Уведомление №07-32-4762/17 Уведомление о поступлении и рассмотрении жалобы № 07-32-4762... от 17 апреля 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности

Текст документа

 Сохранить как PDF

Заказчик:

ООО «Центральное»

Николаева ул., д. 54, г. Электросталь,

Московская обл., 144012

ooisz@bk.ru

 

Заявитель:

ООО «ГлавЭкоПром»

Б.Грузинская ул., д. 42,

эт. 1, пом. 1, комн. 29,

Москва, 123056

lls-stroy@yandex.ru

 

№ 07-32-4762/17

 

1. Уведомление о поступлении и рассмотрении жалобы

Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области сообщает о поступлении и назначении к рассмотрению 19.04.2017 в 11:00 по адресу: г. Москва, Карамышевская набережная, д. 44, 1-ый этаж, правое крыло, зал заседаний № 1, жалобы ООО «ГлавЭкоПром» (далее – Заявитель) на действия (бездействие) ООО «Центральное» (далее – Заказчик) при осуществлении закупки путем проведения открытого конкурса на оказание услуг по сбору, вывозу, размещению твердых коммунальных отходов, крупногабаритного мусора с территорий многоквартирных жилых домов, обслуживаемых управляющей организацией ООО «Центральное» городского округа Электросталь Московской области в 2017 году (закупка № 31704928607 на официальном сайте Российской Федерации - www.zakupki.gov.ru) (далее – Открытый конкурс)).

В соответствии с частью 13 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006
№ 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) заказчик, оператор электронной площадки, комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в закупке, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей.

Информация о поступлении жалобы размещена на сайте www.fas.gov.ru.

2. Уведомление о приостановлении закупки до рассмотрения жалобы по существу.

На основании частей 11 и 18 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, Московское областное УФАС России уведомляет о приостановлении закупки в части подписания договора до рассмотрения жалобы по существу.

Согласно части 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, заказчик не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

3. Запрос о предоставлении документов.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 и частью 1 статьи 25 Закона о защите конкуренции, заказчик обязан представить на рассмотрение жалобы по существу следующие документы (оригиналы и надлежащим образом заверенные копии):

  1. извещение и документацию о закупке, и изменения, внесенные в них,
  2. заявки на участие в закупке, со всеми прилагаемыми к ним документами,
  3. журнал регистрации заявок на участие в закупке,
  4. все протоколы, составленные в ходе проведения закупки,
  5. договоры, заключенные в ходе проведения закупки и по итогам проведения закупки,
  6. аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения закупки,
  7. перечень нормативных, правовых актов, которыми при проведении закупки руководствовались Заказчик, комиссия по осуществлению закупки Заказчика,
  8. нормативные акты, регулирующие порядок проведения закупки, разработанные и утвержденные Заказчиком,
  9. документы об утверждении комиссии по осуществлению обжалуемой закупки, а также документы об утверждении лица, ответственного за размещение информации об обжалуемой закупке в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и (или) СМИ,
  10. документы, подтверждающие полномочия лиц, представляющих интересы Заказчика, комиссии по осуществлению закупки Заказчика,
  11. подтверждение извещения лиц, подавших заявки на участие в закупке, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

В случае невозможности представления каких-либо из запрашиваемых документов, в сопроводительном письме к предоставляемым документам надлежит указать причины непредставления со ссылкой на каждый пункт настоящего уведомления.

В соответствии с частью 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации) - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

Связанные организации

Связанные организации не указаны