Определение б/н ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБ ОТЛОЖЕНИИ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА № 05-03-17/10 по... от 13 ноября 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ОБ ОТЛОЖЕНИИ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА № 05-03-17/10

30 октября 2017 года

город Мурманск

Комиссия Мурманского УФАС России по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства (далее – Комиссия) в составе:

Председателя Комиссии – Поповой И.Н., заместителя руководителя Мурманского УФАС России;

Членов Комиссии:

Смирновой К.А., начальника отдела контроля товарных и финансовых рынков Мурманского УФАС России;

Гисматуллина Р.Р., главного специалиста-эксперта отдела контроля товарных и финансовых рынков Мурманского УФАС России,

рассмотрев дело № 05-03-17/10 по признакам нарушения Обществом с ограниченной ответственностью «Центр дезинфекции» (место нахождения: 183036, Мурманская область, город Мурманск, Верхне-Ростинское шоссе, дом 17, квартира 33; ИНН 5190149990; ОГРН 1065190080625) и Обществом с ограниченной ответственностью «Санитарно-эпидемиологический сервис» (место нахождения: 183038, Мурманская область, город Мурманск, улица Шмидта, дом 2; ИНН 5190128260; ОГРН 1045100175757) пункта 3 части 1 статьи 11 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»,

УСТАНОВИЛА:

Необходимость отложения рассмотрения дела № 05-03-17/10 о нарушении антимонопольного законодательства в связи с необходимостью получения дополнительных доказательств по делу.

В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 47 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Комиссия определила:

1. Отложить рассмотрение дела № 05-03-17/10 о нарушении антимонопольного законодательства.

2. Назначить рассмотрение дела № 05-03-17/10 о нарушении антимонопольного законодательства на 14 часов 30 минут 16 ноября 2017 года по адресу: г. Мурманск, ул. Книповича д. 9а.

3. ООО «Центр дезинфекции» в срок по 15.11.2017 представить в Мурманское УФАС России сведения:

3.1. Сведения о деятельности хозяйствующего субъекта на рынке дезинфекционных услуг (дезинфекции, дезинсекции, дератизации) на территории Мурманской области в разрезе муниципальных районов и городских округов за 2006 год согласно прилагаемой форме (Приложение 2). Сведения необходимо представить в бумажной форме и в электронной форме в формате таблицы Excel.

3.2. Сведения о деятельности хозяйствующего субъекта на рынке дезинфекционных услуг (дезинфекции, дезинсекции, дератизации) на территории Мурманской области в разрезе муниципальных районов и городских округов за 2007 год согласно прилагаемой форме (Приложение 3). Сведения необходимо представить в бумажной форме и в электронной форме в формате таблицы Excel.

3.3. Сведения о деятельности хозяйствующего субъекта на рынке дезинфекционных услуг (дезинфекции, дезинсекции, дератизации) на территории Мурманской области в разрезе муниципальных районов и городских округов за 2008 год согласно прилагаемой форме (Приложение 4). Сведения необходимо представить в бумажной форме и в электронной форме в формате таблицы Excel.

3.4. Сведения о деятельности хозяйствующего субъекта на рынке дезинфекционных услуг (дезинфекции, дезинсекции, дератизации) на территории Мурманской области в разрезе муниципальных районов и городских округов за 2009 год согласно прилагаемой форме (Приложение 5). Сведения необходимо представить в бумажной форме и в электронной форме в формате таблицы Excel.

3.5. Сведения о деятельности хозяйствующего субъекта на рынке дезинфекционных услуг (дезинфекции, дезинсекции, дератизации) на территории Мурманской области в разрезе муниципальных районов и городских округов за 2010 год согласно прилагаемой форме (Приложение 6). Сведения необходимо представить в бумажной форме и в электронной форме в формате таблицы Excel.

3.6. Сведения о деятельности хозяйствующего субъекта на рынке дезинфекционных услуг (дезинфекции, дезинсекции, дератизации) на территории Мурманской области в разрезе муниципальных районов и городских округов за 2011 год согласно прилагаемой форме (Приложение 7). Сведения необходимо представить в бумажной форме и в электронной форме в формате таблицы Excel.

3.7. Сведения о деятельности хозяйствующего субъекта на рынке дезинфекционных услуг (дезинфекции, дезинсекции, дератизации) на территории Мурманской области в разрезе муниципальных районов и городских округов за 2012 год согласно прилагаемой форме (Приложение 8). Сведения необходимо представить в бумажной форме и в электронной форме в формате таблицы Excel.

3.8. Сведения о деятельности хозяйствующего субъекта на рынке дезинфекционных услуг (дезинфекции, дезинсекции, дератизации) на территории Мурманской области в разрезе муниципальных районов и городских округов за 2013 год согласно прилагаемой форме (Приложение 9). Сведения необходимо представить в бумажной форме и в электронной форме в формате таблицы Excel.

3.9. Надлежащим образом заверенные копии приказов о назначении <...> на должность исполняющего обязанности директора ООО «Центр дезинфекции» за период с 2016 – 2017 гг. Сведения об иных лицах, исполнявших обязанности директора ООО «Центр дезинфекции» в указанный период.

3.10. Сведения о прохождении сотрудниками ООО «Центр дезинфекции» повышения квалификации (иного обучения в сфере дезинфекции, дезинсекции, дератизации) с указанием ФИО и должности сотрудника ООО «Центр дезинфекции», наименования программы обучения (повышения квалификации, семинара), даты прохождения обучения, наименования образовательного учреждения, проводившего образовательные мероприятия (физического лица в случае заключения договора не с образовательным учреждением), стоимости обучения, за период с 2012 по дату получения запроса.

3.11. По представленным договорам с <...>., <...> представить следующие данные:

- копии представленных исполнителями отчетов о расходах (с приложением представленных исполнителями документов, подтверждающих факт несения расходов и их величину);

- сведения о конкретных датах проведения семинаров, сведения о сотрудниках ООО «Центр дезинфекции», принявших участие в семинаре и прослушавших лекции в рамках проведенной <...>, <...> программы повышения квалификации;

- сведения о лицензиях <...> и <...> на осуществление образовательной деятельности;

- контактные данные <...>, <...>(номер телефона, адрес) для получения сведений об осуществляемой ими образовательной деятельности.

3.12. Штатное расписание ООО «Центр дезинфекции» за период с 2006-2013 гг. (с указанием должностей, ФИО сотрудников, занимаемых ими ставках).

4. ООО «Санитарно-эпидемиологический сервис» в срок по 15.11.2017 представить в Мурманское УФАС России сведения:

4.1. Сведения о деятельности хозяйствующего субъекта на рынке дезинфекционных услуг (дезинфекции, дезинсекции, дератизации) на территории Мурманской области в разрезе муниципальных районов и городских округов за 2005 год согласно прилагаемой форме (Приложение 1). Сведения необходимо представить в бумажной форме и в электронной форме в формате таблицы Excel.

4.2. Сведения о деятельности хозяйствующего субъекта на рынке дезинфекционных услуг (дезинфекции, дезинсекции, дератизации) на территории Мурманской области в разрезе муниципальных районов и городских округов за 2006 год согласно прилагаемой форме (Приложение 2). Сведения необходимо представить в бумажной форме и в электронной форме в формате таблицы Excel.

4.3. Сведения о деятельности хозяйствующего субъекта на рынке дезинфекционных услуг (дезинфекции, дезинсекции, дератизации) на территории Мурманской области в разрезе муниципальных районов и городских округов за 2007 год согласно прилагаемой форме (Приложение 3). Сведения необходимо представить в бумажной форме и в электронной форме в формате таблицы Excel.

4.4. Сведения о деятельности хозяйствующего субъекта на рынке дезинфекционных услуг (дезинфекции, дезинсекции, дератизации) на территории Мурманской области в разрезе муниципальных районов и городских округов за 2008 год согласно прилагаемой форме (Приложение 4). Сведения необходимо представить в бумажной форме и в электронной форме в формате таблицы Excel.

4.5. Сведения о деятельности хозяйствующего субъекта на рынке дезинфекционных услуг (дезинфекции, дезинсекции, дератизации) на территории Мурманской области в разрезе муниципальных районов и городских округов за 2009 год согласно прилагаемой форме (Приложение 5). Сведения необходимо представить в бумажной форме и в электронной форме в формате таблицы Excel.

4.6. Сведения о деятельности хозяйствующего субъекта на рынке дезинфекционных услуг (дезинфекции, дезинсекции, дератизации) на территории Мурманской области в разрезе муниципальных районов и городских округов за 2010 год согласно прилагаемой форме (Приложение 6). Сведения необходимо представить в бумажной форме и в электронной форме в формате таблицы Excel.

4.7. Сведения о деятельности хозяйствующего субъекта на рынке дезинфекционных услуг (дезинфекции, дезинсекции, дератизации) на территории Мурманской области в разрезе муниципальных районов и городских округов за 2011 год согласно прилагаемой форме (Приложение 7). Сведения необходимо представить в бумажной форме и в электронной форме в формате таблицы Excel.

4.8. Сведения о деятельности хозяйствующего субъекта на рынке дезинфекционных услуг (дезинфекции, дезинсекции, дератизации) на территории Мурманской области в разрезе муниципальных районов и городских округов за 2012 год согласно прилагаемой форме (Приложение 8). Сведения необходимо представить в бумажной форме и в электронной форме в формате таблицы Excel.

4.9. Сведения о деятельности хозяйствующего субъекта на рынке дезинфекционных услуг (дезинфекции, дезинсекции, дератизации) на территории Мурманской области в разрезе муниципальных районов и городских округов за 2013 год согласно прилагаемой форме (Приложение 9). Сведения необходимо представить в бумажной форме и в электронной форме в формате таблицы Excel.

4.10. Сведения о прохождении сотрудниками ООО «Санитарно-эпидемиологический сервис» повышения квалификация (иного обучения в сфере дезинфекции, дезинсекции, дератизации) с указанием ФИО и должности сотрудника ООО «Санитарно-эпидемиологический сервис», наименования программы обучения (повышения квалификации, семинара), даты прохождения обучения, наименования образовательного учреждения, проводившего образовательные мероприятия (физического лица в случае заключения договора не с образовательным учреждением), стоимости обучения, за период с 2012 по дату получения запроса.

4.11. Штатное расписание ООО «Санитарно-эпидемиологический сервис» за период с 2006-2013 гг. (с указанием должностей, ФИО сотрудников, занимаемых ими ставках).

 

Председатель Комиссии            И.Н. Попова

Члены Комиссии                         К.А. Смирнова

                                                    Р.Р. Гисматуллин

Связанные организации

Связанные организации не указаны