Уведомление б/н Уведомление о принятии жалобы ООО "Курганрыбхоз" от 15 мая 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Организатор торгов:

Департамент

агропромышленного комплекса

Курганской области

 

640002, Курганская область,

город Курган,

ул. Володарского, 65, стр. 1

 

dsh@kurganobl.ru

 

Заявитель:

Общество с ограниченной ответственностью «Курганрыбхоз»

 

640006, Курганская область,

город Курган, ул. Сибирская, 46

kurganrybchos@mail.ru

 

 

Уведомление

о принятии жалобы к рассмотрению и приостановлении торгов

 

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Курганской области поступила жалоба общества с ограниченной ответственностью «Курганрыбхоз» (вх. № 2453 от 11.05.2017 г.) на действия организатора торгов – Департамента агропромышленного комплекса Курганской области при отказе в допуске к участию в конкурсе на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления промышленного рыболовства и заключении такого договора на территории Курганской области.

Номер извещения на сайте torgi.gov.ru – 120117/15556768/01.

  • принята к рассмотрению.

Рассмотрение жалобы состоится «18» мая 2017 года в 14 часов 30 минут (местного времени) по адресу: г. Курган, ул. М.Горького, д. 40, каб. 215.

  • Департамента агропромышленного комплекса Курганской области и общества с ограниченной ответственностью «Курганрыбхоз» надлежит явиться в назначенное время с надлежащим образом оформленными полномочиями на участие в рассмотрении жалобы.

В случае отсутствия возможности присутствия представителей на заседании комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Курганской области по рассмотрению жалобы, представить соответствующие ходатайства от заинтересованных лиц по факсу 8(3522) 46-39-85.

Департаменту агропромышленного комплекса Курганской области необходимо предоставить надлежащим образом заверенные копии (оригиналы документов представить на обозрение комиссии) всех материалов в отношении вышеуказанного конкурса (в том числе, протоколы, документацию, извещение о проведении конкурса, заявки), согласно части 15 статьи 18.1 Федерального закона от 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции).

Согласно части 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 названной статьи. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее, чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

В случае ненаправления возражения, организатору торгов необходимо представить на заседании комиссии по рассмотрению обозначенной жалобы письменный отзыв на данную жалобу.

Также антимонопольный орган обращает внимание, на то, что в силу части 24 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции заявитель вправе отозвать жалобу до принятия решения по существу жалобы. Заявитель, отозвавший поданную им жалобу, не вправе подать повторно жалобу на те же акты и (или) действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии, уполномоченного органа и (или) организации, осуществляющей эксплуатацию сетей, в порядке, установленном указанной статьей.

Связанные организации

Связанные организации не указаны