Предупреждение б/н ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 8 О ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЙСТВИЙ, КОТОРЫЕ СОДЕРЖАТ... от 1 октября 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 8
О ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЙСТВИЙ, КОТОРЫЕ СОДЕРЖАТ ПРИЗНАКИ НАРУШЕНИЯ АНТИМОНОПОЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

 

«01» октября  2018 года                                                                                                                                                    г. Магадан

 

       В связи с наличием в действиях Комитета по управлению муниципальным имуществом города Магадана (пл. Горького, 1, г. Магадан, 685000, ИНН  4909039394), выразившихся в предоставлении незаконной    преференции ООО «Полигон ТБО «Магаданский»  путем возобновления/продления договора безвозмездного пользования муниципальным имуществом  № 175 от 01.04.2013 на неопределенный срок, а также в  бездействиях по возврату предусмотренного данным договором  имущества в муниципальную собственность, признаков  нарушения антимонопольного законодательства, предусмотренного частью 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон «О защите конкуренции»), в связи с тем, что  хозяйствующему субъекту предоставляются неконкурентные преимущества путем предоставления в пользование имущества по окончании срока действия договора,  Магаданское УФАС России, на основании статьи 39.1 Закона «О защите конкуренции», предупреждает Комитет по управлению муниципальным имуществом города Магадана о необходимости в течение одного месяца с момента получения настоящего предупреждения, прекращения указанных действий (бездействий) путем принятия в установленном законодательством Российской Федерации порядке мер по  возврату в муниципальную собственность указанного в договоре безвозмездного пользования от 01.04.2013 № 175 муниципального имущества,  переданного в качестве муниципальной преференции.

 О выполнении предупреждения сообщить в Магаданское УФАС России в течение трех дней со дня окончания срока, установленного для его выполнения.

Примечание: В соответствии с частью 5 статьи 39.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» предупреждение подлежит обязательному рассмотрению лицом, которому оно выдано, в срок, указанный в предупреждении.

При условии выполнения предупреждения дело о нарушении антимонопольного законодательства не возбуждается и лицо, выполнившее предупреждение, не подлежит административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства в связи с его устранением (часть 7 статьи 39.1 Закона о защите конкуренции).

В соответствии с частью 8 статьи 39.1 Закона о защите конкуренции в случае невыполнения предупреждения в установленный срок при наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства антимонопольный орган принимает решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.

 

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны