Предупреждение №4095/03 ПРЕДПИСАНИЕ Комитету охотничьего хозяйства и рыболовства Нов... от 19 сентября 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Публикация документа не является официальной. Официально правовые акты публикуются в официальных печатных изданиях в соответствии с действующим законодательством.

 

Организатору торгов –

Комитету охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области

и его конкурсной комиссии

 

ул. Большая Московская, д. 24,

Великий Новгород, 173000

 

 

 

 

 

 

Исх № 4095/03 от 19.09.2018

 

 

ПРЕДПИСАНИЕ

о совершении действий, направленных на устранение нарушений

порядка организации и проведения торгов

 

17 сентября 2018 года                                                                              Великий Новгород

 

Комиссия по рассмотрению жалоб на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 27.06.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) Управления Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области (далее – Комиссия) в составе:

Виниченко О.С. – председатель Комиссии, Руководитель Управления;

Михайлов С.О. – член Комиссии, ведущий специалист-эксперт Управления;

Фомин М.Е. – член Комиссии, специалист-эксперт Управления,

на основании своего решения от 17.09.2018 по результатам рассмотрения жалобы Индивидуального предпринимателя Сергухиной Ларисы Борисовны (173510, Новгородская область, Новгородский район, д. Прилуки, ул. Речная, д. 56) на действия конкурсной комиссии организатора торгов – Комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области (173000, Великий Новгород, ул. Большая Московская, д. 24; далее - Комитет) при проведении торгов путем открытого конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления промышленного рыболовства в отношении водных биологических ресурсов, обитающих в водных объектах, расположенных на территории Новгородской области (за исключением анадромных, катадромных и трансграничных видов рыб) (лот № 2, пойма озера Ильмень, участок № 49 в Новгородском муниципальном районе; лот № 3, пойма озера Ильмень, участок № 50 в Новгородском муниципальном районе) извещение № 230718/2640704/01 о проведении которого было размещено на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов в сети «Интернет» по адресу: http://torgi.gov.ru (далее – официальный сайт) 23.07.2018, руководствуясь частью 20 статьи 18.1 и пунктом 3.1 части 1 статьи 23 Закона о защите конкуренции,

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

 

1. Организатору торгов – Комитету и его комиссии в 15-дневный срок со дня получения настоящего предписания устранить нарушение подпункта «а» пункта 15 Правил организации и проведения конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления промышленного или прибрежного рыболовства, утвержденных Постановлением Правительства от 14.04.2018 № 264, допущенное при проведении рассматриваемого открытого конкурса, и с этой целью:

- отменить протокол заседания комиссии по рассмотрению заявок на участие в конкурсе № 32 на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления промышленного рыболовства в отношении водных биологических ресурсов, обитающих в водных объектах, расположенных на территории Новгородской области (за исключением анадромных, катадромных и трансграничных видов рыб) № 73 от 04.09.2018 в отношении лотов № 2 и № 3, составленный комиссией в ходе проведения вышеуказанного открытого конкурса;

- обеспечить размещение информации об отмене вышеуказанного протокола в отношении лотов № 2 и № 3 на официальном сайте и официальном сайте Комитета в сети «Интернет»;

- уведомить лиц, подавших заявки на участие рассматриваемом открытом конкурсе по лотам № 2 и № 3 об отмене вышеуказанного протокола и необходимости повторного внесения задатка для повторного проведения процедуры рассмотрения заявок;

- повторно провести процедуру рассмотрения заявок, поданных на участие в вышеуказанном открытом конкурсе (лоты № 2 и № 3), в соответствии с требованиями действующего законодательства и оформить протокол, руководствуясь мотивировочной частью решения от 17.09.2018, указанного в преамбуле настоящего предписания.

- организатору торгов – Комитету назначить новые дату и время процедур рассмотрения заявок, а также оценки и сопоставления заявок на участие в рассматриваемом открытом конкурсе по лотам № 2 и № 3.

2. Комиссии организатора торгов – Комитета в 5-дневный срок со дня исполнения пункта 1 настоящего предписания представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области документальные доказательства его исполнения.

 

 

Председатель Комиссии

 

О.С. Виниченко

Члены Комиссии

 

С.О. Михайлов

 

М.Е. Фомин

 

 

Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.

 

Примечание. За невыполнение в установленный срок законного решения, предписания федерального антимонопольного органа, его территориального органа о прекращении нарушения антимонопольного законодательства Российской Федерации, законодательства Российской Федерации о естественных монополиях, законного решения, предписания федерального антимонопольного органа, его территориального органа о прекращении либо недопущении ограничивающих конкуренцию действий или законного решения, предписания федерального антимонопольного органа, его территориального органа о совершении предусмотренных законодательством Российской Федерации действий, за исключением случаев, предусмотренных частями 2.1 - 2.5 настоящей статьи, виновные лица несут административную ответственность в соответствии с частью 2.6 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. 

Связанные организации

Связанные организации не указаны