Уведомление б/н Уведомление о принятии жалобы к рассмотрению и приостановлен... от 17 октября 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

 

Уведомление

о продлении срока рассмотрения жалобы

 

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Курганской области поступила жалоба закрытого акционерного общества «Зиосаб» (вх. №5688 от 08.10.2018 г.) на действия  заказчика – открытого акционерного общества «Современные коммунальные системы» при проведении закупки завихрителей дымогарной трубы котла «Зиосаб-2500» в форме «у единственного источника» для нужд ОАО «СКС» в 2018 году (закупка №31806974360 на сайте www.zakupki.gov.ru).

Жалоба принята к рассмотрению.

          Рассмотрение жалобы было назначено на «16» октября 2018 года в 10 часов 00 минут (местного времени) по адресу: г. Курган, ул. М.Горького, д. 40, каб. 215,  о чем закрытое акционерное общество «Зиосаб» и открытое акционерное общество «Современные коммунальные системы» уведомлены письмом от 09.10.2018 г. №05-16/5006-7.

В назначенное время на заседание Комиссии Управление Федеральной антимонопольной службы по Курганской области явку обеспечили представили заказчика – открытого акционерного общества «Современные коммунальные системы». Представитель заявителя явку не обеспечил, поступило ходатайство о рассмотрении жалобы в отсутствие представителя закрытого акционерного общества «Зиосаб», ввиду отсутствия возможности обеспечить явку.

Согласно части 14 статьи 18.1 Федерального закона от 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) антимонопольный орган обязан рассмотреть жалобу по существу в течение семи рабочих дней со дня поступления жалобы, за исключением случая, предусмотренного частью 14.1 данной статьи, из которой следует, что если при рассмотрении жалобы комиссии антимонопольного органа необходимо получение дополнительной информации, срок принятия решения может быть продлен однократно на срок, установленный частью 14 данной статьи.

В связи с необходимостью получения антимонопольным органом дополнительной информации, срок принятия решения по жалобе закрытого акционерного общества «Зиосаб» (вх. №5688 от 08.10.2018 г.) на действия  заказчика – открытого акционерного общества «Современные коммунальные системы» продлевается  в соответствии с частью 14.1 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции.

Рассмотрение жалобы состоится 24 октября 2018 года в 09 часов 00 минут (местного времени) по адресу: г. Курган,   ул. М.Горького, д. 40, каб. 215.

Представителям заказчика – открытого акционерного общества «Современные коммунальные системы»  и заявителя – закрытого акционерного общества «Зиосаб» надлежит явиться в назначенное время с надлежащим образом оформленными полномочиями на участие в рассмотрении жалобы.  В случае отсутствия возможности обеспечить явку представителей на заседание комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Курганской области по рассмотрению жалобы, необходимо представить соответствующие ходатайства от заинтересованных лиц по факсу 8 (3522) 46-39-85 или электронной почте to45@fas.gov.ru.

В соответствии с частью 15.2 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции антимонопольный орган в случае необходимости направляет организатору торгов, оператору электронной площадки, в конкурсную или аукционную комиссию, уполномоченный орган и (или) организацию, осуществляющую эксплуатацию сетей, заявителю запрос о представлении иных сведений и документов для рассмотрения жалобы. Запрос о представлении иных сведений и документов направляется в порядке, установленном частью 11 данной статьи. Запрашиваемые сведения и документы должны быть представлены в антимонопольный орган до рассмотрения жалобы по существу.

Учитывая изложенное, заказчику открытому акционерному обществу «Современные коммунальные системы», необходимо представить в антимонопольный орган до рассмотрения жалобы по существу следующие документы и информацию:

– скриншот электронного письма, поступившего открытому акционерному обществу «Современные коммунальные системы» от закрытого акционерного общества «Зиосаб», содержащего во вложении счет-спецификацию №282 от 24.09.2018 г. (представленный скриншот должен отображать информацию об адресе электронной почты отправителя, а также сведения о теме письма и его содержании (информации в «теле» письма);

– письменные пояснения о том, от какого лица (заявителя или заказчика) исходила инициатива о выборе закрытого акционерного общества «Зиосаб» в качестве «единственного источника» в рамках данной закупки и какие действия, по сведениям заказчика, были совершены со стороны заказчика и заявителя до получения заказчиком счета-спецификации №282 от 24.09.2018 г.

В поданной жалобе закрытое акционерное общество «Зиосаб» указало о том, что заказчиком нарушен пункт 5.5.1 Положения о закупках, а именно: предложение о заключении договора в адрес закрытого акционерного общества «Зиосаб» не направлялось, предложение о заключении договора закрытое акционерное общество «Зиосаб» в адрес заказчика не направляло. Следует отметить, что форма предложения о заключении договора в Положении о закупках открытого акционерного общества «Современные коммунальные системы» не определена.

Учитывая изложенное, заявителю закрытому акционерному обществу «Зиосаб» необходимо представить в антимонопольный орган до рассмотрения жалобы по существу следующие документы и информацию:

– письменные пояснения относительно того, с какой целью закрытое акционерное общество «Зиосаб» направило в адрес открытого акционерного общества «Современные коммунальные системы» счет-спецификацию №282 от 24.09.2018 г., (если, по мнению закрытого акционерного общества «Зиосаб», данный счет не является предложением со стороны поставщика);

– письменные пояснения относительно того, каким образом заявителю стало известно о потребности заказчика в проведении рассматриваемой закупки и приобретении завихрителей дымогарной трубы котла «Зиосаб-2500» в 2018 году;

– письменные пояснения о том, от какого лица (заявителя или заказчика) исходила инициатива о выборе закрытого акционерного общества «Зиосаб» в качестве «единственного источника» в рамках данной закупки и какие действия, по сведениям заявителя, были совершены со стороны заказчика и заявителя до направления заказчику счета-спецификации №282 от 24.09.2018 г.;

– скриншот электронного письма, направленного закрытым акционерным обществом «Зиосаб» в адрес открытого акционерного общества «Современные коммунальные системы», содержащего во вложении счет-спецификацию №282 от 24.09.2018 г. (представленный скриншот должен отображать информацию об адресе электронной почты отправителя, а также сведения о теме письма и его содержании (информации в «теле» письма).

Согласно части 24 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции заявитель вправе отозвать жалобу до принятия решения по существу жалобы. Заявитель, отозвавший поданную им жалобу, не вправе подать повторно жалобу на те же акты и (или) действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии, уполномоченного органа и (или) организации, осуществляющей эксплуатацию сетей, в порядке, установленном данной статьей.

Информация о принятии жалобы и результатах ее рассмотрения размещается на сайте Курганского УФАС России: http://kurgan.fas.gov.ru/

 

 

Руководитель управления                                                         

Связанные организации

Связанные организации не указаны