Решение №б/н РЕШЕНИЕ от 17 августа 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

РЕШЕНИЕ

г. Санкт-Петербург

Резолютивная часть решения оглашена   10 августа 2017 г.
В полном объеме решение изготовлено   11 августа 2017 г.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области по рассмотрению обращения о включении в реестр недобросовестных участников аукциона по продаже земельного участка, в составе:

<ФИО> ….,

рассмотрев на основании п. 27 ст. 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации и Приказа ФАС России от 14.04.2015 № 247/15 «О порядке ведения реестра недобросовестных участников аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, либо аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в том числе требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения ведения данного реестра» обращение Комитета по управлению имуществом Гатчинского муниципального района Ленинградской области (вх. от 01.08.2017 № 6875) о включении в реестр недобросовестных участников аукциона по продаже земельного участка сведений о <ФИО> …. (адрес ….),  

УСТАНОВИЛА:

В Ленинградское УФАС России обратился Комитет по управлению имуществом Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – КУИ Гатчинского МР ЛО) о включении в реестр недобросовестных участников аукциона по продаже земельного участка, расположенного по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, Елизаветинское сельское поселение,      д. Холоповицы, уч. 46-а, сведений о <ФИО> …..
По мнению заявителя, единственный признанный участник вышеуказанного аукциона <ФИО> …. не выполнил условия об оплате по договору купли-продажи земельного участка, вследствие чего заключение вышеуказанного договора не представляется возможным.
Согласно п. 27 ст. 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации (далее – ЗК РФ) сведения о победителях аукционов, уклонившихся от заключения договора купли-продажи или договора аренды земельного участка, являющегося предметом аукциона, и об иных лицах, с которыми указанные договоры заключаются в соответствии с пунктом 13, 14 или 20 настоящей статьи и которые уклонились от их заключения, включаются в реестр недобросовестных участников аукциона. В случае, если победитель аукциона или иное лицо, с которым договор купли-продажи или договор аренды земельного участка заключается в соответствии с пунктом 13, 14 или 20 настоящей статьи, в течение тридцати дней со дня направления им уполномоченным органом проекта указанного договора, а в случае, предусмотренном пунктом 24 настоящей статьи, также проекта договора о комплексном освоении территории не подписали и не представили в уполномоченный орган указанные договоры, уполномоченный орган в течение пяти рабочих дней со дня истечения этого срока направляет сведения, предусмотренные подпунктами 1-3 пункта 29 настоящей статьи, в уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти для включения их в реестр недобросовестных участников аукциона (п. 30 ст. 39.12 ЗК РФ).
Изучив доводы, указанные в обращении КУИ Гатчинского МР ЛО, а также объяснения <ФИО> …., Комиссия Ленинградского УФАС России установила, что <ФИО> …. в установленный ст. 39.12 ЗК РФ срок 28 июня 2017 года представил в КУИ Гатчинского МР ЛО три подписанных экземпляра проекта договора, и, следовательно, не может считаться лицом, уклонившимся от заключения договора купли-продажи земельного участка.
Таким образом, сведения о <ФИО> …. не подлежат включению в реестр недобросовестных участников аукциона по продаже земельного участка.

Руководствуясь статьей 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации, Приказом ФАС России от 14.04.2015 N 247/15 «О порядке ведения реестра недобросовестных участников аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, либо аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в том числе требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения ведения данного реестра», Комиссия Ленинградского УФАС России

РЕШИЛА:

Прекратить рассмотрение обращения Комитета по управлению имуществом Гатчинского муниципального района Ленинградской области.


Председатель Комиссии                                            <ФИО> ….

Члены Комиссии                                    <ФИО> ….
           

Решение может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня его принятия в арбитражный суд.

Связанные организации

Связанные организации не указаны