Решение №3129/03 О возвращении жалобы ООО "Строй-Капитал" от 11 июля 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Публикация документа не является официальной. Официально правовые акты публикуются в официальных печатных изданиях в соответствии с действующим законодательством

 

 

ООО «Строй-Капитал»

 

пер. Базовый, д. 17,

Великий Новгород, 173003

 

д. Чечулино, д. 15, кв. 28,

Новгородский р-н, Новгородская обл., 173525

 

e-mail: stknov2013@mail.ru

 

 

 

исх.№3129/03 от 28.06.17

 

О возвращении жалобы

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области (далее – Новгородское УФАС России) предварительно рассмотрело до рассмотрения по существу поданную Обществом с ограниченной ответственностью «Строй-Капитал» (173003, Великий Новгород, пер. Базовый, д. 17; Новгородская обл., Новгородский р-н, д. Чечулино, д. 15, кв. 28; далее – ООО «Строй-Капитал») жалобу на действия заказчика – Государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная городская клиническая больница» (173016, Новгородская область, Великий Новгород, ул. Зелинского, д. 11; далее – ГОБУЗ «ЦГКБ») и членов аукционной комиссии при рассмотрении первых частей заявок на участие в электронном аукционе на право заключения контракта на выполнение работ по капитальному ремонту помещений регистратуры детской поликлиники № 2 ГОБУЗ «ЦГКБ», извещение № 0150200000617000330 о проведении которого было размещено на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок в сети «Интернет» по адресу: www.zakupki.gov.ru 12.05.2017 (вх. № 3598 от 26.06.2017 Новгородского УФАС России; далее – Жалоба), и сообщает следующее.

В соответствии с частью 7 статьи 105 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе) участник закупки, общественное объединение и объединение юридических лиц подают жалобу в письменной форме.

Требования к содержанию жалобы установлены частью 8 статьи 105 Закона о контрактной системе.

Согласно пункту 1 части 8 статьи 105 Закона о контрактной системе жалоба на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки должна содержать наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения (для юридического лица), фамилию, имя, отчество (при наличии), место жительства (для физического лица), почтовый адрес, номер контактного телефона лица, действия (бездействие) которого обжалуются (при наличии такой информации).

Однако информация, предусмотренная пунктом 1 части 8 статьи 105 Закона о контрактной системе, ООО «Строй-Капитал» в Жалобе на действия членов аукционной комиссии при рассмотрении первых частей заявок на участие в рассматриваемом электронном аукционе не приведена.

В частности, Жалоба не содержит информации относительно фамилий, имен и отчеств членов комиссии по осуществлению закупок, чьи действия по рассмотрению первых частей заявок на участие в рассматриваемом электронном аукционе обжалуются.

Также ООО «Строй-Капитал» в Жалобе не указывает и наименование органа, при котором создана и действует настоящая комиссия, а также его место нахождения, почтовый адрес, номер контактного телефона.

Кроме того, исходя из содержания Жалобы следует, что ООО «Строй-Капитал» оспаривает положения документации по проведению вышеуказанного электронного аукциона.

В соответствии с частью 4 статьи 105 Закона о контрактной системе жалоба на положение документации об электронном аукционе может быть подана участником закупки до окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.

Таким образом, исходя из вышеуказанных положений Закона о контрактной системе срок обжалования положений документации об аукционе в порядке главы 6 Закона о контрактной системе ограничен окончанием срока подачи заявок.

Согласно извещению о проведении вышеуказанного электронного аукциона дата и время окончания срока подачи заявок на участие в нём – 19.06.2017 в 09 часов 00 минут. Жалоба поступила в Новгородское УФАС России 26.06.2017, то есть по истечении срока подачи заявок на участие в аукционе.

Таким образом, при подаче Жалобы не соблюдены сроки, предусмотренные частью 4 статьи 105 Закона о контрактной системе. По истечении указанных сроков обжалование соответствующих действий (бездействия) заказчика осуществляется только в судебном порядке.

В соответствии с пунктами 1, 3 части 11 статьи 105 Закона о контрактной системе жалоба возвращается подавшему её лицу без рассмотрения в случае, если жалоба не соответствует требованиям, установленным настоящей статьей, а также, если жалоба подана по истечении срока, предусмотренного настоящей статьей.

Учитывая вышеизложенное, и на основании пунктов 1 и 3 части 11 статьи 105 Закона о контрактной системе, Новгородское УФАС России приняло решение о возвращении Жалобы.

 

 

Приложение: копия Жалобы на 2 л. в 1 экз.

 

 

 

Руководитель Управления,

Государственный советник РФ 2 класса О.С. Виниченко

 

Евстигнеева Дарина Андреевна

(816 2) 73 88 38

Связанные организации

Связанные организации не указаны