящей надписью указана дата – 22.05.2018 г. подпись и расшифровка – Мельников И.В.

Протокол разногласий к договору не представлен, акт об отказе в приеме имущества отсутствует.

Постоянно действующей комиссией по проведению торгов (конкурса, аукциона) на право заключения договора аренды имущества муниципального имущества муниципального образования городской округ Алушта Республики Крым, находящегося  в хозяйственном ведении МУП «УГХ», 29.05.2018 г. были рассмотрены представленные Мельниковым И.В. документы и установлено:

  1. В договоре, в разделе, предусмотренном для подписей сторон, подпись Мельникова И.В., как арендатора,   отсутствует.
  2. В приложении № 1 к договору – акте,  в разделе, предусмотренном для подписей сторон, подпись Мельникова И.В., как арендатора,  отсутствует.
  3. Обеспечительный взнос в размере арендной платы за один месяц не внесен, платежное поручение, подтверждающее внесение обеспечительного взноса, не предоставлено.

В соответствии с п. 14.5. Документации об аукционе утвержденной Приказом директора МУП «УГХ» от 21.03.2018 г. № 69-п,   в случае если победитель аукциона или участник аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене договора, в срок, предусмотренный документацией об аукционе, не представил организатору аукциона подписанный договор, переданный ему в соответствии с пунктом 14.6 настоящей документации об аукционе, а также обеспечение исполнения договора,  в случае если организатором аукциона такое требование было установлено, победитель аукциона или участник аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене договора, признается уклонившимся от заключения договора.

В связи с указанным обстоятельствами, Мельников И.В. признан уклонившимся от заключения договора, что отражено в Протоколе заседания  постоянно действующей комиссии по проведению торгов № 3 от 29.05.2018 г.

По результатам  изучения и анализа представленной информации, Комиссией Крымского УФАС России действия организатора  торгов по признанию Мельникова И.В.  уклонившимся от заключения договора, признаны законными, а доводы жалобы необоснованными.

На основании изложенного,  в соответствии с  ч. 20 ст.  18.1 ФЗ «О защите конкуренции» Комиссия Крымского УФАС России,

 

Р Е Ш И Л А:

 

  1. Признать необоснованной жалобу Мельникова И.В.  (вх. № 955/10 от 01.06.2018 г.) на действия организатора торгов –  Муниципальное унитарное предприятие городского округа Алушта Республики Крым «Управление городского хозяйства» при проведении аукциона - извещение на сайте torgi.gov.ru  №220318/8168610/01.
  2. Снять ограничения наложенные уведомлением Крымского УФАС России №07/707 от 04.06.2018 г.

 

 

Решение комиссии антимонопольного органа может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня принятия решения.

Связанные организации

Связанные организации не указаны