Предупреждение №3786/03 ПРЕДПИСАНИЕ ООО «Газэнергоинформ» по делу № 5 о совершении д... от 15 августа 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Публикация документа не является официальной. Официально правовые акты публикуются в официальных печатных изданиях в соответствии с действующим законодательством.

 

ООО «Газэнергоинформ»

 

 

ул. Седова, д. 142, лит. А., пом. 8Н,

г. Санкт – Петербург, 192174

 

 

 

 

Исх.№3786/03 от 14.08.17

 

 

 

 

 

ПРЕДПИСАНИЕ

по делу № 5 о совершении действий,

направленных на обеспечение конкуренции

 

14 августа 2017 года Великий Новгород

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области (далее – Новгородское УФАС России, Управление) по рассмотрению дел по признакам нарушения антимонопольного законодательства Российской Федерации в составе:

Куриков И.А. – председатель Комиссии, заместитель руководителя – начальник отдела Управления;

Петров Д.А. – член Комиссии, главный специалист-эксперт Управления;

Иванов А.Т. – член Комиссии, ведущий специалист-эксперт Управления,

руководствуясь статьей 23, частью 1 статьи 39, частью 4 статьи 41, статьей 50 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» на основании решения от 31.07.2017 по делу № 5 от 21.03.2016 о нарушении Обществом с ограниченной ответственность «Газэнергоинформ» (192174, г. Санкт – Петербург, ул. Седова, д. 142, лит. А., пом. 8Н) пункта 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) при проведении открытого запроса предложении на право заключения контракта (договора) по отбору организации на поставку товаров по номенклатурной группе: инструменты, извещение № 31502644998 о проведении которого было размещено на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов в сети «Интернет» по адресу: www.zakupki.gov.ru 07.08.2015,

 

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

 

1. Обществу с ограниченной ответственность «Газэнергоинформ» совершить действия, направленные на обеспечение конкуренции, и с этой целью:

- руководствуясь мотивировочной частью решения от 14.08.2017, указанного в преамбуле настоящего предписания, письменным уведомлением или путем издания локального ненормативного акта довести до сведения лиц, ответственных за рассмотрение заявок, поступающих на участие в закупках, проводимых ООО «Газэнергоинформ» (в частности, уполномоченного представителя ООО «Газэнергоинформ» Д.Н. Чауша), требование о недопущении совершения действий, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции, в частности к нарушению порядка определения победителя или победителей торгов, запроса котировок, запроса предложений и т.д., а именно о недопустимости отклонения заявок участников закупок, в которых предлагается срок поставки товаров, соответствующий требованиям заказчика, изложенным в документации о закупке (то есть не предлагающих в заявках иной срок поставки либо порядок его определения).

2. Обществу с ограниченной ответственность «Газэнергоинформ» до 14.09.2017 сообщить в Новгородское УФАС России об исполнении пункта 1 настоящего предписания с приложением подтверждающих доказательств (в качестве таковых могут быть представлены документы, подтверждающие ознакомление ответственных должностных лиц с содержанием решения от 14.08.2017, указанного в преамбуле настоящего предписания; копия локального нормативного акта общества (приказа, распоряжения и т.п.) о недопустимости совершения действий, указанных в пункте 1 настоящего предписания, с доказательствами ознакомления ответственных должностных лиц общества с указанным актом).

3. Контроль за исполнением настоящего предписания возложить на ведущего специалиста-эксперта отдела контроля закупок и рекламы Управления Иванова А.Т.

 

Председатель Комиссии И.А. Куриков

 

Члены Комиссии Д.А. Петров

 

А.Т. Иванов

 

Предписание антимонопольного органа может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его выдачи.

 

Примечание: за невыполнение в установленный срок предписания антимонопольного органа в соответствии с частями 2.1-2.6 статьи 19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях виновные лица несут административную ответственность.

Привлечение к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, не освобождает от обязанности исполнить предписание антимонопольного органа.

Связанные организации

Связанные организации не указаны