Уведомление б/н уведомление о поступлении жалобы ООО «Производственная комп... от 9 октября 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

уведомление о поступлении жалобы

и о приостановлении торгов

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области (далее – Новосибирское УФАС России) поступила жалоба (вх. № 8273 от 04.10.2018 года) Общества с ограниченной ответственностью «Производственная компания «Гемма» (далее – ООО «ПК «Гемма») на действия организатора торгов Муниципального автономного учреждения города Новосибирска «Городской центр развития предпринимательства» (далее – МАУ города Новосибирска «ГЦРП») при проведении открытого конкурса на право заключения договоров аренды имущества бизнес-инкубатора по адресу: г. Новосибирск, Дзержинский район, ул. Есенина, 8/4.

Заявитель сообщает следующее.

Директор ООО «ПК «Гемма» <...> подавал документы для участия в открытом конкурсе на право заключения договоров аренды имущества бизнес- инкубатора по адресу: г.Новосибирск, Дзержинский район, ул. Есенина, 8/4. Данный конкурс проводило МАУ города Новосибирска «ГЦРП».

Заявитель сообщает, что при работе комиссии по оценке и сопоставлению заявок столкнулся с некорректной работой комиссии. В момент подачи заявки 17.09.2018 года сотрудники МАУ города Новосибирска «ГЦРП» проинформировали его, что желательно присутствовать в день подведения итогов конкурса 25.09.2018 года, чтобы была возможность лично прокомментировать свой бизнес-проект. В день подведения итогов конкурса заявитель понял, что его неверно информировали, поскольку для защиты необходимо было полностью защищать проект. Заявитель был последним участником. После защиты им проекта через одну-две минуты пригласили всех претендентов и объявили результат. По мнению заявителя, это подтверждает, что решение принималось по неизвестным критериям, так как за короткое время изучить проект невозможно. При этом когда объявили результат, было сказано, что при наличии вопросов можно обратиться позднее, т.е. когда протокол будет уже подписан.

Кроме того, конкурсной документацией допускается подача заявки на несколько лотов. В данном конкурсе помимо производственного помещения, были выставлены три лота офисных помещений. Два сопоставимых по площади - Лот № 1 (36.5м2) и Лот № 3 (32.9м2), а Лот № 2 (11,1м2) - сильно отличается от предыдущих. Комиссия признала победителем участника, подавшего документы на все 3 лота. Заявитель считает, что это говорит о наличии неких критериев оценки, неизвестных ему, поскольку разница в арендных платежах указанных помещений достигает 300 %.

№ Лота

1

2

3

Площадь помещения, м2

36,5

11,1

32,9

Арендная плата в месяц, первый год аренды, рублей

4 516,49

1 373,51

3 899,44

Заявки претендентов (победителей)

ИП Локшина А.Б.

ИП Нуждина О.М.

ИП Локшина А.Б.

ИП Светлова Г.В.

ИП Максименко В.И.

ИП Светлова Г.В.

ИП Нуждина О.М.

ООО «ПК «Гемма»

ИП Нуждина О.М.

Победитель

ИП Светлова Г.В. - 1м

ИП Нуждина О.М. - 1м

ИП Светлова Г.В. - 1м

ИП Нуждина О.М. - 2м

ИП Максименко В.И. - 2м

ИП Нуждина О.М. - 2м

Информация о поступлении указанной жалобы размещена на официальном сайте Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области: www.novosibirsk.fas.gov.ru.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, обязаны представить на рассмотрение жалобы по существу документацию о торгах, изменения, внесенные в конкурсную документацию, документацию об аукционе, заявки на участие в конкурсе, заявки на участие в аукционе, протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в аукционе, протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, протоколы аукциона, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов.

На основании вышеизложенного, МАУ города Новосибирска «ГЦРП» надлежит представить в Новосибирское УФАС России в срок до 11 октября 2018 года документы и сведения, указанные в части 15 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Со дня направления уведомления, торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

В случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому направлено уведомление о поступлении жалобы и о приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением установленного требования, является ничтожным.

Рассмотрение жалобы по существу состоится комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области 15 октября 2018 года в 13.30 часов по адресу: г. Новосибирск, ул. Кирова, 3, кабинет 915.

Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей (при наличии доверенностей на участие в рассмотрении жалобы или документов, подтверждающих полномочия руководителя; документов, удостоверяющих личность). Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее, чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

Регистрация участников рассмотрения жалобы в кабинете № 1016 (10 этаж) за 15 минут до начала рассмотрения жалобы.

Примечание:

Ответственность за непредставление информации антимонопольному органу либо представление недостоверных сведений предусмотрена статьей 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Связанные организации

Связанные организации не указаны