Решение №3856/03 Решение о возвращении жалобы ООО "Крон" от 21 августа 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Публикация документа не является официальной. Официально правовые акты публикуются в официальных печатных изданиях в соответствии с действующим законодательством.

 

 

 

 

 

 

 

 

  •  

ООО «Крон»

 

ул. Набережная реки Гзень, д. 7,

Великий Новгород, 173008

e-mail: oookron@bk.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Исх.№3856/*03 от 18.08.17

 

О возвращении жалобы

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области (далее – Новгородское УФАС России) предварительно рассмотрело до рассмотрения по существу поданную Обществом с ограниченной ответственностью «Крон» (173008; Великий Новгород, ул. Набережная реки Гзень, д. 7; далее – ООО «Крон») жалобу на действия аукционной комиссии заказчика – Областного автономного учреждения социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» (173007, Великий Новгород, Юрьевское шоссе, д. 22; далее – ОАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями») при осуществлении закупки путем проведения электронного аукциона на право заключения контракта на выполнение работ по реконструкции объекта «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Юрьево», извещение № 1050500000117000001 о проведении которого было размещено на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок в сети «Интернет» по адресу: www.zakupki.gov.ru 28.07.2017 (далее – Жалоба), и сообщает следующее.

Согласно пункту 4 части 11 статьи 105 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе) жалоба возвращается подавшему ее лицу без рассмотрения в случае, если по жалобе на те же действия (бездействие) принято решение суда или контрольного органа в сфере закупок.

В Жалобе оспариваются действия аукционной комиссии заказчика при осуществлении отбора участников закупки (необоснованный отказ в допуске к участию в аукционе заявки ООО «Крон»).

18.08.2017 Новгородским УФАС России была рассмотрена жалоба Общества с ограниченной ответственностью «РемСтройПрогресс» (173020, Великий Новгород, ул. Рахманинова, д. 6, корп. 2, кв. 63; далее – ООО «РемСтройПрогресс») на действия заказчика – ОАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» при осуществлении рассматриваемой закупки, в том числе в результате внеплановой проверки были проверены и оценены действия аукционной комиссии заказчика – ОАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» при рассмотрении первых частей заявок, поступивших на участие в данном аукционе.

В результате рассмотрения жалобы ООО «РемСтройПрогресс» и проведения внеплановой проверки осуществления рассматриваемой закупки в действиях заказчика – ОАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» были выявлены нарушения пунктов 1 и 2 части 1 статьи 33, пункта 1 части 1 статьи 64, части 2 статьи 110.2 Закона о контрактной системе.

В действиях аукционной комиссии нарушений не установлено.

Заказчику – ОАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе путем внесения изменений в документацию об аукционе и продления срока подачи заявок на участие в рассматриваемом электронном аукционе.

Учитывая вышеизложенное, и на основании пункта 4 части 11 статьи 105 Закона о контрактной системе, Новгородское УФАС России приняло решение о возвращении Жалобы.

 

Приложения: копия Жалобы на 2 л. в 1 экз.

 

 

 

 

ВРИО руководителя Управления Г.Н. Пашкова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Евстигнеева Дарина Андреевна

8 (816 2) 73 88 38

Связанные организации

Связанные организации не указаны