Уведомление №б/н Уведомление о принятии к рассмотрению жалобы ООО «Корпора... от 11 октября 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

 

Уведомление о принятии к рассмотрению жалобы

ООО «Корпорация Руан»

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области на основании части 11  статьи 18.1  Федерального закона от 26.07.2006  № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) уведомляет о поступлении жалобы ООО «Корпорация Руан» вх. № 9321 от 09.10.2017 на действия организатора торгов при организации и проведении открытого конкурса на право установки и эксплуатации рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности, а так же на земельных участках расположенных на территории МО «Кингисеппский муниципальный район», государственная собственность на которые не разграничена (извещение № 03/17 от 02.10.2017).

 

По мнению заявителя, Организатор торгов, разместил в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» документы (Конкурсную документацию), положения которых ограничивают конкуренцию и противоречат нормативным правовым актам Российской Федерации.

 

Информация о поступлении жалобы размещена на сайте антимонопольного органа – Ленинградского УФАС России:  http://lenobl.fas.gov.ru.

Рассмотрение жалобы ООО «Корпорация Руан»  состоится  18 октября 2017 года  в 14:30 час. по адресу:  г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3, каб. № 3-150.

Явка представителя Организатора торгов обязательна. Полномочия представителя должны быть надлежащим образом подтверждены в соответствии с гражданским законодательством. Оформление пропусков осуществляется за день до рассмотрения жалобы по телефону (812) 274-30-70.

Согласно части 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее, чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

 

Организатору торгов в соответствии с требованиями части 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, в срок до 15-00 час. 16 октября 2017 года необходимо представить в Ленинградское УФАС России для рассмотрения жалобы по существу:

- письменный мотивированный отзыв по доводам жалобы ООО «Корпорация Руан»;

-  утвержденные (подписанные) документы по торгам № 03/17: извещение, конкурсную документацию (со всеми приложениями), постановление о проведении конкурса, протоколы.

 

Все документы и записи должны быть представлены в оригиналах с приложением надлежаще заверенных копий (по окончании рассмотрения жалобы оригиналы будут возвращены).

Связанные организации

Связанные организации не указаны