Определение №396 Определение об отложении рассмотрения дела № 662 от 9 июня 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

09 июня 2017 г.                                                                                       г. Саранск, пр. Ленина, 14

 Комиссия Мордовского УФАС России по рассмотрению дела № 662 о нарушении антимонопольного законодательства в составе:

председатель Комиссии <...> – руководитель Управления;

члены Комиссии: <...> – начальник отдела контроля товарных рынков и органов власти; <...> – ведущий специалист-эксперт отдела контроля товарных рынков и органов власти; <...> – ведущий специалист-эксперт отдела контроля товарных рынков и органов власти, рассмотрев 09 июня 2017 года дело № 662 по признакам нарушения Министерством социальной защиты населения Республики Мордовия (далее также – Минсоцзащиты Республики Мордовия) (430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Титова, 133), Обществом с ограниченной ответственностью «Драйвер» (далее – ООО «Драйвер) (430030, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Титова, 4/4) пункта 4
статьи 16 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции»,

УСТАНОВИЛА:

Лица, участвующие в деле, надлежащим образом уведомлены о времени и месте рассмотрения настоящего дела.

На заседание Комиссии Мордовского УФАС России явились: <...> – директор ООО «Центр новых технологий и инноваций», <...> – представитель ООО «Центр новых технологий и инноваций» по доверенности (доверенность от 13.01.2017 № 01), <...> – представитель Государственного казенного учреждения «Социальная защита населения по Кочкуровскому району Республики Мордовия» по доверенности (доверенность от 15.12.2016 б/н), <...> – представитель ООО «Драйвер» по доверенности (доверенность от 14.12.2016 № 288).

Министерством социальной защиты населения Республики Мордовия в адрес Мордовского УФАС России направлено ходатайство от 06.06.2017 № 13-1266 (вх. № 2660 от 06.06.2017) об отложении рассмотрения дела № 662 в связи с невозможностью явки представителей Министерства на заседание Комиссии, назначенное на 09.06.2017.

 

Учитывая изложенное, а также в связи с необходимостью привлечения к участию в рассмотрении дела № 662 в качестве заинтересованного лица Общества с ограниченной ответственностью Информационно-технологический центр «Базис» (далее также – ООО ИТЦ «Базис») Комиссия приходит к выводу о необходимости отложить рассмотрение дела.

В соответствии с пунктами 1, 2, 3 части 1 и частью 5 статьи 47 Федерального закона от 26.07.2006 года №135-ФЗ «О защите конкуренции», Комиссия

ОПРЕДЕЛИЛА:

1. Рассмотрение дела № 662 отложить.

2. Привлечь к участию в рассмотрении дела № 662 в качестве заинтересованного лица Общество с ограниченной ответственностью Информационно-технологический центр «Базис».

3. Назначить рассмотрение дела 662 на 30 июня 2017 года в 11.00 по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, проспект Ленина, 14, 2 этаж, каб. 3 (конференц-зал); контактное лицо: Сабурова Надежда Валерьевна, тел. (8342) 32-80-33.

4. Министерству социальной защиты населения Республики Мордовия в срок до 29 июня 2017 года представить:

– утвержденную Концепцию на создание АИС ЭСРН РМ;

– проектную документацию на создание АИС ЭСРН РМ, в том числе:

1) техническое задание на создание АИС ЭСРН РМ;

2) нормативные документы, регламентирующие ввод системы АИС ЭСРН РМ в эксплуатацию и последующую эксплуатацию данной системы.

5. Обществу с ограниченной ответственностью Информационно-технологический центр «Базис» до 29 июня 2017 года представить:

– концепцию на создание АИС ЭСРН РМ (в том случае, если она передавалась в ООО ИТЦ «Базис»);

– акты выполненных работ по контракту № 86-13 от 25.07.2011 на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по модернизации специального прикладного программного обеспечения АИС ЭСРН РМ.

Копии всех документов и материалов должны быть заверены надлежащим образом.

 

Непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством, а равно представление таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде либо представление недостоверных  сведений (информации) влечет за собой ответственность виновных лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

Явка Минсоцзащиты Республики Мордовия, ООО «Драйвер», в действиях которых содержатся признаки нарушения антимонопольного законодательства, а также ООО «Центр новых технологий и инноваций», ГКУ «Соцзащита населения по Кочкуровскому району РМ», ООО ИТЦ «Базис» для участия в рассмотрении дела обязательна.

 

Лица, участвующие в рассмотрении назначенного дела, обязаны представить документы, подтверждающие их личность и полномочия.

 

 

Председатель Комиссии                                                                                        <...>

Члены Комиссии:

                                                                                                                                       <...>

                                                                                                                                      <...>

                                                                                                                                      <...>

Связанные организации

Связанные организации не указаны