Уведомление №АМЗ-51/2017-18.1 Уведомление о принятии жалобы ООО «Первая лифтовая компания... от 9 августа 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Курганское УФАС России поступила жалоба общества с ограниченной ответственностью «Первая лифтовая компания» (далее – ООО «Первая лифтовая компания») (вх. № 5194 от 07.08.2017 г.) на действия организатора предварительного отбора подрядных организаций - Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области (далее – Департамент) при проведении предварительного отбора подрядных организаций, имеющих право принимать участие в закупках, предметом которых является выполнение работ по оценке технического состояния и проектированию капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, в том числе замене лифтов. Извещение № 1.1 от 16.06.2017 года, размещенное на сайте Департамента: http://www.gkh.kurganobl.ru и извещение № РТС145Г170009 от 16.06.2017 года сайте оператора электронной площадки: http://www.rts-tender.ru.

принята к рассмотрению в порядке, предусмотренном статьёй 18.1 Федеральный закон от 26.07.2006 года № 135-ФЗ "О защите конкуренции" (далее – Закон о защите конкуренции).

Согласно части 18 вышеуказанной статьи со дня направления уведомления, предусмотренного частью 11 указанной статьи, торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

жалобы состоится 15 августа 2017 года в 09 часов 30 минут по адресу: г. Курган, ул. М.Горького, д. 40, каб. 215.

Представителям ООО «Первая лифтовая компания» и Департамента надлежит явиться в назначенное время с надлежащим образом оформленными полномочиями на участие в рассмотрении жалобы.

В случае отсутствия возможности присутствия представителей на заседании Комиссии Курганского УФАС России по рассмотрению жалобы, представить соответствующие ходатайства по факсу 8-(3522)-46-39-85.

Департаменту необходимо предоставить надлежащим образом заверенные копии (оригиналы документов представить на обозрение комиссии) всех материалов в отношении вышеуказанной конкурентной процедуры (в том числе, протоколы, документацию, заявку ООО «Первая лифтовая компания»), согласно части 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции.

Согласно части 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 названной статьи. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее, чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

В случае ненаправления возражения, организатору торгов необходимо представить на заседании комиссии по рассмотрению обозначенной жалобы письменный отзыв на данную жалобу.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Курганской области обращает внимание, что по правилам части 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Также антимонопольный орган обращает внимание, на то, что в силу части 24 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции заявитель вправе отозвать жалобу до принятия решения по существу жалобы. Заявитель, отозвавший поданную им жалобу, не вправе подать повторно жалобу на те же акты и (или) действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии, уполномоченного органа и (или) организации, осуществляющей эксплуатацию сетей, в порядке, установленном указанной статьей.

Информация о принятии жалобы и результатах ее рассмотрения размещается на сайте Управления Федеральной антимонопольной службы по Курганской области: http://kurgan.fas.gov.ru/

Связанные организации

Связанные организации не указаны