Решение б/н РЕШЕНИЕ № 08-01-478 по жалобе ООО «ЗабайкалСофт» на действия... от 11 сентября 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

РЕШЕНИЕ № 08-01-478

11 сентября 2018 года                                                                                           г. Новосибирск

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок (Комиссия Новосибирского УФАС России) в составе:

 

- зам. руководителя управления, председатель Комиссии;

 

 

- главный специалист-эксперт отдела контроля закупок,

член Комиссии;

 

- специалист-эксперт отдела контроля закупок, член Комиссии;

в присутствии представителя заказчика – ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России –

представители подателя жалобы - ООО «ЗабайкалСофт» на заседание Комиссии Новосибирского УФАС России не явились, общество уведомлено надлежащим образом,

рассмотрев жалобу ООО «ЗабайкалСофт» на действия ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России при проведении запроса котировок №0351100016418000133 на поставку ламп для проекторов в лекционных залах для нужд ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России для обеспечения жизнедеятельности учреждения в целях выполнения государственного задания, начальная (максимальная) цена контракта 82425 рублей,

УСТАНОВИЛА:

В Новосибирское УФАС России обратилось ООО «ЗабайкалСофт» с жалобой на действия ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России при проведении запроса котировок №0351100016418000133 на поставку ламп для проекторов в лекционных залах для нужд ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России для обеспечения жизнедеятельности учреждения в целях выполнения государственного задания.

ООО «ЗабайкалСофт» обжалует отклонение заявки по основаниям, указанным в протоколе рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок от 30.08.2018 №П1. ООО «ЗабайкалСофт» полагает, что его заявка соответствует требованиям извещения о проведении запроса котировок.

На основании вышеизложенного, податель жалобы просит выдать предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

На данную жалобу от заказчика поступили возражения следующего содержания.

Заказчик в полном объеме поддержал основания отклонения заявки ООО «ЗабайкалСофт», указанные в протоколе рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок от 30.08.2018 №П1.

На основании вышеизложенного, заказчик просит признать данную жалобу необоснованной.

Изучив представленные материалы и доводы сторон, Комиссия Новосибирского УФАС России пришла к следующим выводам.

Согласно протоколу рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок от 30.08.2018 №П1 заявка ООО «ЗабайкалСофт» отклонена по причине отсутствия предложения о цене каждого наименования поставляемого товара (в соответствии с п.2 ч.3 ст.73 ФЗ №44-ФЗ).

Согласно п.2 ч.3 ст.73 ФЗ №44-ФЗ заявка на участие в запросе котировок должна содержать предложение о цене контракта, предложение о цене каждого наименования поставляемого товара в случае осуществления закупки товара.

Форма заявки содержит соответствующую графу - «цена товаров составляет». В данной графе в соответствии с требованиями п.2 ч.3 ст.73 ФЗ №44-ФЗ участник закупки должен был указать предложение о цене каждого наименования поставляемого товара.

Комиссией Новосибирского УФАС России установлено, что заявка ООО «ЗабайкалСофт» не содержит предложение о цене каждого наименования поставляемого товара.

Таким образом, заявка ООО «ЗабайкалСофт» отклонена правомерно. Довод жалобы не обоснован.

При проведении на основании п.1 ч.15 ст.99 ФЗ №44-ФЗ внеплановой проверки данной закупки, в том числе всей информации, размещенной в единой информационной системе в рамках данного запроса котировок, нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок, которые повлияли или могли повлиять на результаты определения поставщика (подрядчика, исполнителя), не выявлено.

Руководствуясь ч.8 ст.106, п.1 ч.15 ст.99 ФЗ №44-ФЗ, Комиссия Новосибирского УФАС России

РЕШИЛА:

Признать жалобу ООО «ЗабайкалСофт» на действия ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России при проведении запроса котировок №0351100016418000133 на поставку ламп для проекторов в лекционных залах для нужд ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России для обеспечения жизнедеятельности учреждения в целях выполнения государственного задания необоснованной.

Связанные организации

Связанные организации не указаны