Решение №64 предписание от 11 июля 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Заявитель:

 

430016, РМ, г. Саранск, ул. Терешковой, д. 7А, пом. 401, бизнес-центр «Союз», 4 этаж

 

аукционная комиссия

 

Уполномоченный орган: ГКУ РМ «Региональный центр организации закупок»

430002, РМ, г. Саранск, ул. Советская, 26

 

Заказчик Администрация Чамзинского муниципального района Республики Мордовия

431700, РМ, Чамзинский район, р.п. Чамзинка, ул. Победы, д. 1

 

Электронная площадка: АО «ЕЭТП»

115114, г. Москва, ул. Кожевническая, д. 14, стр. 5

E-mail: info@roseltorg.ru

 

 

ПРЕДПИСАНИЕ по делу № 365

 

06.07.2018 г. Саранск

10:30 пр. Ленина,14

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия (далее – Мордовское УФАС России) по контролю в сфере закупок (далее – Комиссия) в составе:

Председатель Комиссии:

– заместитель руководителя Управления,

Члены Комиссии:

– начальник отдела контроля закупок Мордовского УФАС России,

– ведущий специалист – эксперт отдела контроля закупок Мордовского УФАС России,

– специалист-эксперт отдела контроля закупок Мордовского УФАС России,

 

на основании решения по делу № 365, принятого Комиссией Мордовского УФАС России по итогам рассмотрения жалобы --------(далее – Заявитель) на действия Администрации Чамзинского муниципального района Республики Мордовия (далее – Заказчик), ГКУ РМ «Региональный центр организации закупок» (далее – Уполномоченный орган) при проведении электронного аукциона № 0809500000318001391 на выполнение работ по объекту: "Строительство водозабора №2 в рп. Чамзинка Чамзинского муниципального района Республики Мордовия (2-3 этапы строительства)" (далее – Аукцион) и в результате осуществления внеплановой проверки в соответствии с пунктом 1 части 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе),

 

 

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

 

1. Аукционной комиссии, Уполномоченному органу, Заказчику, отменить протокол рассмотрения заявок на участие в Аукционе от 03.07.2018 № 0809500000318001391- 1 (далее – Протокол) и назначить новую дату рассмотрения первых частей заявок на участие в Аукционе, дату проведения Аукциона, а также разместить в единой информационной системе в сфере закупок. При этом дата рассмотрения первых частей заявок на участие в Аукционе должна быть назначена не ранее чем через 6 рабочих дней со дня отмены Протоколов.

  1. Оператору электронной площадки не позднее 1 рабочего дня со дня исполнения пункта 1 настоящего предписания:
  • отменить протокол проведения Аукциона от 06.07.2018 № 0109200002417000387-6 (далее – Протокол проведения Аукциона);
  • назначить время проведения Аукциона и разместить информацию о времени проведения Аукциона;
  • уведомить участников закупки, подавших заявки на участие в Аукционе, в том числе участника № 2, об отмене Протоколов, Протокола проведения Аукциона, о новой дате рассмотрения первых частей заявок на участие в Аукционе, дате и времени проведения Аукциона, а также о необходимости наличия на счетах для проведения операций по обеспечению участия в аукционах в электронной форме, открытых участникам закупки, денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в Аукционе, о блокировании операций в отношении указанных средств, в случае если в их отношении блокирование прекращено.
  1. Оператору электронной площадки осуществить блокирование операций по счетам для проведения операций по обеспечению участия в аукционах в электронной форме, открытым участникам закупки, в отношении денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в Аукционе через 4 рабочих дня со дня направления Оператором электронной площадки уведомления, указанного в пункте 2 настоящего предписания.
  2. Аукционной комиссии рассмотреть первые части заявок, поданных участниками закупки до окончания срока подачи заявок на участие в Аукционе, в том числе заявку с порядковым номером 2 в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, не учитывать требования к товарам с учетом решений от 06.07.2018 г., 02.07.2018 г.
  3. Оператору электронной площадки обеспечить возможность исполнения пункта 4 настоящего предписания.
  4. Уполномоченному органу, аукционной комиссии, Оператору электронной площадки осуществить дальнейшее проведение процедуры определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок и с учетом решений от 06.07.2018 г. , 02.07.2018 г.
  5. Уполномоченному органу, аукционной комиссии, Оператору электронной площадки в срок до 25 июля 2018 года представить в Мордовское УФАС России сведения об исполнении предписания с приложением подтверждающих документов.

 

 

Предписание может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня его выдачи.

 

Невыполнение в установленный срок предписания влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

 

Примечание. За невыполнение в установленный срок законного предписания антимонопольного органа частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Привлечение к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, не освобождает от обязанности исполнить предписание антимонопольного органа.

 

Председатель Комиссии:

 

Члены Комиссии:

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны