Решение №65 РЕШЕНИЕ по результатам рассмотрения обращения о согласовании... от 12 февраля 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

----------

РЕШЕНИЕ

по результатам рассмотрения обращения о согласовании

закупки у единственного поставщика

12 февраля 2018 года г. Саранск, пр. Ленина, 14

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия (далее – Мордовское УФАС России) по контролю в сфере закупок (далее – Комиссия) в составе:

Председатель Комиссии:

----- – руководитель Мордовского УФАС России;

Члены Комиссии:

------- – ведущий специалист - эксперт отдела контроля закупок Мордовского УФАС России,

------- – ведущий специалист - эксперт отдела контроля закупок Мордовского УФАС России,

------ – специалист - эксперт отдела контроля закупок Мордовского УФАС России,

рассмотрев представленные ------ (далее – Заказчик) о согласовании возможности заключения контракта на оказание услуг по комплектованию фондов библиотеки на основе тематического плана-рубрикатора по схеме обязательного платного экземпляра (поставка непериодических изданий согласно тематическому плану-рубрикатору по схеме обязательного платного экземпляра) в соответствии с извещением о проведении открытого конкурса от 27.12.2017 № 0------080 (далее – Открытый Конкурс) по цене, не превышающей начальную (максимальную) цену контракта 2 800 000, 00 рублей,

 

УСТАНОВИЛА:

 

Согласно представленным документам, Заказчиком 27.12.2017 19:59 на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок www.zakupki.gov.ru (далее – ЕИС) размещено извещение о проведении Открытого Конкурса.

Начальная (максимальная) цена контракта: 2 800 000,00рублей.

Дата и время начала подачи заявок: 27.12.2017 18:00.

Дата и время окончания подачи заявок: 17.01.2018 10:00.

Согласно протоколу вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в открытом конкурсе от 17.01.2018 № ПВК1 по окончании срока подачи заявок на участие в Открытом Конкурсе подана только одна заявка – ------- с предложенной ценой контракта – 2 800 000.00 рублей.

В соответствии с частью 13 статьи 51 Закона о контрактной системе в случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в открытом конкурсе подана только одна заявка на участие в открытом конкурсе или не подано ни одной такой заявки, открытый конкурс признается несостоявшимся. В случае, если конкурсной документацией предусмотрено два и более лота, конкурс признается не состоявшимся только в отношении тех лотов, в отношении которых подана только одна заявка на участие в открытом конкурсе или не подано ни одной такой заявки.

Открытый Конкурс Заказчиком признан несостоявшимся по основанию, предусмотренному частью 13 статьи 51 Закона о контрактной системе.

В соответствии с протоколом рассмотрения единственной заявки на участие в открытом конкурсе от 18.01.2018 № ПРЕ1 заявка ------ признана соответствующей требованиям, установленным конкурсной документацией, а также требованиям Закона о контрактной системе.

К обращению Заказчика приложены документы и сведения, свидетельствующие о соответствии заявки - ------- требованиям Закона о контрактной системе и конкурсной документации.

На основании изложенного и руководствуясь п. 25 ч. 1 ст. 93 Закона о контрактной системе, в соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 31.03.2015 № 189 «Об утверждении Порядка согласования применения закрытых способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) и Порядка согласования заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)», Комиссия Мордовского УФАС России,

 

РЕШИЛА:

 

согласовать ----- возможность заключения контракта на оказание услуг по комплектованию фондов библиотеки на основе тематического плана-рубрикатора по схеме обязательного платного экземпляра (поставка непериодических изданий согласно тематическому плану-рубрикатору по схеме обязательного платного экземпляра) в соответствии с извещением о проведении открытого конкурса от 27.12.2017 №----------17000080 -------.

При этом контракт должен быть заключен с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) на условиях, предусмотренных документацией о закупке и по цене, не превышающей начальную (максимальную) цену, установленную документацией о закупке.

 

Председатель Комиссии: ---------

Члены Комиссии: ------

 

32-75-28---------

Связанные организации

Связанные организации не указаны