Определение №6635/03 ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отложении рассмотрения дела № А-17/17 о наруш... от 14 ноября 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Публикация документа не является официальной. Официально правовые акты публикуются в официальных печатных изданиях в соответствии с действующим законодательством

 

 

 

Главе администрации Валдайского  муниципального района

 

Ю.В. Стадэ

 

 

пр. Комсомольский, д. 19/21,

г. Валдай, Новгородская обл., 175400

admin@valdayadm.ru

 

 

Исходящий № 6635/03 от 13.11.2017

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении рассмотрения дела № А-17/17 о нарушении

 антимонопольного законодательства

 

9 ноября 2017 года                                                                                  Великий Новгород

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области (далее – Новгородское УФАС России, Комиссия) по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства в составе:

Куриков И.А. – председатель Комиссии, заместитель руководителя – начальник отдела Управления;

Петров Д.А. – член Комиссии, главный специалист-эксперт Управления;

Иванов А.Т. – член Комиссии, ведущий специалист-эксперт Управления;

в присутствии представителя:

ответчика - Администрации Валдайского муниципального района – Клёновой Татьяны Михайловны (доверенность № б/н от 07.11.2017);

рассмотрев дело № А-17/17 от 25.10.2017 по признакам нарушения Администрацией Валдайского муниципального района пункта 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в совершении действий, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции, а именно в нарушении порядка определения победителя торгов в форме электронного аукциона на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по обновлению и нанесению дорожной разметки на территории Валдайского городского поселения, извещение № 0150300011616000010 о проведении которого было размещено на официальном сайте единой информационной системе Российской Федерации в сфере закупок в сети «Интернет» по адресу: www.zakupki.gov.ru 24.02.2016,

 

УСТАНОВИЛА:

 

В соответствии с частью 1 статьи 48.1 Закона о защите конкуренции перед окончанием рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства при установлении в действиях (бездействии) ответчика по делу нарушения антимонопольного законодательства комиссия принимает заключение об обстоятельствах дела.

Согласно пункту 3 части 1.1 статьи 47 Закона о защите конкуренции комиссия обязана отложить рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательства в случае принятия заключения об обстоятельствах дела.

Учитывая изложенное, Комиссия,

 

ОПРЕДЕЛИЛА:

 

1. Отложить рассмотрение дела № А-17/17 от 25.10.2017 о нарушении антимонопольного законодательства.

      1. Назначить дело № А-17/17 от 25.10.2017 к рассмотрению на 28.11.2017 в 15 часов 00 минут по адресу: Великий Новгород, Воскресенский бульвар (бывший проспект Карла Маркса), д. 3, каб. 202.
      2. Подготовить и направить лицам, участвующим в деле, заключение об обстоятельствах дела в порядке и сроки, установленные статьей 48.1 Закона о защите конкуренции.

4. Ответчик - Администрация Валдайского муниципального района в соответствии с частью 5 статьи 48.1 Закона о защите конкуренции вправе представить Комиссии пояснения, доказательства и приводить доводы в письменной форме в отношении обстоятельств, изложенных в заключении об обстоятельствах дела, до окончания рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства и оглашения резолютивной части решения по нему на заседании Комиссии.

 

Явка ответчика по делу – Администрации Валдайского муниципального района в лице его представителей (с доверенностями на участие в рассмотрении дела) на заседание Комиссии Новгородского УФАС России по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства обязательна.

 

Председатель Комиссии:                                                                             И.А. Куриков 

 

Члены комиссии:                                                                                          Д.А. Петров

                                                     

                                                                                                            А.Т. Иванов

Связанные организации

Связанные организации не указаны