Уведомление №б/н Уведомление о принятии к рассмотрению жалобы ООО «Волга от 14 ноября 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уведомление о принятии

к рассмотрению жалобы  ООО «Волга»

 

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области на основании части 11  статьи 18.1  Федерального закона от 26.07.2006  № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) уведомляет о поступлении жалобы ООО «Волга» вх. № 10415 от 10.11.2017 на действия Заказчика – некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области» и при организации и проведении электронного аукциона на право заключения договора на выполнение работ по разработке проектно-изыскательной документации на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Сосновоборского городского округа Ленинградской области (извещение № ЭАКР470000000619325 от 16.08.2017).

 

По мнению заявителя, Заказчик, в нарушение установленной процедуры, отказал ООО «Волга» в принятии банковской гарантии и неправомерно составил Акт об уклонении от заключения договора на выполнение работ по разработке проектно-изыскательной документации на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Сосновоборского городского округа Ленинградской области.

 Информация о поступлении жалобы размещена на сайте антимонопольного органа – Ленинградского УФАС России:  http://lenobl.fas.gov.ru.

 

Рассмотрение жалобы ООО «Волга» состоится  20 ноября 2017 года  в 11-00 час. по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3, каб. № 3-150.

 

Явка представителя НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области» обязательна. Полномочия представителей должны быть надлежащим образом подтверждены в соответствии с гражданским законодательством. Оформление пропусков осуществляется за день до рассмотрения жалобы по телефону (812) 274-30-70.

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Согласно части 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее, чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

 

НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области», в соответствии с требованиями части 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, в срок до 15-00 час. 16 ноября 2017 года необходимо представить в Ленинградское УФАС России для рассмотрения жалобы по существу письменный мотивированный отзыв по доводам жалобы ООО «Волга»  с приложением подтверждающих документов.

Все документы и записи должны быть представлены в оригиналах с приложением надлежаще заверенных копий (по окончании рассмотрения жалобы оригиналы будут возвращены).

         

 

Приложение: жалоба ООО «Волга»  (на 7 л. в 1 экз.)

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны