Уведомление №05-19/4609-10 Уведомление о продлении срока рассмотрения обращения о включ... от 10 июля 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление

продлении срока рассмотрения обращения о включении сведений в реестр недбросовестных подрядных организаций

Управление Федеральной антимонопольной службы по Курганской области поступило обращение некоммерческой организации «Региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области» (вх. № 3392 от 03.07.2018 г.), направленное из ФАС России, о включении в реестр недобросовестных подрядных организаций, ведение которого предусмотрено Положением о привлечении специализированной некоммерческой организацией, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.07.2016 г. № 615 «О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг в целях выполнения функций специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» (далее – Положение), сведений в отношении общества с ограниченной ответственностью ООО «Северпроектстрой» (ИНН 4501058295, 640007, Курганская область, г. Курган, ул. Бурова-Петрова, 112, оф.306), его учредителей и лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа – генерального директора, вследствие одностороннего отказа некоммерческой организации «Региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области» от исполнения договора №ПСД-006/18 от 04.12.2017 г. на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных в городе Кургане по адресам: ул. М.Горького, 26, ул. К. Мяготина, 46, пр. Конституции, 51, пр. Конституции, 55, ул. Краснодонская, 27, заключенного по результатам проведения открытого аукциона в электронной форме (идентификационный номер электронного аукциона РТС245А170344), в связи с существенным нарушением ООО «Северпроектстрой» условий такого договора.

Уведомлением от 05.07.2018 года Некоммерческой организации «Региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области» и ООО «Северпроектстрой» сообщено о дате и времени рассмотрения указанного выше обращения.

Указанным уведомление также от ООО «Северпроектстрой» запрошены пояснения по делу и имеющаяся переписка с некоммерческой организацией «Региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области» по исполнению вышеуказанного договора (оригиналы для обозрения, надлежащим образом заверенные копии для приобщения к материалам дела).

На заседание Комиссии Курганского УФАС России 10.07.2018 года Некоммерческая организация «Региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области» и ООО «Северпроектстрой» явку своих представителей не обеспечили (о времени и месте рассмотрения вышеуказанного обращения уведомлены надлежащим образом).

Кроме того, ООО «Северпроектстрой» не представлены документы, запрошенные Курганским УФАС России вышеуказанным уведомлением.

10.07.2018 года в Курганское УФАС России от некоммерческой организации «Региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области» поступило уведомление об отзыве обращения о включении информации о ООО «Северпроектстрой» в реестр недобросовестных подрядных организаций (исх. № 04-2771-2018 от 10.07.2018 года).

Вместе с тем, Постановление Правительства Российской Федерации от 01.07.2016 г. № 615 «О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг в целях выполнения функций специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», которым установлен порядок ведения реестра недобросовестных подрядных организаций, не предусмотрено право Заказчика на отзыв обращения о включении информации о подрядной организации в реестр недобросовестных подрядных организаций.

В силу пункта 258 вышеуказанного постановления на Заказчика возложена обязанность по направлению в течение 3 рабочих дней со дня расторжения договора о проведении капитального ремонта в орган, уполномоченный на ведение реестра недобросовестных подрядных организаций, информации, предусмотренную подпунктами "в" - "ж" пункта 256 указанного Положения, а также копии решения суда о расторжении договора о проведении капитального ремонта или в письменной форме обоснование причин расторжения договора о проведении капитального ремонта заказчиком в одностороннем порядке.

Вышеуказанным Постановлением не предусмотрено и право органа, уполномоченного на ведение реестра недобросовестных подрядных организаций, на прекращение производства по указанному обращению.

В силу пункта 260 вышеуказанного Положения в случае, если при рассмотрении документов и информации, предусмотренных пунктами 257 и 258 настоящего Положения, органу, уполномоченному на ведение реестра недобросовестных подрядных организаций, необходимо получить дополнительные документы и (или) информацию, а также необходимо известить лицо, документы и (или) информация по которому направлены заказчиком в соответствии с пунктами 257 и 258 указанного Положения, о рассмотрении вопроса о включении информации о нем в реестр недобросовестных подрядных организаций, срок рассмотрения вопроса о включении в реестр недобросовестных подрядных организаций, предусмотренный в пункте 261 указанного Положения, может быть продлен однократно на 10 рабочих дней.

На основании вышеизложенного принято решение о продление срока рассмотрения обращения некоммерческой организации «Региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области» (вх. № 3392 от 03.07.2018 г.) о включении в реестр недобросовестных подрядных организаций сведений в отношении общества с ограниченной ответственностью ООО «Северпроектстрой» (ИНН 4501058295, 640007, Курганская область, г. Курган, ул. Бурова-Петрова, 112, оф.306), его учредителей и лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа – генерального директора.

указанного обращения состоится «17» июля 2018 года в 14 часов 00 минут (местного времени) по адресу: г. Курган, ул. М.Горького, д. 40, каб. 215.

Представителям некоммерческой организации «Региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области», а также ООО «Северпроектстрой», необходимо явиться в назначенное время с надлежащим образом оформленными полномочиями на участие в рассмотрении обращения.

Некоммерческой организации «Региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области» представить на заседание Комиссии (для обозрения) подлинники документов, приложенных к упомянутому обращению.

ООО «Северпроектстрой» представить на заседание Комиссии письменные пояснения по делу и всю имеющуюся переписку с некоммерческой организацией «Региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области» по исполнению вышеуказанного договора (оригиналы для обозрения, надлежащим образом заверенные копии для приобщения к материалам дела).

В случае отсутствия возможности присутствия представителей на заседании Комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Курганской области по рассмотрению обращения о включении сведений в реестр недобросовестных подрядных организаций, необходимо представить соответствующие ходатайства от заинтересованных лиц по факсу 8 (3522) 46-39-85 либо адресу электронной почты to45@fas.gov.ru (или иным доступным способом).

Связанные организации

Связанные организации не указаны