Предупреждение б/н ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 9 от 1 октября 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №
О ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЙСТВИЙ, КОТОРЫЕ СОДЕРЖАТ ПРИЗНАКИ НАРУШЕНИЯ АНТИМОНОПОЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

 

«01» октября 2018 года г. Магадан

 

 

В связи с наличием в действиях администрации муниципального образования «Ольский городской округ» , выразившихся в издании Постановления администрации МО «Ольский городской округ» от 04.05.2018 г. № 372 «О заключении договора управления многоквартирным домом», согласно которому на основании части 8 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, по причине признания открытого конкурса по выбору способа управления многоквартирным домом (реестровый номер извещения 010318/0340342/01) несостоявшимся, принято решение о заключении с ООО «Спецтран-Ола» договора управления многоквартирным домом расположенным по адресу: ул. Набережная, д. 5Б, село Гадля, Ольский район, Магаданская область, что ограничивает права хозяйствующих субъектов, которые могут действовать или действуют на рынке услуг по управлению многоквартирным домом в территориальных границах МО «Ольский городской округ» Ольского района, Магаданской области, на участие в конкурсах проводимых в соответствии с Правилами проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 № 75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом», признаков нарушения антимонопольного законодательства, предусмотренного частью 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон «О защите конкуренции»),

Магаданское УФАС России, на основании статьи 39.1 Закона «О защите конкуренции», предупреждает о необходимости прекращения указанных действий в течении одного месяца с момента получения настоящего предупреждения, путем:

- отмены Постановления администрации МО «Ольский городской округ» от 04.05.2018 № 372 «О заключении договора управления многоквартирным домом» и принятия мер по организации и проведению конкурентных процедур, обеспечивающих равный доступ для всех заинтересованных хозяйствующих субъектов, желающих принять участие в торгах на право заключение договора управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: ул. Набережная д. 5-6, с. Гадля, Ольский район, Магаданская область.

 

Согласно части 6 статьи 39.1 Закона о защите конкуренции – антимонопольный орган должен быть уведомлен о выполнении предупреждения в течение трех дней со дня окончания срока, установленного для его выполнения.

О выполнении предупреждения сообщить в Магаданское УФАС России в течение трех дней со дня окончания срока, установленного для его выполнения.

 

 

Примечание: В соответствии с частью 5 статьи 39.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» предупреждение подлежит обязательному рассмотрению лицом, которому оно выдано, в срок, указанный в предупреждении.

При условии выполнения предупреждения дело о нарушении антимонопольного законодательства не возбуждается и лицо, выполнившее предупреждение, не подлежит административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства в связи с его устранением (часть 7 статьи 39.1 Закона о защите конкуренции).

В соответствии с частью 8 статьи 39.1 Закона о защите конкуренции в случае невыполнения предупреждения в установленный срок при наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства антимонопольный орган принимает решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.

 

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны