Уведомление №б/н уведомление о поступлении жалобы и о приостановлении торгов ... от 8 декабря 2016 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

уведомление о поступлении жалобы

и о приостановлении торгов

Уважаемый <.....>!

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области (далее – Новосибирское УФАС России) поступила жалоба (вх. № 5638э от 06.12.2016 года) Общества с ограниченной ответственностью «Новосибирскоблстрой-Подряд» (далее – ООО  «Новосибирскоблстрой-Подряд») на действия организатора торгов Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области и комиссии при проведении предварительного отбора квалифицированных организаций для оказания услуг и(или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новосибирской области.

Заявитель сообщает следующее.

Участник предварительного отбора подготовил и подал заявку (№ 49325) в соответствии с требования пункта 38 Постановления Правительства РФ от 01.07.2016 года № 615 «О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг в целях выполнения функций специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» (далее - Постановление Правительства РФ № 615) и требованиями документации предварительного отбора.

Согласно Протоколу проведения предварительного отбора № 2.2-2016/ПО от 28.11.2016года ООО «Новосибирскоблстрой-Подряд» (регистрационный номер заявки 32) было отказано во включении участника предварительного отбора в реестр квалифицированных организаций в связи с несоответствием заявки участника закупки требованиям документации закупки, а именно, требованиям подпункта "з" пункта 4 раздела V документации закупки.

ООО «Новосибирскоблстрой-Подряд» не согласно с указанным решением по следующим основаниям.

Согласно требованиям подпункта "з" пункта 4 раздела V документации закупки в состав Заявки включаются следующие документы: расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, составленный за отчетный период по форме, утвержденной Пенсионным фондом Российской Федерации, с отметкой территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о приеме или с приложением электронной квитанции (расписки) о приеме документов с электронной подписью в случае отправки расчета в электронном виде (форма РСВ-1 ПФР)

Участник в составе поданной заявки приложил Форму РСВ-1 ПФР с приложением электронной квитанции (расписки) о приеме документов (Приложение № 6 к заявке) за 2 квартал 2016 года.

Согласно Постановлению Правления ПФ РФ от 16.01.2014 года № 2п «Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и Порядка ее заполнения» форма РСВ-1 ПФР за 3 квартал 2016 года предоставляется не позднее 15 ноября 2016 года в электронной форме, не позднее 20 ноября 2016 года в бумажной форме, следующего за отчетным периодом в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту регистрации.

Организатором была установлена дата и время окончания срока подачи заявок 15.11.2016 года 20:00 часов (по московскому времени), соответственно для выполнения требований подпункта "з" пункта 4 раздела V документации закупки необходимо представить форму РСВ-1 ПФР за 2 квартал 2016 года.

Таким образом, по мнению заявителя, при рассмотрении заявки участника комиссия по проведению предварительного отбора нарушила пункт 53 Постановления Правительства РФ № 615.

Информация о поступлении указанной жалобы размещена на официальном сайте Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области: www.novosibirsk.fas.gov.ru.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, обязаны представить на рассмотрение жалобы по существу документацию о торгах, изменения, внесенные в конкурсную документацию, документацию об аукционе, заявки на участие в конкурсе, заявки на участие в аукционе, протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в аукционе, протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, протоколы аукциона, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов.

На основании вышеизложенного, Министерству жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области надлежит представить в Новосибирское УФАС России в срок до 13 декабря 2016 года документы и сведения, указанные в части 15 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Со дня направления уведомления, торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

В случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому направлено уведомление о поступлении жалобы и о приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением установленного требования, является ничтожным.

Рассмотрение жалобы по существу состоится комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области 15 декабря 2016 года в 11.00 часов по адресу: г. Новосибирск, ул. Кирова, 3, кабинет 915.

Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей (при наличии доверенностей на участие в рассмотрении жалобы или документов, подтверждающих полномочия руководителя; документов, удостоверяющих личность). Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее, чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

Регистрация участников рассмотрения жалобы в кабинете № 1016 (10 этаж).

Примечание:

Ответственность за непредставление информации антимонопольному органу либо представление недостоверных сведений предусмотрена статьей 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Связанные организации

Связанные организации не указаны