Решение №7190/03 Акт № 33 по результатам внеплановой камеральной проверки ... от 13 ноября 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Публикация документа не является официальной. Официально правовые акты публикуются в официальных печатных изданиях в соответствии с действующим законодательством.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Исх.№7190/03 от 13.11.18

 

 

 

Акт № 33                                                                                                                                                  

по результатам внеплановой камеральной проверки

  

13 ноября 2018 года                                                                                      Великий Новгород                                                                          

 

На основании приказа Управления Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области (далее – Новгородское УФАС России) № 136/18 от 24.10.2018, в соответствии с частью 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе), нами:

Ивановым Артемом Тимуровичем, главным специалистом-экспертом отдела контроля закупок и рекламы – руководителем инспекции;

Михайловым Сергеем Олеговичем, ведущим специалистом-экспертом отдела контроля закупок и рекламы – участником инспекции;

Фоминым Михаилом Евгеньевичем, специалистом-экспертом отдела контроля закупок и рекламы – участником инспекции,

проведена внеплановая камеральная проверка осуществления государственным заказчиком – Министерством транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области, уполномоченным органом - Администрацией Губернатора Новгородской области и его аукционной комиссией закупок на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по регулируемым тарифам в пригородном сообщении по муниципальным маршрутам в границах Новгородского муниципального района и межмуниципальным маршрутам Новгородской области, по итогам которых были заключены действующие контракты на осуществление перевозок по следующим маршрутам: № 102 Новгород – Пролетарий; № 102Д В.Новгород – Дорожно; № 120 В.Новгород - Красные Станки.

Проверка начата 24.10.2018, окончена 13.11.2018.

Юридические адреса проверяемых организации: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области (173005, Великий Новгород, пл. Победы - Софийская, д. 1; далее – Министерство); Администрация Губернатора Новгородской области (173005, Великий Новгород, пл. Победы - Софийская, д. 1, каб. 350; далее - Администрация).

Место проведения проверки: Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области – 173002, Великий Новгород, Воскресенский бульвар (бывший пр. К. Маркса), д. 3.

 

Описательная часть

 

19.10.2018 в Новгородское УФАС России из Прокуратуры Новгородской области поступило обращение физического лица К. о нарушениях законодательства Российской Федерации о контрактной системе при осуществлении государственным заказчиком – Министерством, уполномоченным органом - Администрацией и его комиссией закупок на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по регулируемым тарифам в пригородном сообщении по муниципальным маршрутам в границах Новгородского муниципального района и межмуниципальным маршрутам Новгородской области, по итогам которых были заключены действующие контракты на осуществление перевозок по маршрутам: № 102 Новгород – Пролетарий; № 102Д В.Новгород – Дорожно; № 120 В.Новгород - Красные Станки (вх. № 7093 Новгородского УФАС России; далее – Обращение).

В своем Обращении К. просит, в частности, провести проверку соблюдения действующего законодательства при осуществлении закупок, по итогам которых были заключены действующие контракты на осуществление перевозок по следующим маршрутам: № 102 Новгород – Пролетарий; № 102Д В.Новгород – Дорожно; № 120 В.Новгород - Красные Станки между Министерством и Обществом с ограниченной ответственностью «Круглый гараж-Сервис» (173015, Великий Новгород, ул. Нехинская, д. 1, стр. 1, оф. 3; далее – ООО «КГ-Сервис»).

В результате рассмотрения Обращения и проведения внеплановой проверки действий государственного заказчика - Министерства, уполномоченного органа - Администрации и его комиссии в ходе осуществления данных закупок установлено следующее.

Закупки на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по регулируемым тарифам в пригородном сообщении по муниципальным маршрутам в границах Новгородского муниципального района и межмуниципальным маршрутам Новгородской области осуществлялись государственным заказчиком – Министерством, уполномоченным органом - Администрацией в соответствии с Законом о контрактной системе.

В июле-августе 2018 года государственным заказчиком – Министерством,  уполномоченным органом – Администрацией и его аукционной комиссией осуществлялась закупка путем проведения электронного аукциона на право заключения государственного контракта на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по регулируемым тарифам в пригородном сообщении по муниципальным маршрутам в границах Новгородского муниципального района и межмуниципальным маршрутам Новгородской области, извещение № 0150200003918000639 о проведении которого было размещено на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок в сети «Интернет» по адресу: www.zakupki.gov.ru (далее – официальный сайт) 24.07.2018 (начальная (максимальная) цена контракта – 11 231 435, 80 рублей).

Документация о проведении рассматриваемого электронного аукциона (редакция № 2) утверждена заместителем министра транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области А.С. Мироном 02.08.2018.

В Техническом задании (Приложение № 1 к документации об аукционе) содержится реестр маршрутов регулярных перевозок, в частности, маршрут № 102 В. Новгород – Пролетарий и № 120 В.Новгород - Красные Станки.

Согласно протоколу подведения итогов аукциона в электронной форме от 24.08.2018 победителем рассматриваемого аукциона признано ООО «КГ-Сервис».

04.09.2018 между государственным заказчиком – Министерством и ООО «КГ-Сервис» был заключен государственный контракт № Ф.2018.426043 на выполнение вышеуказанных работ (цена контракта – 5 391 089, 15 рублей).

Также, в июле-августе 2018 года государственным заказчиком – Министерством,  уполномоченным органом – Администрацией и его аукционной комиссией осуществлялась закупка путем проведения электронного аукциона на право заключения государственного контракта на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по регулируемым тарифам в пригородном сообщении по муниципальным маршрутам в границах Новгородского муниципального района и межмуниципальным маршрутам Новгородской области, извещение № 0150200003918000641 о проведении которого было размещено на официальном сайте 24.07.2018 (начальная (максимальная) цена контракта – 7 625 315, 83 рублей).

Документация о проведении рассматриваемого электронного аукциона (редакция № 2) утверждена заместителем министра транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области А.С. Мироном 02.08.2018.

В Техническом задании (Приложение № 1 к документации об аукционе) содержится реестр маршрутов регулярных перевозок, в частности, маршрут № 102Д В.Новгород - Дорожно.

Согласно протоколу подведения итогов аукциона в электронной форме от 24.08.2018 победителем рассматриваемого аукциона признано ООО «КГ-Сервис».

04.09.2018 между государственным заказчиком – Министерством и ООО «КГ-Сервис» был заключен государственный контракт № Ф.2018.426050 на выполнение вышеуказанных работ (цена контракта – 7 587 189, 25 рублей).

В результате проведения внеплановой проверки действий государственного заказчика – Министерства, уполномоченного органа - Администрации и его аукционной комиссии нарушений законодательства Российской Федерации о контрактной системе при осуществлении вышеуказанных закупок не установлено, заявки ООО «КГ-Сервис», поданные на участие в вышеуказанных аукционах, соответствовали требованиям документации об аукционах и Закона о контрактной системе.

 

Заключение

 

В результате проведения внеплановой камеральной проверки осуществления государственным заказчиком – Министерством транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области, уполномоченным органом - Администрацией Губернатора Новгородской области и его аукционной комиссией закупок путем проведения электронных аукционов на право заключения государственных контрактов:

- на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по регулируемым тарифам в пригородном сообщении по муниципальным маршрутам в границах Новгородского муниципального района и межмуниципальным маршрутам Новгородской области, извещение № 0150200003918000639 о проведении которого было размещено на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок в сети «Интернет» по адресу: www.zakupki.gov.ru 24.07.2018;

- на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по регулируемым тарифам в пригородном сообщении по муниципальным маршрутам в границах Новгородского муниципального района и межмуниципальным маршрутам Новгородской области, извещение № 0150200003918000641 о проведении которого было размещено на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок в сети «Интернет» по адресу: www.zakupki.gov.ru 24.07.2018,

Инспекция Новгородского УФАС России решила:

в действиях государственного заказчика – Министерства транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области, уполномоченного органа – Администрации Губернатора Новгородской области и его аукционной комиссии нарушений законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд не выявлено.

 

Акт составлен в 3 экземплярах на 2 листах. Второй и третий экземпляры акта направлены в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области с сопроводительным письмом исх. № __________ от _________ ноября 2018 года и Администрацию Губернатора Новгородской области с сопроводительным письмом исх. № __________ от _________ ноября 2018 года с уведомлением о вручении.

 

 

Руководитель инспекции,

главный специалист-эксперт отдела

контроля закупок

и рекламы Управления                         _________________________ А.Т. Иванов

                                                                                     (подпись)                                                              

 

Участник инспекции,             

ведущий специалист-эксперт отдела

контроля закупок

и рекламы Управления                         _________________________ С.О. Михайлов

           

                                                                                                          

(подпись)                                         

Участник инспекции,

специалист-эксперт отдела

контроля закупок 

и рекламы Управления                          ________________________ М.Е. Фомин          

                                                                                                                       (подпись)

Связанные организации

Связанные организации не указаны