Определение №530 Определение об отложении рассмотрения дела № 662 от 28 июля 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Комиссия Мордовского УФАС России по рассмотрению дела № 662 о нарушении антимонопольного законодательства в составе:

председатель Комиссии <...> – руководитель Управления;

члены Комиссии: <...> – заместитель руководителя Управления; <...> – начальник отдела контроля товарных рынков и органов власти;
<...> – ведущий специалист-эксперт отдела контроля товарных рынков и органов власти, <...> – старший специалист 2 разряда отдела контроля товарных рынков и органов власти, рассмотрев 27 июля 2017 года дело № 662 по признакам нарушения Министерством социальной защиты населения Республики Мордовия (далее также – Минсоцзащиты Республики Мордовия) (430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Титова, 133), Обществом с ограниченной ответственностью «Драйвер» (далее – ООО «Драйвер) (430030, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Титова, 4/4) пункта 4 статьи 16 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции»,

УСТАНОВИЛА:

Лица, участвующие в деле, надлежащим образом уведомлены о времени и месте рассмотрения настоящего дела.

На заседание Комиссии Мордовского УФАС России явились: <...> – директор ООО «Центр новых технологий и инноваций», <...> – представитель ООО «Центр новых технологий и инноваций» по доверенности (доверенность от 13.01.2017 № 01), <...> – представитель Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия по доверенности (доверенность от 14.12.2016 № 07-2949), <...> – представитель Государственного казенного учреждения «Социальная защита населения по Кочкуровскому району Республики Мордовия» по доверенности (доверенность от 15.12.2016 б/н), <...> – директор ООО «Драйвер», <...> – представитель ООО «Драйвер» по доверенности (доверенность от 27.07.2017 б/н), <...> – представитель ООО ИТЦ «Базис» по доверенности (доверенность от 29.06.2017 № 07).

Министерством социальной защиты населения Республики Мордовия в адрес Мордовского УФАС России направлены возражения на заключение об обстоятельствах дела № 662 от 05.07.2017 № 3.

Изучив документы и материалы, представленные в материалы дела, выслушав представителей ООО «Центр новых технологий и инноваций», Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия, ООО ИТЦ «Базис», Комиссия приходит к выводу о необходимости отложить рассмотрение дела № 662 для привлечения к участию в рассмотрении дела в качестве лиц, в действиях которых содержатся признаки нарушения антимонопольного законодательства, Государственных казенных учреждений «Социальная защита населения» по Ардатовскому, Атюрьевскому, Атяшевскому, Большеберезниковскому, Большеигнатовскому, Дубенскому, Ельниковскому, Зубово-Полянскому, Инсарскому, Ичалковскому, Кадошкинскому, Ковылкинскому, Краснослободскому, Лямбирскому, Ромодановскому, Рузаевскому, Старошайговскому, Темниковскому, Теньгушевскому, Торбеевскому, Чамзинскому районам Республики Мордовия, городскому округу Саранск, а также для привлечения в качестве ответчика Государственного казенного учреждения «»Социальная защита населения по Кочкуровскому району», ранее участвовавшего в рассмотрении дела № 662 в качестве заинтересованного лица.

В соответствии с пунктом 3 части 1, пунктом 2 части 1.1 статьи 47 Федерального закона от 26.07.2006 года №135-ФЗ «О защите конкуренции» Комиссия

ОПРЕДЕЛИЛА:

1. Отложить рассмотрение дела № 662.

2. Назначить рассмотрение дела № 662 на 04 августа 2017 года на 11 часов 00 минут по адресу: г. Саранск, пр. Ленина, 14.

3. Прекратить участие ГКУ «Социальная защита населения по Кочкуровскому району» в рассмотрении дела № 662 в качестве заинтересованного лица.

4. Привлечь к участию в деле № 662 в качестве лица, в действиях которого содержатся признаки нарушения антимонопольного законодательства, ГКУ «Социальная защита населения по Ардатовскому району».

5. Привлечь к участию в деле № 662 в качестве лица, в действиях которого содержатся признаки нарушения антимонопольного законодательства, ГКУ «Социальная защита населения по Атюрьевскому району».

6. Привлечь к участию в деле № 662 в качестве лица, в действиях которого содержатся признаки нарушения антимонопольного законодательства, ГКУ «Социальная защита населения по Атяшевскому району».

7. Привлечь к участию в деле № 662 в качестве лица, в действиях которого содержатся признаки нарушения антимонопольного законодательства, ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району».

8. Привлечь к участию в деле № 662 в качестве лица, в действиях которого содержатся признаки нарушения антимонопольного законодательства, ГКУ «Социальная защита населения по Большеигнатовскому району».

9. Привлечь к участию в деле № 662 в качестве лица, в действиях которого содержатся признаки нарушения антимонопольного законодательства, ГКУ «Социальная защита населения по Дубенскому району».

10. Привлечь к участию в деле № 662 в качестве лица, в действиях которого содержатся признаки нарушения антимонопольного законодательства, ГКУ «Социальная защита населения по Ельниковскому району».

11. Привлечь к участию в деле № 662 в качестве лица, в действиях которого содержатся признаки нарушения антимонопольного законодательства, ГКУ «Социальная защита населения по Зубово-Полянскому району».

12. Привлечь к участию в деле № 662 в качестве лица, в действиях которого содержатся признаки нарушения антимонопольного законодательства, ГКУ «Социальная защита населения по Инсарскому району».

13. Привлечь к участию в деле № 662 в качестве лица, в действиях которого содержатся признаки нарушения антимонопольного законодательства, ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району».

14. Привлечь к участию в деле № 662 в качестве лица, в действиях которого содержатся признаки нарушения антимонопольного законодательства, ГКУ «Социальная защита населения по Кадошкинскому району».

15. Привлечь к участию в деле № 662 в качестве лица, в действиях которого содержатся признаки нарушения антимонопольного законодательства, ГКУ «Социальная защита населения по Ковылкинскому району».

16. Привлечь к участию в деле № 662 в качестве лица, в действиях которого содержатся признаки нарушения антимонопольного законодательства, ГКУ «Социальная защита населения по Кочкуровскому району».

17. Привлечь к участию в деле № 662 в качестве лица, в действиях которого содержатся признаки нарушения антимонопольного законодательства, ГКУ «Социальная защита населения по Краснослободскому району».

18. Привлечь к участию в деле № 662 в качестве лица, в действиях которого содержатся признаки нарушения антимонопольного законодательства, ГКУ «Социальная защита населения по Лямбирскому району».

19. Привлечь к участию в деле № 662 в качестве лица, в действиях которого содержатся признаки нарушения антимонопольного законодательства, ГКУ «Социальная защита населения по Ромодановскому району».

20. Привлечь к участию в деле № 662 в качестве лица, в действиях которого содержатся признаки нарушения антимонопольного законодательства, ГКУ «Социальная защита населения по Рузаевскому району».

21. Привлечь к участию в деле № 662 в качестве лица, в действиях которого содержатся признаки нарушения антимонопольного законодательства, ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району».

22. Привлечь к участию в деле № 662 в качестве лица, в действиях которого содержатся признаки нарушения антимонопольного законодательства, ГКУ «Социальная защита населения по Темниковскому району».

23. Привлечь к участию в деле № 662 в качестве лица, в действиях которого содержатся признаки нарушения антимонопольного законодательства, ГКУ «Социальная защита населения по Теньгушевскому району».

24. Привлечь к участию в деле № 662 в качестве лица, в действиях которого содержатся признаки нарушения антимонопольного законодательства, ГКУ «Социальная защита населения по Торбеевскому району».

25. Привлечь к участию в деле № 662 в качестве лица, в действиях которого содержатся признаки нарушения антимонопольного законодательства, ГКУ «Социальная защита населения по Чамзинскому району».

26. Привлечь к участию в деле № 662 в качестве лица, в действиях которого содержатся признаки нарушения антимонопольного законодательства, ГКУ «Социальная защита населения по городскому округу Саранск».

27. Привлечь к участию в деле № 662 в качестве лица, располагающего сведениями об обстоятельствах дела, Министерство информатизации и связи Республики Мордовия.

28. ГКУ «Социальная защита населения» по Ардатовскому, Атюрьевскому, Атяшевскому, Большеберезниковскому, Большеигнатовскому, Дубенскому, Ельниковскому, Зубово-Полянскому, Инсарскому, Ичалковскому, Кадошкинскому, Ковылкинскому, Краснослободскому, Лямбирскому, Ромодановскому, Рузаевскому, Старошайговскому, Темниковскому, Теньгушевскому, Торбеевскому, Чамзинскому районам Республики Мордовия, городскому округу Саранск в срок до 04 августа 2017 года представить:

– копии контрактов, заключенных в 2015, 2016 г.г. с ООО «Драйвер» на оказание услуг по системно-техническому сопровождению и администрированию инфраструктуры программно-технического комплекса Автоматизированной информационной системы «Электронный социальный регистр населения Республики Мордовия;

– копии планов-графиков размещения заказов в части закупок у единственного поставщика на 2015 год, утвержденных до 27.03.2015;

– копии планов-графиков размещения заказов в части закупок у единственного поставщика на 2015 год с изменениями, внесенными после 27.03.2015;

– письменные объяснения причин внесения изменений в план- график размещения заказов в части закупок у единственного поставщика на 2015 год;

– информацию (в письменном виде) о том, каким образом осуществлялся выбор единственного поставщика (ООО «Драйвер») для заключения контракта на оказание услуг по системно-техническому сопровождению и администрированию инфраструктуры программно-технического комплекса Автоматизированной информационной системы «Электронный социальный регистр населения Республики Мордовия.

Копии всех документов и материалов должны быть заверены надлежащим образом.

 

Явка Минсоцзащиты Республики Мордовия, ООО «Драйвер», ГКУ «Социальная защита населения по Ардатовскому району», ГКУ «Социальная защита населения по Атюрьевскому району», ГКУ «Социальная защита населения по Атяшевскому району», ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району», ГКУ «Социальная защита населения по Большеигнатовскому району», ГКУ «Социальная защита населения по Дубенскому району», ГКУ «Социальная защита населения по Ельниковскому району», ГКУ «Социальная защита населения по Зубово-Полянскому району», ГКУ «Социальная защита населения по Инсарскому району», ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району», ГКУ «Социальная защита населения по Кадошкинскому району», ГКУ «Социальная защита населения по Ковылкинскому району», ГКУ «Социальная защита населения по Кочкуровскому району», ГКУ «Социальная защита населения по Краснослободскому району», ГКУ «Социальная защита населения по Лямбирскому району», ГКУ «Социальная защита населения по Ромодановскому району», ГКУ «Социальная защита населения по Рузаевскому району», ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району», ГКУ «Социальная защита населения по Темниковскому району», ГКУ «Социальная защита населения по Теньгушевскому району», ГКУ «Социальная защита населения по Торбеевскому району», ГКУ «Социальная защита населения по Чамзинскому району», ГКУ «Социальная защита населения по городскому округу Саранск», в действиях которых содержатся признаки нарушения антимонопольного законодательства, а также ООО «Центр новых технологий и инноваций», ООО ИТЦ «Базис», Министерства информатизации и связи Республики Мордовия для участия в рассмотрении дела обязательна.

 

Лица, участвующие в рассмотрении назначенного дела, обязаны представить документы, подтверждающие их личность и полномочия.

 

 

Председатель Комиссии                                                                                             <...>

Члены Комиссии:

                                                                                                                                      <...>

                                                                                                                                      <...>

                                                                                                                                       <...>

                                                                                                                                      <...>

Связанные организации

Связанные организации не указаны