Уведомление б/н Уведомление о принятии жалобы к рассмотрению и приостановле... от 3 июля 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

Уведомление

о принятии жалобы к рассмотрению и приостановлении торгов

 

 

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Курганской области поступила жалоба общества с ограниченной ответственностью «ПОРАБЛОК +» (вх. № 4465 от 30.06.2017 г.) на действия организатора торгов – Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области при проведении аукциона на право пользования участком недр местного значения, содержащим Шуховской-2 перспективный участок строительных песков, расположенным в Кетовском районе Курганской области с целевым назначением и видом работ: «Геологическое изучение, разведка и добыча строительных песков на участке недр местного значения, содержащем Шуховской-2 перспективный участок строительных песков» (извещение на сайте www.torgi.gov.ru №160517/0758177/01).

Жалоба принята к рассмотрению.

Рассмотрение жалобы состоится «06» июля 2017 года в 08 часов 30 минут (местного времени) по адресу: г. Курган, ул. М.Горького, д. 40, каб. 215.

Представителям Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области и общества с ограниченной ответственностью «ПОРАБЛОК+» надлежит явиться в назначенное время с надлежащим образом оформленными полномочиями на участие в рассмотрении жалобы.

В случае отсутствия возможности обеспечить явку представителей на заседание Комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Курганской области по рассмотрению жалобы, необходимо представить соответствующие ходатайства от заинтересованных лиц по факсу 8-(3522)-46-39-85.

Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, согласно части 15 статьи 18.1 Федерального закона от 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) необходимо предоставить надлежащим образом заверенные копии следующих документов:

– правового акта (приказ, распоряжение), являющегося основанием для проведения указанного выше аукциона;

– всех документов, относимых к проведению вышеуказанного аукциона (в том числе заявку ООО «ПОРАБЛОК+» со всеми приложенными документами, извещение, все протоколы, аукционную документацию, переписку с ООО «ПОРАБЛОК+»).

Управление Федеральной антимонопольной службы по Курганской области также обращает внимание организатора торгов на необходимость предоставления подлинников всех запрашиваемых документов на обозрение Комиссии.

Подлинники заявок иных участников данного аукциона необходимо также представить на обозрение Комиссии.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Курганской области также сообщает, что с момента направления уведомления, обжалуемые торги приостанавливаются, в том числе, в части заключения договора до рассмотрения жалобы по существу (в силу частей 18, 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции).

Согласно части 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 настоящей статьи. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее, чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

В случае ненаправления возражения, организатору торгов необходимо представить на заседании Комиссии по рассмотрению обозначенной жалобы письменный отзыв на данную жалобу.

Информация о принятии жалобы и результатах ее рассмотрения размещается на сайте Курганского УФАС России: http://kurgan.fas.gov.ru/

 

 

 

 

Руководитель

Управления Федеральной

антимонопольной службы

по Курганской области                                             И.В. Гагарина

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны