Определение б/н Определение об отложении рассмотрения дела №АМЗ-78/2016 в от... от 3 февраля 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Определение об отложении рассмотрения дела №АМЗ-78/2016 

10 января    2017 года                                                                               
г. Курган

Комиссия Курганского УФАС России по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства в составе:
Председатель комиссии: 
Гагарина И.В. – руководитель Курганского УФАС России;
Члены комиссии:
 Демидов В.Я. – заместитель руководителя – начальник отдела Курганского УФАС России;
Фоминых М.М. – старший государственный инспектор Курганского УФАС России;
рассмотрев дело №АМЗ-78/2016 по признакам нарушения МУП «Шуховский полигон ТБО» (ИНН 4501144681, юридический адрес: 640007 г. Курган, ул. Химмашевская, д. 8, к. 6) пункта 9 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 г. №135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в создании препятствий ООО «Наука и ПрактикаСервис» доступу на рынок сбора и транспортировки твердых коммунальных отходов,

Установила:

    Представители ООО «Наука и ПрактикаСервис» (далее также – заявитель) поддержали доводы, изложенные в заявлении. Пояснили, что 3 июня 2016 г. МУП «Шуховский полигон ТБО» (далее также – ответчик) направило претензию с требованием погасить задолженность по оплате за услугу по размещению ТКО в размере 1358649 рублей.  16 июня 2016 г. ответчик уведомил заявителя о приостановлении приема отходов. Также пояснили, что фактически транспорт ООО «Наука и ПрактикаСервис» на полигон не допускался, в подтверждении представили видеозапись. На предложение заявителя урегулировать задолженность ответа не последовало. По мнению заявителя, задолженность заявителя перед ответчиком является текущей, не превышает двухмесячный оборот, и не может служить основанием для прекращения договора. Кроме того, пояснил, что задолженность ООО «Наука и ПрактикаСервис» перед МУП «Шуховский полигон ТБО» существует постоянно, однако ранее ответчик не направлял претензии. 
Представитель ответчика против доводов заявления возражал. Пояснил, что МУП «Шуховский полигон ТБО» не препятствовало въезду транспорта заявителя на полигон, отходы принимались в обычном режиме. Претензия направлена заявителю вследствие наличия задолженности по оплате услуг по размещению ТКО. Пояснил, что в июне 2016 г. у МУП «Шуховский полигон ТБО» закончилась лицензия на размещение отходов 4 класса опасности, ООО «Наука и ПрактикаСервис» сортировку отходов не осуществляет.  Таким образом, отходы 4 класса опасности принимать не мог из-за отсутствия лицензии, а отходы только 5 класса опасности (отдельно от 4 класса) заявитель не предлагал. 
Комиссия приходит к выводу о необходимости получения дополнительных доказательств по делу. 
    Руководствуясь статьей 47 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», комиссия

Определила:

1. Отложить рассмотрение дела №АМЗ-78/2016 г.
2. Назначить дело №АМЗ-78/2016 к рассмотрению на 3 февраля в 9 часов 30 минут местного времени в помещении по адресу: г. Курган, ул. М.Горького, д. 40, оф. 215.
3. Ответчику в срок до 27.01.2017 г. представить:
- доказательства того, что транспорт ООО «Наука и ПрактикаСервис» допускался на полигон (копии журнала учета въезда транспорта, распечатки с камер видеонаблюдения, прочие документы, подтверждающие въезд транспорта заявителя на полигон ответчика в период июнь-август 2016 г., в т.ч. счета на оплату, выставленные в указанный период). 
- копии писем в адрес ООО «Наука и ПрактикаСервис» об урегулировании задолженности, направленных в 2014-2016 г., 
4. Ответчику в срок до 20.01.2017 г. представить перечень хозяйствующих субъектов, которым в 2016 г. оказывалась услуга по размещению твердых коммунальных отходов (наименование, юридический адрес). 
5. Заявителю в срок до 27.01.2017 г. представить:
- пояснительную записку к представленной видеозаписи.
- доказательства того, что транспорт ООО «Наука и ПрактикаСервис» не допускался на полигон МУП «Шуховский полигон ТБО» в период июнь  - август 2016 г. 
- копию письма в природоохранную прокуратуру о приеме МУП «Шуховский полигон ТБО» отходов 4 класса опасности. 
- письменные пояснения по вопросу взаимозаменяемости услуги по размещению ТКО с другими товарами;
- письменные пояснения о географических границах рынка услуг по размещению ТКО.
В случае отсутствия документов, необходимо предоставить ответ в виде письменных пояснений или сообщить где соответствующие документы и/или сведения могут быть получены антимонопольным органом. 
Документы представляются в Курганское УФАС России  в виде копии, должны быть заверены в установленном порядке, прошиты и пронумерованы. Документы, представленные в не заверенном, не прошитом или не пронумерованном виде, считаются не представленными.
Правое основании истребования указанной информации: статья 25 Федерального закона от 26.07.2006 г. №135-ФЗ «О защите конкуренции».

Связанные организации

Связанные организации не указаны