Решение №6882/03 ПРЕДПИСАНИЕ О ПРЕКРАЩЕНИИ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙС... от 22 ноября 2016 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Публикация документа не является официальной. Официально правовые акты публикуются в официальных печатных изданиях в соответствии с действующим законодательством

Т.

 

Исходящий № 6882/03 от 21.11.2016

 

ПРЕДПИСАНИЕ

О ПРЕКРАЩЕНИИ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О РЕКЛАМЕ

 

21 ноября 2016 года

                     Великий Новгород

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области (далее – Новгородское УФАС России, Управление) по рассмотрению дел о нарушениях законодательства Российской Федерации о рекламе в составе:

Виниченко О.С. – заместитель председателя Комиссии, руководитель Управления;

Петров Д.А. – член Комиссии, главный специалист-эксперт Управления;

Евстигнеева Д.А. – член Комиссии, специалист-эксперт Управления,

на основании своего решения от 21.11.2016 по делу № 15 от 31.08.2016 о признании ненадлежащей рекламы следующего содержания:

«ИЗВЕЩЕНИЕ

Уважаемые жильцы! Газовая служба «Управляющая Жилищная Компания» продолжает проведение работ по установке бытовых газовых счетчиков Вашем доме в период с 5.05.2016 по 20.06.2016.

Допуск от ЗАО «Газпром Межрегионгаз Великий Новгород» Лицензия СРО № С-250-26072012 на проведение газовых работ.

Установка ОБЯЗАТЕЛЬНА! для всех, при наличии газовой плиты и колонки, на основании ФЗ от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» Федеральным законом № 176-ФЗ от 29.06.2015г. и внесенных изменений в части требований по установке газовых счетчиков В стоимость входит: вызов мастера, счетчик газа, установка, оформление документации на месте! Бесплатная опломбировка! Межпроверочный интервал 12 лет! Гарантия заводом изготовителем!

Пример статистики:

Собственникам жилья необходимо подать заявку по тел: 90-10-67, 8-921-730-10-67. Без выходных.» (также в извещении приведена таблица, содержащая сведения о стоимости оплаты потребленного за месяц газа в зависимости от количества прописанных в квартире жильцов и наличия или отсутствия в квартире газового счетчика, приведены расчеты экономии денежных средств в случае его использования; извещение содержит изображение бытового газового счетчика),

распространенной посредством рекламных листовок (извещений) 03.06.2016 в подъездах многоквартирного дома 138 по ул. Большая Санкт-Петербургская Великого Новгорода, 08.06.2016 в подъездах многоквартирного дома 36 корп. 7 по пр-ту Александра Корсунова, а также в подъездах многоквартирного дома 44 корп. 1 по ул. Псковская Великого Новгорода, рекламодателем которой является Т., и в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 33, частями 1, 3 статьи 36 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», пунктами 44, 45 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, Административным регламентом Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по рассмотрению дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, утвержденным приказом ФАС России от 23.11.2012 № 711/12,

 

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

 

  1. Рекламодателю – Т. со дня получения настоящего предписания прекратить нарушение законодательства Российской Федерации о рекламе, и с этой целью прекратить распространение ненадлежащей рекламы, указанной в преамбуле настоящего предписания.
  2. Рекламодателю – Т. в 7-дневный срок со дня исполнения пункта 1 настоящего предписания представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области документальные доказательства такого исполнения.

 

 

 

Заместитель председателя Комиссии                                                   О.С. Виниченко

 

 

Члены комиссии                                                                                     Д.А. Петров

 

 

                                                                                                                  Д.А. Евстигнеева

 

 

В случае невыполнения в установленный срок предписания о прекращении нарушения законодательства о рекламе Управление вправе в соответствии с пунктом 2.4 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях наложить на должностных лиц штраф в размере от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в порядке, предусмотренном статьей 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

 

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны