Решение №08-01-323 Решение № 08-01-323 в отношении единой комиссии уполномоченн... от 16 августа 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

РЕШЕНИЕ № 08-01-323

9 августа 2017 года                                                                                                    г. Новосибирск              

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок (Комиссия Новосибирского УФАС России) в составе:

Сухоплюев Д.В.

- зам. руководителя управления, председатель Комиссии;

Растворцев С.Н.

- главный специалист-эксперт отдела контроля закупок, член Комиссии;

Можейкин М.А.

- специалист-эксперт отдела контроля закупок, член Комиссии;

в присутствии представителей:

от подателя жалобы – ООО «Империя Качества» представители не явились, уведомлено надлежащим образом;

от заказчика – ГБУЗ НСО «Коченевская ЦРБ» представители не явились, уведомлено надлежащим образом;

от уполномоченного учреждения – ГКУ НСО «УКСис»: <.....> (по доверенности), <.....> (по доверенности), <.....>  (по доверенности),

рассмотрев жалобу ООО «Империя Качества» на действия единой комиссии уполномоченного учреждения - ГКУ НСО "УКСис" при проведении электронного аукциона №0851200000617002888 на поставку пакетов для стерилизации, размещен в ЕИС 06.07.2017г., начальная (максимальная) цена контракта 105 430 рублей,  

УСТАНОВИЛА:

В Новосибирское УФАС России обратилось ООО «Империя Качества» с жалобой на действия единой комиссии уполномоченного учреждения - ГКУ НСО "УКСис" при проведении электронного аукциона №0851200000617002888 на поставку пакетов для стерилизации.

Суть жалобы заключается в следующем. В соответствии с протоколом подведения итогов №2 от 25.07.2017г. единая комиссия уполномоченного учреждения признала не соответствующей заявку ООО «Империя Качества» на основании ч.6.1 ст.66 ФЗ №44-ФЗ, в частности, участником закупки указана недостоверная информация, а именно, в первой части заявки данным участником закупки не указан товарный знак предлагаемого к поставке товара. Однако, единой комиссией было установлено, что в регистрационном удостоверении содержится информация о товарном знаке на товар, указанном в первой части заявки.

Податель жалобы с данным решением единой комиссии не согласен, указывает, что в регистрационной удостоверении, представленном в составе второй части заявки отсутствует указание на товарный знак предлагаемого к поставке товара.

На основании изложенного, податель жалобы считает, единая комиссия провела рассмотрение вторых частей заявок с нарушением требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

На жалобу ООО «Империя Качества» от уполномоченного учреждения - ГКУ НСО "УКСис" поступили следующие возражения.

В первой части заявки №6 (ООО «Империя Качества») не указало товарный знак на товар, предлагаемый к поставке. При этом, в составе второй части заявки ООО «Империя Качества», в соответствии с требованиями аукционной документации, было представлено регистрационное удостоверение №ФСЗ 2009/03805 от 17.09.2015г. В указанном регистрационном удостоверении указано, что данный документ выдан на медицинское изделие пакеты упаковочные для медицинской паровой, газовой, воздушной, радиационной и плазменной стерилизации марки «DGM Steriguard» производителя «ДГМ Фарма-Аппарате Хандель АГ», Швейцария. Однако единой комиссией уполномоченного учреждения было установлено, что в соответствии с информацией с официального сайта федеральной службы по интеллектуальной собственности (запись №477323) у производителя ДГМ Фарма-Аппарате Хандель АГ», Швейцария зарегистрирован товарный знак «STERIGUARD». Таким образом, по мнению уполномоченного учреждения, в составе первой части заявки указана недостоверная информация, что является основанием для отстранения данного участника закупки, в соответствии с ч.6.1 ст.66 ФЗ №44-ФЗ.

На основании изложенного, уполномоченное учреждение считает, что единая комиссия провела рассмотрение вторых частей заявок в соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Изучив представленные материалы и доводы сторон, Комиссия Новосибирского УФАС России пришла к следующим выводам.

Как было установлено на заседании Комиссии Новосибирского УФАС России, в первой части заявки №6 (ООО «Империя Качества») не указан товарный знак на товар, предлагаемый к поставке. При этом, в составе второй части заявки ООО «Империя Качества», в соответствии с требованиями аукционной документации, было представлено регистрационное удостоверение №ФСЗ 2009/03805 от 17.09.2015г.

Комиссия Новосибирского УФАС России установила, что в указанном регистрационном удостоверении указано, что данный документ выдан на медицинское изделие пакеты упаковочные для медицинской паровой, газовой, воздушной, радиационной и плазменной стерилизации марки «DGM Steriguard» производителя «ДГМ Фарма-Аппарате Хандель АГ», Швейцария. Представители уполномоченного учреждения, на заседании Комиссии Новосибирского УФАС России, представили распечатку с официального сайта федеральной службы по интеллектуальной собственности (запись №477323), в соответствии с которой у производителя ДГМ Фарма-Аппарате Хандель АГ», Швейцария зарегистрирован товарный знак «STERIGUARD». Также, представители уполномоченного учреждения представили фото распечатки запакованных пакетов, на которых видно, что обозначение STERIGUARD сопровождается знаком ®, т.е. является товарным знаком. Таким образом, по мнению Комиссии Новосибирского УФАС России, в составе первой части заявки ООО «Империя Качества» указана недостоверная информация, что является основанием для отстранения данного участника закупки, в соответствии с ч.6.1 ст.66 ФЗ №44-ФЗ.

На основании вышеизложенного, Комиссия Новосибирского УФАС России решила признать жалобу ООО «Империя Качества» на действия единой комиссии уполномоченного учреждения - ГКУ НСО "УКСис" при проведении электронного аукциона №0851200000617002888 на поставку пакетов для стерилизации необоснованной.

При проведении внеплановой проверки на основании п.1 ч.15 ст.99 ФЗ №44-ФЗ данного электронного аукциона нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок не выявлено.

 Руководствуясь ч.8 ст.106, п.1 ч.15 ст.99 ФЗ №44-ФЗ, Комиссия Новосибирского УФАС России

РЕШИЛА:

Признать жалобу ООО «Империя Качества» на действия единой комиссии уполномоченного учреждения - ГКУ НСО "УКСис" при проведении электронного аукциона №0851200000617002888 на поставку пакетов для стерилизации необоснованной.

Решение может быть обжаловано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня его вынесения.

Связанные организации

Связанные организации не указаны