Уведомление №б/н Уведомление о принятии к рассмотрению жалобы ООО «Центральн... от 5 октября 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Заказчик:

АО «Газпром газораспределение Ленинградская область»

ИНН 4700000109

 

здание административного корпуса, Нежилое, лит. А, А1,
п. Новоселье, Ломоносовский район, Ленинградская область, 188507

 

ул. Пинегина, д. 4,
Санкт-Петербург, 192148

 

Эл. почта: zakupki@gazprom-lenobl.ru

 

Заявитель:

ООО «Центральная база комплектации УМТС»

ИНН 7802746981

 

ул. Новороссийская, д.28, корп. 2, лит. А, пом. 11-Н,
Санкт-Петербург, 194156

 

Эл. почта: info@umts.spb.ru  

 

 

 

Уведомление о принятии к рассмотрению жалобы

ООО «Центральная база комплектации УМТС»

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области на основании пунктов 4, 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006  № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) уведомляет о поступлении жалобы ООО «Центральная база комплектации УМТС»  (вх. № 8639 от 02.10.2018) на действия АО «Газпром газораспределение Ленинградская область»  (далее – Заказчик) при проведении открытого запроса предложений в электронной форме № 169441, лот № 1 на поставку продукции по номенклатурной группе: Арматура трубопроводная для нужд АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» (извещение № 31806914532).

По мнению Заявителя, Заказчик допустил нарушения положений Закона о защите конкуренции и Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее – Закон о закупках). Оценка заявок участников была проведена неправомерно, а именно Заказчик отказал в допуске к участию в запросе предложений по причине отсутствия в составе заявки у участника сертификатов качества и соответствия на предлагаемый товар. Однако Заявитель утверждает, что подготовил и включил в состав заявки документы, которые содержат исчерпывающие сведения, соответствующие требованиям Документации о запросе предложений.

Жалоба принята к рассмотрению в соответствии с пунктом 1 части 10 статьи 3 Закона о закупках.

С доводами жалобы можно ознакомиться в Приложении к настоящему уведомлению.

Информация о поступлении жалобы размещена на сайте антимонопольного органа – Ленинградского УФАС России:  http://lenobl.fas.gov.ru.

Рассмотрение жалобы ООО «Центральная база комплектации УМТС» состоится 11.10.2018 в 15 ч. 00 мин. по адресу:  ул. Смольного, д. 3,
Санкт-Петербург, каб. 3-150.

Вам надлежит направить своих представителей на заседание Комиссии Ленинградского УФАС России по рассмотрению данной жалобы. Полномочия представителей должны быть надлежащим образом подтверждены в соответствии с гражданским законодательством.

АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» в срок до 10.10.2018 необходимо направить посредством электронной почты по следующим адресам: to47@fas.gov.ru и to47-kornienko@fas.gov.ru письменные пояснения по доводам жалобы ООО «Центральная база комплектации УМТС». Документы и сведения, предусмотренные частями 13, 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, в том числе заявки участников, информацию о заключении договора по результатам закупочной процедуры (в случае если договор заключен – его оригинал или заверенную копию), представить для обозрения нарочно до заседания Комиссии.

В соответствии с частями 11, 18, 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» надлежит приостановить закупку до рассмотрения жалобы по существу.

При этом АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением указанного требования, является ничтожным.

В соответствии с пунктом 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Для оформления пропуска в здание, необходимо за один день до начала заседания Комиссии сообщить сведения о представителях (Ф.И.О. полностью и должность) по тел. (812)274-30-70.

 

 

Приложение: Жалоба ООО «Центральная база комплектации УМТС на 03 л. в   01. экз. в первый адрес

 

 

 

 

Врио заместителя руководителя                                                         Р.А. Абейдуллин

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны