Предупреждение №4126/03 ПРЕДПИСАНИЕ Министерству природных ресурсов, лесного хозяйст... от 20 сентября 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Публикация документа не является официальной. Официально правовые акты публикуются в официальных печатных изданиях в соответствии с действующим законодательством.

 

Организатору торгов –

Министерству природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области и его аукционной комиссии

 

Воскресенский бульвар, д. 13 «а»,

Великий Новгород, 173002

 

 

 

 

Исх № 4126/03 от 20.09.2018

 

 

 

 

ПРЕДПИСАНИЕ

о совершении действий, направленных на устранение нарушений

порядка организации и проведения торгов

 

17 сентября 2018 года                                                                              Великий Новгород

 

Комиссия по рассмотрению жалоб на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 27.06.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) Управления Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области (далее – Комиссия) в составе:

Куриков И.А. – председатель Комиссии, заместитель руководителя – начальник отдела Управления;

Иванов А.Т. – член Комиссии, главный специалист-эксперт Управления;

       Петров Д.А – член Комиссии, главный специалист-эксперт Управления,

на основании своего решения от 17.09.2018 по результатам рассмотрения жалобы Индивидуального предпринимателя Саковникова Сергея Алексеевича (175400, Новгородская область, г. Валдай, ул. Гагарина, д. 11, кв. 10) на действия аукционной комиссии организатора торгов – Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области (173002, Новгородская область, Великий Новгород, Воскресенский бульвар, д. 13 «а») при проведении открытого аукциона на право пользования участками недр местного значения на территории области с целью геологического изучения (поиски и оценка), разведки и добычи валунно-гравийно-песчаного материала на участке недр «Добывалово-Восточный», расположенном в Валдайском муниципальном районе Новгородской области, извещение № 110718/0874464/04 о проведении которого было размещено на официальном сайте в сети «Интернет» по адресу: www.torgi.gov.ru (далее – официальный сайт) 11.07.2018, руководствуясь частью 20 статьи 18.1 и пунктом 3.1 части 1 статьи 23 Закона о защите конкуренции,

 

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

 

  1. Организатору торгов – Министерству природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области и его аукционной комиссии в 15-дневный срок со дня получения настоящего предписания устранить нарушения пункта 3 статьи 14 Закона РФ № 2395-1 от 21.02.1992 «О недрах» и пункта 5.4 Порядка и условии проведения аукционов на право пользования участками недр местного значения на территории Новгородской области, утвержденых Постановлением Администрации Новгородской области от 19.06.2009 № 201, допущенные при проведении открытого аукциона на право пользования участками недр местного значения на территории области с целью геологического изучения (поиски и оценка), разведки и добычи валунно-гравийно-песчаного материала на участке недр «Добывалово-Восточный», расположенном в Валдайском муниципальном районе Новгородской области, извещение № 110718/0874464/04 о проведении которого было размещено на официальном сайте 11.07.2018, и с этой целью:

1.1. Отменить Протокол № 2 заседания аукционной комиссии по проведению открытого аукциона на право пользования недрами с целью разведки и добычи валунно-гравийно-песчаного материала на участке недр «Добывалово-Восточный», расположенном в Валдайском муниципальном районе Новгородс­кой области от 21.08.2018 и Протокол № 4 заседания аукционной комиссии по проведению открытого аукциона на право пользования недрами с целью геологического изучения (поиски и оценка), разведки и добычи валунно-гравийно-песчаного материала на участке недр «Добывалово-Восточный», расположенном в Валдайском муниципальном районе Новгородс­кой области от 29.08.2018.

 1.2. Проинформировать лиц, подавших заявки на участие в рассматриваемом аукционе об отмене вышеуказанных протоколов.

1.3. Принять меры по размещению информации об отмене Протокол № 2 заседания аукционной комиссии по проведению открытого аукциона на право пользования недрами с целью разведки и добычи валунно-гравийно-песчаного материала на участке недр «Добывалово-Восточный», расположенном в Валдайском муниципальном районе Новгородс­кой области от 21.08.2018 и Протокол № 4 заседания аукционной комиссии по проведению открытого аукциона на право пользования недрами с целью геологического изучения (поиски и оценка), разведки и добычи валунно-гравийно-песчаного материала на участке недр «Добывалово-Восточный», расположенном в Валдайском муниципальном районе Новгородс­кой области от 29.08.2018 на официальном сайте.

1.4. Назначить новые даты и время заседания аукционной комиссии по проведению открытого аукциона на право пользования недрами с целью разведки и добычи валунно-гравийно-песчаного материала на участке недр «Добывалово-Восточный», расположенном в Валдайском муниципальном районе Новгородс­кой области по рассмотрению заявок, поступивших на участие в аукционе, а также проведения торгов, известить об указанных датах лиц, подавших заявки на участие в аукционе.

1.5. Провести повторную процедуру рассмотрения заявок, руководствуясь мотивировочной частью решения, указанного в преамбуле настоящего предписания.

  1. Организатору торгов – Министерству природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области и его аукционной комиссии в 10-дневный срок со дня исполнения пункта 1 настоящего предписания представить в Новгородское УФАС России документальные доказательства его исполнения.

 

Председатель Комиссии                                                                                  И.А. Куриков

                                                                                                                                

Члены Комиссии                                                                                                     А.Т. Иванов

 

                                                                                                                                     Д.А. Петров

 

Предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.

Связанные организации

Связанные организации не указаны