Решение №61 предписание от 5 июля 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Заявитель: -----------

аукционная комиссия

 

Уполномоченный орган: ГКУ РМ «Региональный центр организации закупок»

430002, РМ, г. Саранск, ул. Советская, 26

 

Заказчик Администрация Чамзинского муниципального района Республики Мордовия

431700, РМ, Чамзинский район, р.п. Чамзинка, ул. Победы, д. 1

 

Электронная площадка: АО «ЕЭТП»

115114, г. Москва, ул. Кожевническая, д. 14, стр. 5

E-mail: info@roseltorg.ru

 

 

ПРЕДПИСАНИЕ по делу № 357

 

02.07.2018 г. Саранск

14:30 пр. Ленина,14

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия (далее – Мордовское УФАС России) по контролю в сфере закупок (далее – Комиссия) в составе:

Председатель Комиссии:

-------------– заместитель руководителя Управления,

Члены Комиссии:

-----------– начальник отдела контроля закупок Мордовского УФАС России,

-------------– ведущий специалист – эксперт отдела контроля закупок Мордовского УФАС России,

---------------– специалист-эксперт отдела контроля закупок Мордовского УФАС России,

 

на основании решения по делу № 357, принятого Комиссией Мордовского УФАС России по итогам рассмотрения жалобы ООО «-----------» (далее – Заявитель) на действия Администрации Чамзинского муниципального района Республики Мордовия (далее – Заказчик), ГКУ РМ «Региональный центр организации закупок» (далее – Уполномоченный орган) при проведении электронного аукциона № 0809500000318001391 на выполнение работ по объекту: "Строительство водозабора №2 в рп. Чамзинка Чамзинского муниципального района Республики Мордовия (2-3 этапы строительства)" (далее – Аукцион) и в результате осуществления внеплановой проверки в соответствии с пунктом 1 части 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе),

 

 

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

 

1. Аукционной комиссии, Уполномоченному органу, Заказчику при рассмотрении заявок участников Аукциона не учитывать требования к товарам, используемым при выполнении работ, указанным в документации об Аукционе с учетом решения от 02.07.2018 г. по делу № 357.

2. Заказчику, Уполномоченному органу, Аукционной комиссии, Оператору электронной площадки осуществить дальнейшее проведение процедуры определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с положениями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок и с учетом решения от 02.07.2018 г. по делу № 357.

3. Заказчику, аукционной комиссии, Уполномоченному органу, Оператору электронной площадки в срок до 13.07.2018 года представить в Мордовское УФАС России информацию об исполнении предписания с приложением подтверждающих документов.

 

 

Предписание может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня его выдачи.

 

Невыполнение в установленный срок предписания влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

 

Примечание. За невыполнение в установленный срок законного предписания антимонопольного органа частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Привлечение к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, не освобождает от обязанности исполнить предписание антимонопольного органа.

 

Председатель Комиссии:

 

 

Члены Комиссии:

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны