Уведомление №б/н Уведомление о принятии к рассмотрению жалобы ООО «АкадемСтр... от 20 августа 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

 

Уведомление о принятии

к рассмотрению жалобы ООО «АкадемСтройПроект»

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области на основании части 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) уведомляет о поступлении жалобы Общества с ограниченной ответственностью «АкадемСтройПроект» (вх. № 7258 от 13.08.2018) (далее – Заявитель) на действия Комиссии по осуществлению предварительного отбора - Комитета государственного заказа Ленинградской области при организации и проведении предварительного отбора на включение в реестр квалифицированных подрядных организаций, имеющих право принимать участие в электронных аукционах, предметом которых является оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, в том числе на ремонт (замену) лифтового оборудования на территории Ленинградской области (предварительный отбор № ПОГ-2/18.

 

Заявитель в своей жалобе указывает, что Комиссия по осуществлению предварительного отбора неправомерно отказала ООО «АкадемСтройПроект» во включении в реестр квалифицированных подрядных организаций, так как заявка не соответствовала пункту 38 Постановления Правительства РФ от 01.07.2016 № 615 «О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг в целях выполнения функций специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», а именно:

- в составе заявки отсутствуют документы, подтверждающие наличие у участника предварительного отбора в штате минимального количества квалифицированного персонала.

 Информация о поступлении жалобы размещена на сайте антимонопольного органа – Ленинградского УФАС России:  http://lenobl.fas.gov.ru.

 

Рассмотрение жалобы ООО «АкадемСтройПроект» состоится 22 августа 2018 года в 12-00 час. по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3, каб. № 3-150.

 

Явка представителя Комитета государственного заказа Ленинградской области обязательна. Полномочия представителей должны быть надлежащим образом подтверждены в соответствии с гражданским законодательством. Оформление пропусков осуществляется за день до рассмотрения жалобы по телефону (812) 274-30-70.

 

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Согласно части 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее, чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

 

Комитету государственного заказа Ленинградской области, в соответствии с требованиями части 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, в срок до 13-00 час. 21 августа 2018 года необходимо представить в Ленинградское УФАС России для рассмотрения жалобы по существу:

- письменный мотивированный отзыв по доводам жалобы ООО «АкадемСтройПроект» с приложением подтверждающих документов (предварительно по электронной почте to47-Ivanova@fas.gov.ru);

- извещение о проведении предварительного отбора;

- документацию по предварительному отбору;

- положение о комиссии по проведению предварительного отбора.

Все документы и записи должны быть представлены в оригиналах с приложением надлежаще заверенных копий (по окончании рассмотрения жалобы оригиналы будут возвращены).

         

Приложение: копия жалобы ООО «АкадемСтройПроект» (на 24 л. в 1 экз.)

Связанные организации

Связанные организации не указаны