Уведомление №б/н Уведомление по жалобе ООО «Сервис - ЖКО» на действия организ... от 10 декабря 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

[Уведомление о поступлении жалобы

и о приостановлении торгов]

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области поступила жалоба ООО «Сервис - ЖКО» (вх. № 10008 от 05.12.2018) на действия организатора торгов ФГАОУВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет» при проведении торгов на право заключения договора на выполнение работ по капитальному ремонту в помещениях медицинского пункта в здании Политехнического техникума по адресу г. Новосибирск, ул. Русская, 35 для нужд НГУ (№31807178314). Заявитель сообщает следующее.

Причина отклонения «не предоставлена выписка из единого государственного реестра юридических лиц - оригинал или нотариально заверенная копия, которая получена не ранее, чем за 6 (Шесть) месяцев до даты размещения на официальном сайте извещения о проведении закупки

В качестве выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или засвидетельствованной в нотариальном порядке копии такой выписки участником закупки представлена распечатанная на бумажном носителе выписка из ЕГРЮЛ №ЮЭ9965-18-10025944 от 23.11.2018, сформированная с использованием сервиса «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа», размещенного на официальном сайте ФНС России в сети Интернет по адресу: https://service.nalog.ru/vyp.

ООО «Сервис ЖКО» считает, что заявка соответствовала требованиям документации и Федерального закона № 223-03. В состав заявки входила выписка из ЕГРЮЛ, которая получена обществом с официального сайта ФНС России и подписана усиленной квалификационной электронной подписью сотрудника налоговой службы, после которой записан текст следующего содержания: «Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц в электронной форме, подписанная усиленной квалифицированной электронной подписью, равнозначна выписке на бумажном носителе, подписанной собственноручной подписью должностного лица налогового органа и заверенной печатью налогового органа (пункты 1 и 3 статьи 6 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. № 63-Ф3 «Об электронной записи»).

Кроме этого, ООО «Сервис ЖКО» ранее подавало заявки на участие в процедуре № 31807165009 от 19.11.2018 г. и на участие в процедуре № 31807178304 от 21.11.2018 г., проводимых этим же Заказчиком, а именно: федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Новосибирский национальный исследовательский государственный университет" (Новосибирский государственный университет, НГУ).

При этом участником закупки в составе заявки также была приложена эта же выписка из ЕГРЮЛ, которая получена обществом с официального сайта ФНС России и подписана усиленной квалификационной электронной подписью сотрудника налоговой службы.

Но по итогам протокола рассмотрения заявок запроса котировок № 31807165009 заявка ООО «Сервис ЖКО» была признана советующей требованиям, а по итогам протокола рассмотрения заявок запроса котировок № 31807178304 заявка ООО «Сервис ЖКО» была признана не советующей требованиям.

Причина отклонения: в заявке отсутствуют указания на товарный знак (его словесное обозначение) (п. 17 документации о запросе котировок).

В п. 17 документации о запросе котировок указания на товарный знак отсутствуют и во вторых ООО «Сервис ЖКО» сообщает, что в составе заявки были предложены все требуемые данные и обозначения, в том числе подтверждено применение всех предложенных Заказчиком торговых марок. Заказчик должным образом не обосновал данный пункт отклонения заявки.

Заказчик разместил три извещения запроса котировок с предметом контракта: выполнение работ, а именно:

№ 31807165009 от 19.11.2018 г.: «Выполнение работ по текущему ремонту кабинета 330 в Учебно-лабораторном корпусе для нужд НГУ»;

№ 31807178314 от 21.11.2018 г.: «Выполнение работ по капитальному ремонту в помещениях медицинского пункта в здании Политехнического техникума по адресу: г. Новосибирск, ул. Русская. 35 для нужд НГУ»;

№ 31807178304 от 21.11.2018 г.: «Выполнение работ по текущему ремонту тренажерного зала в здании Политехнического техникума по адресу: г. Новосибирск, ул. Русская, 35»

По запросам котировок № 31807178314 и 31807178304 признано победителем (ИНН 5445259254 КПП 540501001) Общество с ограниченной ответственностью «ЛЕГРИН» при отклонении всех остальных участников закупок.

Информация о поступлении указанной жалобы размещена на официальном сайте Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области: www.novosibirsk.fas.gov.ru.

В соответствии с ч. 15 ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, обязаны представить на рассмотрение жалобы по существу документацию о торгах, изменения, внесенные в конкурсную документацию, документацию об аукционе, заявки на участие в конкурсе, заявки на участие в аукционе, протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в аукционе, протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, протоколы аукциона, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов.

 На основании изложенного, ФГАОУВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет» надлежит представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области в срок до12.12.2018г. документы и сведения, указанные в ч. 15 ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Со дня направления уведомления, торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

В случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому направлено уведомление о поступлении жалобы и о приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением установленного требования, является ничтожным.

Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Рассмотрение жалобы по существу состоится комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области 14.12.2018 в  15-00 часов по адресу: г. Новосибирск, ул. Кирова, 3, каб. 915.

Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей (при наличии доверенностей на участие в рассмотрении жалобы или документов, подтверждающих полномочия руководителя; документов, удостоверяющих личность).

Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее, чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

Ответственность за непредставление информации антимонопольному органу либо представление заведомо  недостоверных сведений предусмотрена статьей 19.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Регистрация участников рассмотрения жалобы в кабинете № 1016 (10этаж) за 15 минут до начала заседания Комиссии.

Связанные организации

Связанные организации не указаны