Решение №4625/03 ПРЕДПИСАНИЕ Управлению Россельхознадзора об устранении наруш... от 10 октября 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Публикация документа не является официальной. Официально правовые акты публикуются в официальных печатных изданиях в соответствии с действующим законодательством.

 

Государственному заказчику –

Управлению Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям

и его единой комиссии

 

ул. Нутная, д. 21/28,

Великий Новгород, 173000

 

 

Оператору электронной площадки –

АО «ЕЭТП»

 

пр. 60-я Октября, д. 9,

г. Москва, 117312

e-mail: info@roseltorg.ru

 

Исх.№4625/03 от 0610.17

 

ПРЕДПИСАНИЕ

об устранении нарушений

законодательства Российской Федерации

о контрактной системе в сфере закупок

 

06 октября 2017 года Великий Новгород

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области на основании акта № 39 от 06.10.2017 по результатам внеплановой камеральной проверки, руководствуясь пунктом 2 части 22 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе),

 

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

 

1. Государственному заказчику – Управлению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Новгородской и Вологодской областям (173000, Великий Новгород, ул. Нутная, д. 21/28) в 5-дневный срок со дня получения настоящего предписания устранить нарушение пункта 2 части 1 статьи 64 Закона о контрактной системе, допущенного при осуществлении закупки путем проведения электронного аукциона на право заключения государственного контракта на приобретение цифровой видеокамеры для нужд Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Новгородской и Вологодской областям, извещение № 0150100006017000048 о проведении которого было размещено на официальном единой информационной системы в сфере закупок в сети «Интернет» по адресу: www.zakupki.gov.ru единой информационной системы в сфере закупок в сети «Интернет» по адресу: www.zakupki.gov.ru (далее – официальный сайт) 25.09.2017, и с этой целью:

- внести изменения в документацию о проведении вышеуказанного электронного аукциона, приведя ее в соответствие с законодательством Российской Федерации о контрактной системе и собственными потребностями, руководствуясь мотивировочной частью Акта № 39 от 06.10.2017, указанного в преамбуле настоящего предписания;

- продлить срок подачи заявок на участие в электронном аукционе не менее чем на 7 дней с даты внесения изменений в документацию о проведении вышеуказанного электронного аукциона.

2. Государственному заказчику – Управлению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Новгородской и Вологодской областям в 5-дневный срок со дня исполнения пункта 1 настоящего предписания представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области документальные доказательства его исполнения.

 

 

 

ВРИО руководителя Управления Г.Н. Пашкова

 

 

 

 

Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.

 

Примечание. За невыполнение в установленный срок законного предписания органа исполнительной власти (его территориального органа), уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок, виновные лица несут административную ответственность в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны