Решение №62 предписание от 9 июля 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Заявитель

Заказчик: МБОУ «Баевская СОШ»

431869, Республика Мордовия, Саранск г.,

ул. Советская, д. 2, 1

 

Электронная площадка: ЗАО «Сбербанк-АСТ»

119435, город Москва, Большой Саввинский переулок, д. 12, стр. 9, ko@sberbank-ast.ru

 

 

 

 

ПРЕДПИСАНИЕ по делу № 362

 

04.07.2018 г. Саранск

15:30 пр. Ленина,14

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия (далее – Мордовское УФАС России) по контролю в сфере закупок (далее – Комиссия) в составе:

Председатель Комиссии:

– заместитель руководителя Мордовского УФАС России,

Члены Комиссии:

– начальник отдела контроля закупок Мордовского УФАС России,

– ведущий специалист - эксперт отдела контроля закупок Мордовского УФАС России,

– ведущий специалист - эксперт отдела контроля закупок Мордовского УФАС России,

 

на основании решения по делу № 362, принятого Комиссией Мордовского УФАС России по итогам рассмотрения жалобы ООО «» (далее – Заявитель) на действия МБОУ «Баевская СОШ» (далее – Заказчик) при проведении электронного аукциона № 0309300024718000001 на выполнение работ по ремонту Баевской общеобразовательной школы Ардатовского муниципального района Республики Мордовия (далее – Аукцион) (далее – Аукцион) и в результате осуществления внеплановой проверки в соответствии с пунктом 1 части 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе),

 

 

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

 

1. Заказчику отменить все протоколы, составленные в ходе проведения Аукциона.

2. Оператору электронной площадки ЗАО «Сбербанк-АСТ» (далее – Оператор электронной площадки):

- отменить протоколы Аукциона;

- вернуть участникам Аукциона ранее поданные заявки на участие в Аукционе;

- уведомить участников аукциона, подавших заявки на участие в Аукционе о прекращении действия заявок, поданных на участие в Аукционе и о возможности подать новые;

- прекратить блокирование операций по счетам для проведения операций по обеспечению участия в электронных аукционах, открытых участникам закупки, подавшим заявки на участие в Аукционе, в отношении денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в Аукционе;

- приостановить определение поставщика, обеспечить невозможность заключения контракта Заказчиком до исполнения настоящего предписания.

3. Заказчику привести извещение и документацию об Аукционе в соответствие требованиям законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, с учетом решения Комиссии Мордовского УФАС России по делу № 362 и разместить соответствующее извещение и документацию в единой информационной системе по адресу http://zakupki.gov.ru.

4. Оператору электронной площадки не позднее 1 рабочего дня со дня исполнения пункта 3 настоящего предписания:

- назначить время проведения Аукциона и разместить на электронной площадке информацию о времени его проведения;

- уведомить участников закупки, подавших заявки на участие в Аукционе, в том числе Заявителя, о новой дате окончания срока подачи заявок на участие в Аукционе, дате рассмотрения первых частей заявок на участие в Аукционе, дате и времени проведения Аукциона, а также о возможности подать новые заявки на участие в Аукционе.

5. Заказчику, Оператору электронной площадки осуществить дальнейшее проведение процедуры закупки в соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе в сфере закупок, с учетом решения Комиссии Мордовского УФАС России по делу № 362.

6. Заказчику, Оператору электронной площадки в срок до 23.07.2018 года представить в Мордовское УФАС России информацию об исполнении предписания с приложением подтверждающих документов.

Предписание может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня его выдачи.

 

Примечание. За невыполнение в установленный срок законного предписания антимонопольного органа частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Привлечение к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, не освобождает от обязанности исполнить предписание антимонопольного органа.

 

Председатель Комиссии:

 

 

Члены Комиссии:

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны